Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика


Техника
Материал

Картина панно рисунок Энкаустика Энкаустика Воск парафин

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Это энкаустика, техника непрямого переноса.

Это энкаустика, техника непрямого переноса.

Я очень рада, что тема энкаустики начатая мною здесь в Стрене матероа  получила пополярность. К сожелению, из-за нехватки времени нет возможности описать этот и другие приемы. Приглашаю всех в тему, где мы подробно обсуждаем все что связано с энкаустикой:

http://encaustic.at.ua/

С уважением,  Алла Бехтольд

 

OLGA15

Алла, восхищена вашим мастерством!!!! Просто потрясающие работы!!!!  Посмотрела ваши видео сюжеты, вы виртуоз!!!! Сама пока не решусь попробовать, но очень хочется!!! Спасибо Вам большое, что делитесь с нами вашим мастерством!!!!!!!!!!цветыцветыцветы!!!!

Дватая

Очень красиво!! цветыбравоТоже есть желание попробывать, но пока только любуюсь!!!

эва

уважаемая алла,у вас замечательные работы,очень нравится,и сама пробую,может покажите МК как нарисовать город вдалике и  солнце(или луну),не получается,подскажите.

Алла Бехтольд

Все мелкие детали рисуются либо носиком утюга, либо ребром утюга. А так же есть специальный инструмент  типа паяльника, с различными насадками, его называют каутерий или стулиус, я называю ручка с нагревательным наконеяником. Ним все и рисую. Но можно и кончиком утюга.. Что-то можно процарпать. Луну и солце  можно нарисовать положив лист с рисунком на перевернутый ютюг а сверху на то место где нужно изобразть луни или солце кладем круглый предмет, наапример круглый ластик, кладем приживаем и снимаем. Получаем оттиск луны или солца...

Helga En

Волшебно!

Валисий

супер!цветы

Enya70

Алла,добрый день!У Вас замечательные работы!Хочу предложить Вам провести персональную выставку! Участие бесплатное! Если Вас заинтересовало мое предложение-напишите мне на почту enya70@mail.ru. С уважением,Евгения.