Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Где обедал воробей?


 248 из 415 
Техника

Макет модель Поделка изделие Ассамбляж Где обедал воробей? Бумага Бутылки пластиковые Картон Материал бросовый Глина полимерная пластика

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Привет всем! Сегодня у нас коллективная работа. :)
Иногда двум рукам Игоря подкрадываются две маленькие ручки). И тогда и получается тот самый коллектив!
В выходные у нас была внучка. Задумали они с дедом кормушку сделать, да не простую, а зол... ой, а красивую. И сделали! Кормушка получилась для каких-нибудь восточных или индийских воробьев!))) Они ведь тоже кушать хотят! (Хотя куполок похож на русский шлем - шишак).

Привет всем! Сегодня у нас коллективная работа. :)
Иногда двум рукам Игоря подкрадываются две маленькие ручки). И тогда и получается тот самый коллектив!
В выходные у нас была внучка. Задумали они с дедом кормушку сделать, да не простую, а зол... ой, а красивую. И сделали! Кормушка получилась для каких-нибудь восточных или индийских воробьев!))) Они ведь тоже кушать хотят! (Хотя куполок похож на русский шлем - шишак). (фото 1)

Дырокол - это Викин инструмент -она дыроколит бумажки страстно и самозабвенно. Вон сколько она дырочек для заборчика понаделала! Это ее любимое занятие!

Дырокол - это Викин инструмент -она  дыроколит бумажки страстно и самозабвенно. Вон сколько она дырочек для заборчика понаделала! Это ее любимое занятие!   (фото 2)

Еще мы с Викой распечатали бумажку с надписью для вывески, подвешенной на канатах, чтобы издалека воробьям кормушку... ой, ресторан было видно! А больше нам ничего не доверили - мы только смотрели, критиковали и советы давали))).

Еще мы с Викой распечатали бумажку с надписью для вывески, подвешенной на канатах, чтобы издалека воробьям кормушку... ой, ресторан было видно! А больше нам ничего не доверили - мы только смотрели, критиковали и советы давали))). (фото 3)

Столики, сервированные на двоих, воробей-метрдотель, меню перед входом, мозаичный пол и витые столбики - все, как в "лучших домах", ой, ресторанах.

Столики, сервированные на двоих, воробей-метрдотель, меню перед входом, мозаичный пол и витые столбики - все, как в "лучших домах", ой, ресторанах.  (фото 4)

Воробей во фраке приглашает гостей-воробьев пройти по красной ковровой дорожке))) в зал и следит, чтобы голуби и галки не проскочили в воробьиный ресторанчик! Вообще-то, не жалко, просто маловат для них ресторанчик - как для слона посудная лавка!

Воробей во фраке приглашает гостей-воробьев пройти по красной ковровой дорожке))) в зал и следит, чтобы голуби и галки не проскочили в воробьиный ресторанчик! Вообще-то, не жалко, просто маловат для них ресторанчик - как для слона посудная лавка! (фото 5)

А если танцевать воробьям захочется, можно все из зала вынести, и танц-веранду организовать)))!

 А если танцевать воробьям захочется, можно все из зала вынести, и танц-веранду организовать)))!
 (фото 6)

Вот он какой важный, во фраке, с платочком в карманчике - в общем, комильфо! На спичечную коробочку сел, чтобы показать себя со всех сторон!)))

Вот он какой важный, во фраке, с платочком в карманчике - в общем, комильфо! На спичечную коробочку сел, чтобы показать себя со всех сторон!))) (фото 7)

Фрак отделан жемчугом и серебром!

Фрак отделан жемчугом и серебром! (фото 8)

Под куполом (чуть не сказала "цирка") висит вот такая люстра, чтобы ужинать было не темно.

Под куполом (чуть не сказала "цирка") висит вот такая люстра, чтобы ужинать было не темно.  (фото 9)

Ресторанчик для воробышков получился у Вики))) с дедушкой похожим на летнюю индийскую постройку с купольной крышей и раздвигающими портьерами вместо стен.

 Ресторанчик для воробышков получился у Вики))) с дедушкой похожим на летнюю индийскую постройку с купольной крышей и раздвигающими портьерами вместо стен. (фото 10)

Конечно, у нас необычная кормушка получилась. Но для того, чтобы можно было там покормить птичек можно убрать столики, насыпать прямо на пол зернышки и не пугать птичек "чучелом" воробья))) - вот Вика его спрятала к себе в ладошки!

Конечно, у нас необычная кормушка получилась. Но для того, чтобы можно было там покормить птичек можно убрать столики, насыпать прямо на пол зернышки и не пугать птичек "чучелом" воробья))) - вот Вика его спрятала к себе в ладошки! (фото 11)

Вот такой Тадж-Махал для кормушки! Купол отделан всякими бумажными штучками; пол - картон, обклеенный бумагой с двух сторон; люстра на основе клапана от одноразовой капельницы с прибамбасами разными; заборчик из бумаги покрашен золотой краской из баллончика и красным акрилом; столики на шпажках со скатертями из красивой бумаги; воробей из пластики; а макушка от водочной бутылки. Кормушка поставлена на основу, которая осталась от какого-то зеркала.

 Вот такой Тадж-Махал для кормушки! Купол отделан всякими бумажными штучками; пол - картон, обклеенный бумагой с двух сторон; люстра на основе клапана от одноразовой капельницы с прибамбасами разными;  заборчик из бумаги покрашен золотой краской из баллончика и красным акрилом; столики на шпажках со скатертями из красивой бумаги; воробей из пластики; а макушка от водочной бутылки. Кормушка поставлена на основу, которая осталась от какого-то зеркала. (фото 12)

А еще у нас есть кормушка, которую дед с внучкой смастерили на даче - https://stranamasterov.ru/node/186869. Она уже третий год помогает нашим птичкам пережить зиму. Да и летом там разные крупяные деликатесы пользуются популярностью у всякой птичьей мелочи!

Вот как-то так на сегодня! Спасибо, что зашли и колесико покрутили!цветы

Ясикс

Вот это фантазия!!!!!

Очень интересная работа! Молодцы!

Bukfa

Дааа, в чем-в чем, а в фантазии не откажешь)))! Спасибо!

Людмила Мягкова

Красота!!!Какие вы все молодцы-такое чудо сделалисупер!

Bukfa

Спасибо, Людочка! Я-то тут ни при чем: дед да внучка!смеюсь

Sofari

вот это действительно необычно! очень интересная работа.

Bukfa

Спасибо. Сонечка!

Маюття

Мамочка моя!!! Танюша, да что же это творится!!!!! Неземная красотища! Что за ручки (и глаза) у вашего дедушки! настоящий волшебник! как же внучка не будет фантазеркой с таким дедушкой!))))

Bukfa

Ага, уже такая фантазерка - только успевай на улицу Врунова патроны подвозить!смеюсь

Likmiass

Слушай, я скоро у вас здесь не только слезки пускать буду, а просто рыдать навзрыд. Что-то просто невообразимое вы сотворили. Фантазийно, благородно, блистательно, вдохновенно, очаровательно, цветисто, кудревато. Дивная работа. Хвалю.плачуот избытка чуЙств

Bukfa

Ну вот нахлынуло вдохновение! Сотворили! Смотрю, Людочка. чо-то вдохновение наспад пошло, у всех нас - болеем вместе с викусей! Спасибо, дорогая!

Likmiass

Поправляйтесь. Хорошо бы вам погреться все-таки на этой керамике, но... давайте уж традиционно. С праздником вас.

Bukfa

И мы поздравляем с праздником! Любви, солнца, счастья!

Бабушка Надюсик энд Company

Чудо!!! просто ЧУДО! и рассказ смеюсь, и ресторан для воробьев...

Браво!!!цветы

 

 

Bukfa

Привет бабушке многоразовой от бабушки пока единожды! Спасибо, Надюша. что заглянули! Вот бы нам еще плести. как Вы, научиться!смеюсь

Рыжуля

Классно!!! Произведение искусств!!!!браво

Bukfa

Ну уж! спасибо, Олюш!

Lalit

ничего себе ресторан!!! восторг сплошной! красотища!!!

Bukfa

Спасибо большое!

lubasik

Танюш, сижу с открытым ртом - вот точно ваш воробей туда залетит!удивляюсьудивляюсьудивляюсь Браво вашей фантазии! Браво золотым рукам Игоря! Дааа, открыли вы для птичек, надо сказать, роесторанчик высшего класса. Мнею шикарное! А купол - то какой - я аз в экран влезла, чтобы получше рассмотреть. Красотищщщааа!!! А воробей привёл в полный восторг! супер!бравоКороче, нужен срочно инструмент для закрывания рта, самостоятельно не получается

Bukfa

Закрой ротик-то, а то и залетит - чо ты думаешь? Спасибо, что заглянула, Любань, а инструмент обозначь - вышлем!смеюсь

lubasik

Вот всегда знала, что ты добрая женщина...

Bukfa

подмигиваю

Natalek70

Чудо чудное...диво дивное!!!! Потрясающая работа!!!!!супер!цветы

Bukfa

Спасибо, Наталь!

КотМяу

Ну, ни фига ж себе! И куда только полёт вашей фантазии вас не закидывает!!! Тадж-Махал для воробьёв... Обалдеть!

Ну, вы, блин, даёте!...

Bukfa

Обожаю этого отпадного!!! Спасибо, Светик!

Акварель

Танюш, я смотрела и думала ну прямо Тадж-Махал! А ты его уже таки назвала! Мысли сходятся. Ну ничего себе кормушечка. Прямо для воробья - раджи! По прямому назначению использовать, ух как жалко. Я не удивлюсь если еще и люстра включается! У вас и такое может быть! Смотрела как сказку. Нееееет это не Тадж-Махал, это лучше, красивый дворец для живых и активных птиц! А Тадж пусть мавзолеем остается! 

Bukfa

смеюсь Люстра пока не включается. Это в следующий раз. А по прямому назначению испробуем весной, когда на дачу выбираться начнем!!! Спасибо, дорогая!

Оль Ха

Музейный экспонат,руками не трогать,зерна не сыпать!!!!Сказать-ВОСТОРГ-значит ничего не сказать!!!Эмоции зашкаливают!Словарный запас иссяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bukfa

Олечка, спасибо за твой иссякший словрный запас!!!смеюсь

elin

Фантастика! Очень красивый птичий ресторанчик!

Bukfa

Леночка, спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мое восхищение!!!

Bukfa

благодарю Спасибо!

Ольга Александровна

ВАУ!!!!!! Вот это ресторан для воробьишек! Повезло же пернатым! Великолепное сооружение! Даже и не знаешь как выразить словами свои восхищения! Браво!браво

Bukfa

Спасибо, Олечка, за такой приятный комментарий! 

adumochka09

волшебная вещь!

Bukfa

Спасибо!

Ольга73

Танечка, как всегда потрясно!!! Представляю как нравиться внученьке бывать у вас в гостях!!!)))

Bukfa

Ага, нравится! Нам тоже это нравится! Только потом:"...приходил Сережка, поиграли мы немножко..."смеюсь

Белова Светлана

Умереть не встать.....! Какие ж Вы фантазёры и супер придумщики Мастера!!!!! Роскошный ресторан!!!!!!удивляюсьбраво

Bukfa

Светочка, спасибо, дорогая! Очень приятно!

lencha

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!удивляюсь Танюша, это не ресторан, это настоящий мини-музей!!!!!!!!!!!!!!!! Брависсимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Bukfa

смущаюсь Спасибо, Леночка!

Наталья Бойкова

Вот это да! Шок это по-нашему! Сказочная работа!

Bukfa

Наталь, очень приятно! Спасибо!

Марина Курбатова

Ресторан для царских крылатых особ!!!

Bukfa

Ага, точно! Спасибо, Мариш!

Bebilayk

Это шедевр! Всегда поражалась тем, кто делает такую красоту!

Bukfa

Вот иногда получается!смеюсь Иногда! Спасибо!

Корната

Как мне повезло,что это чудо я видела воочию! На фото он так не смотрится...грустноРабота просто потрясающая! БРАВО! Воробей отпадный! Молодцы вы ! Очень здорово! С праздником Танюшка! Здоровья и всех благ!

Bukfa

Наталь, чо-то никак фоткаться не хотел! Не его, ресторана, день был. Мне тоже фотки не нравятся(((! Спасибо, что хоть ты в натуре видела!)))

Корната

А все блестящее очень трудно фотографировать,Тань,лучше всего на черном бархате!

Bukfa

Надо попробовать! Спасибо, Тусь!

Маруся Волчесуйте

Примите моё восхищение Вашей добротой и фантазией,

а также мастерством и душевной щедростью!

С праздником Вас и Вику!!! Здоровья  и  удачи!цветыцветыцветы

 

Bukfa

Спасибо, Марусечка! Тебя тоже с праздником! Счастья и любви!

Флорис

Тадж Махал это точно, или покои Шахеризады! Функционал, конечно уступает красоте и оригинальности, но до чего здорово, какая тонкая работа и сколько фантазии! Молодцы!

Bukfa

смеюсь  Функционал, функционал? "Главное, хвост!" Спасибо!

Наталья Земляничкина

Потрясающая кормушка! Какие же вы молодцы! Продумала каждая мелочь! Даже люстра! Супер!

Bukfa

Спасибо, дорогая!

дочь моря

Таня, не перестаю удивляться вашему с Игорем мастерству, вкусу и фантазии - ЗДОРОВО! А то что еще и внученька с вами - это просто праздник! С днем весны! 

Bukfa

Иннусь, и тебя с этим первым и самым весенним праздником! Правда, погода шепчет!смеюсь

Спасибо, дорогая!

МариМом

бравоБРАВОООООООООО 

С праздником!цветы

Bukfa

Спасибо! С Женским праздником!

МариМом

благодарю

Светлана Салтыкова

Ой, Танечка!!! Я даже не представляю как такое придумать можно, не говоря уже о том, каааааааак это сделать!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! С праздником Танюша!!! Пусть все будет так, как ты захочешь!!!!

Bukfa

Спасибо, Светик мой! И тебя с праздником! Счастья и любви!

Ольга Милова

 

Танечка! Слов нет, одни эмоции... Столько красоты!!! Семейный подряд потрудился на славу! Браво!!! Поздравляю с праздником, с женским днем!!!

Bukfa

Олечка, спасибо! С праздником! Солнца, весны, солнца и вдохновения!

vaulchenko

Ах, Танюша! Нет слов... но раз взялась буду искать: СКАЗОЧНО КРАСИВО и ОЧЕНЬ ИЗЫСКАННОбраво!!! Все участники и мастера просто - МОЛОДЦЫ!!! С праздником,вас, с Весной!!!цветы

Bukfa

С праздником! Счастья, любви, весны! Спасибо, Валюшка!

Николета

Вот это дворец!!!!!!!!!!!!!!! Удивительная, восхитительная, красивущая  кормушка для царских (или райских) птиц!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bukfa

Танюша, спасибо, дорогая! С праздником!

_Надежда_

Тань ! Сижу и думаю - неужели и правда такую красоту да на улицу ???!!! Эту красоту под стекло надо , что бы ни одна пылинка не посмела приблизится ! Один купол чего стоит ! Короче - я в шоке ! Да еще - с праздником тебя , дорогая !

Bukfa

А мы подумаем - мож, его в стеклянную витрину!смеюсь С праздником, Надюша! Как ты, где ты, дорогая?

_Надежда_

Тань ! У меня сейчас хандрежный период !( правда чего то он сильно затянулся )  Ничего не хочется и мало что делается . К празднику с трудом сделала 5 подарков . А так сижу в инете , изучаю новую для меня технику лепки из полимерной глины . Малый болел . В ОК выложила видео с ним . Заходи . Ссылку в сообщении тебе оставила . 

Bukfa

Ага, ясно. Бывает! Зайду обязательно! Я тоже мало делаю и тоже не очень хочется!

Оля Краева

Ну, вы даёёёёёте!!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь Поражена и восхищена!!!! Шедевр! Одно слово - шедевр!бравобравобраво

Bukfa

смеюсьСпасибо, Олюш!

Атаманша

Ой мама дорогая!!! Ой какая КРАСОТА!!!!!!

Тань, я уже тоже не нахожу слов для выражения восторга и восхищения всей вашей семьёй!!!!! Вы не просто МАСТЕРА, вы - УМЕЛЬЦЫ!!!!!!

Bukfa

смеюсь цветы Спасибо!жму руку

zxz Наталюшка zxz

Обалдеть!!!Танюша!!!!Ну просто чудо-дворец!!!Вот это работа!!!!!Молодцы!!!!

Bukfa

Спасибо, Наташенька!

Литтана

Думаю, только в тёплом доме... в добрых руках... могут рождаться такие - все! - необыкновенные вещицветы

Bukfa

Наташенька, очень благодарна за такой теплый комментарий!

Karimf Neon

Великолепное творение! Словно кусочек сказки. Супер!приветствую

Bukfa

Спасибо. Рады, что понравилось!

Львовна.

Я бы с удовольствием этаким растолстевшим воробьем посидела бы в таком ресторане! Ресторан получился просто сказочный! Ну и фантазия у вас, Танюш! Тысячу раз браво! браво

Bukfa

Так подъедается ж!смеюсь Спасибо.

фиолент

Опаньки!Вот это да!Воробьи перебьются без такой красотищи-это для индийского прынца в самый раз будет.А люстра просто произведение искусства!цветы

Bukfa

Спасибо, Мариш!

Каликова Надежда

Ну надо же!!! Произведение ресторанно-архитектурного  :) искусства!!! Браво архитекторам!!!браво

Bukfa

))) Спасибо!

Ихтиандра

Чудо-чудное! Ресторанчик для заморских птичек! Сплошное любование!супер!

Bukfa

смеюсьблагодарюсимпатия

Светлана Тычкова

Ну и выдумщики!Даже меню есть-так интересно и просто замечательно!браво

Bukfa

смеюсь Развлекаемся! Спасибо, дорогая!

Г А Л И Н А

Тань ,щас скажу-два ряда падающих в обморок мышек.Всёёёёё!!!!!!!!!!!!!удивляюсьУ меня ни слов ни мыслей, одни чувства в полуобморочном состоянии от такой красоты.Та шо там воробьи,я и сама бы из такой кормушки поклевала бы....удивляюсьсупер!браво

Bukfa

Да не падайте ни ты,  ни мыши! Лучше на обед в элитный ресторан заходЬте!!!смеюсь

angellira

обалденная кормуш..кхе кхе ресторан, я бы сама в таком поклева..кхе кхе перекусила бы с удовольствием, ну если бы пернатой была!смеюсьну у вас братцы и фантазия хлещет!!!! Танюш, а внуча то как подросла! молодцы вы!цветы

Bukfa

Давай, прилетай птичкой!смеюсь Насыпем зернышек, положим червячков!смеюсь Спасибо, Иреночка!

Ольга000

Очень необыкновенно,потрясающеблагодарю! Прекрасная ,замечательная и супер красивая кормушка,ой ресторансупер!

Bukfa

Олечка, спасибо большое! Приятно, что зашла так далеко!))))))))))

Глиболиннна

Потрясающая кормушка! Ой, простите, шикарный ресторансмеюсь

Bukfa

Спасибо, Надюша!

Motorchic

супер!Наверное, в Арабских Эмиратах такие кормушки бы пользовались большим спросом:)

Bukfa

У арабских воробьев?))))) Наверное.

Лукерья777

Повезло...воробьям, Вике и мне, что я вас нашла)) просто пропала в вашем профиле....

Bukfa

))))))))))А нам повезло найти такого благодарного читателя!))) Спасибо, Леночка!

Лукерья777

Это вам - спасибо!!! Вы не поверите, но я часа четыре, то-бишь весь вечер после ужина, сижу у вас)))) просто отдыхаю!! Пишу мало, но на мою любовь к вашему семейному творчеству это уже не влияет))) цветы

Bukfa

Очень приятно, правда! А писать и не обязательно! Сама я редко пишу, но просматриваю почти все.

Шелкопряд

Таня, я не перестаю восхищаться Вашей фантазией, Вашими замечательными работами. Да ещё и всю семью приобщили.

Bukfa

Это точно - у нас все что-то рукоделят!))) Рисуют, расписывают, мастерят, декупажат и пр.)))

sand-girl

Как Викусе повезло. Она всю жизнь будет вспоминать, как вы с ней в детстве мастерили! 

Мне так хочется потрогать все и рассмотреть, когда я листаю ваши работы

Bukfa

Приезжай - потрогай!)))

Спасибо, Варюш!