Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игольница на скорую руку



Поделка изделие 8 марта День рождения Игольница на скорую руку

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Мастерицы, здравствуйте!
Хочу поделиться идеей быстрого подарка к 8 марта.
Игольница из фарфоровой чашки с блюдцем.

Мастерицы, здравствуйте!
Хочу поделиться идеей быстрого подарка к 8 марта.
Игольница из фарфоровой чашки с блюдцем. (фото 1)

Расскажу поподробнее ) Чашку можно взять любого размера, и чайную, и кофейную. Я приклеила чашку к блюдцу горячим клеем. Вы резала из тонкого гофрированного картона круг чуть меньший верхнего края чашки. Сверху синтепон, обтянула по принципу пуговицы. Снизу приклеила плотную бумагу. Торец закрыла хлопковым кружевом. Внутри кружки, во избежании проваливания подушечки внутрь, приклеила по периметру киперную ленту. Получилось, что если вынуть подушечку внутри кружки можно хранить мелочи, типа пуговиц и шпулек. Украсила бумажными розами. Времени потратила минут 40.

Расскажу поподробнее ) Чашку можно взять любого размера, и чайную, и кофейную.  Я приклеила чашку к блюдцу горячим клеем. Вы резала из тонкого гофрированного картона круг чуть меньший верхнего края чашки. Сверху синтепон, обтянула по принципу пуговицы. Снизу приклеила плотную бумагу. Торец закрыла хлопковым кружевом. Внутри кружки, во избежании проваливания подушечки внутрь, приклеила по периметру киперную ленту. Получилось, что если вынуть подушечку внутри кружки можно хранить мелочи, типа пуговиц и шпулек. Украсила бумажными розами. Времени потратила минут 40. (фото 2)

Вот на этом фото приподняла подушечку.

Вот на этом фото приподняла подушечку. (фото 3)

А еще совсем недавно я делала подобную игольницу с нуля. Посмотреть МК можно здесь.

 

Буду рада если идея пригодится!

С уважением, Елена.

Лана51

Прекрасная игольница!!!

Лена-Полина

Спасибо! С 8 марта!

Роза_Рифкатовна

Красота! И ведь идеи то лежат на поверхности, просто не всем удается их увидеть! А вы- молодец!бравосупер!

Лена-Полина

Большое спасибо за добрые слова! С 8 марта!

Bebilayk

Прелестная игольничка получилась.

Selenitia

Класс! Вот этот как раз для меня лентяйки. Первая ваша игольница- просто чудо, и я боюсь что повторить её даже по мастер-классу терпения не хватит. А это самое то. Пошла разбирать бабушкины закрома с посудой)))

АлисаСелезнева

супер!