Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трещетки


 787 из 1057 

Коллективная работа Моделирование конструирование Трещетки Бумага Бутылки пластиковые Крупа Материал бросовый Нитки Носки Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Трещетки  (фото 1)
 
Трещетки  (фото 2)
 
Трещетки  (фото 3)
 
Трещетки  (фото 4)
 
Трещетки  (фото 5)
 
Трещетки  (фото 6)
 
Трещетки  (фото 7)
 
Трещетки  (фото 8)
 
Трещетки  (фото 9)

В эти дни в Израиле готовятся к веселому празднику Пурим.

Праздник Пурим отмечают в память о событиях, произошедших во времена персидского царя Ахашвероша. Его советник злодей Аман задумал уничтожить всех евреев 13-го числа месяца адар и даже получил на это согласие малодушного и несамостоятельного царя. Но жена царя, еврейка, красавица Эстер помогла предотвратить страшную трагедию, а евреи выступили с оружием в руках и смогли защитить себя и своих детей. А на следующий день, 14-го адара, они отпраздновали победу.

Каждый год мы читаем свиток Эстер, в котором описываются все эти события. В этот праздник мы должны помогать бедным и дарить подарки друзьям. Пурим самый веселый праздник в еврейской традиции.В Пурим устраивают веселый маскарад, дети делают себе костюмы и маски, трещат в трещотки, чтобы не слышать имени Амана, когда чтец свитка Эстер его произносит. В этот день каждый веселится и радует своих друзей.

Вместе со своими учениками мы изготовили сегодня такие трещотки (пластиковые бутылки ,наполненные камешками,чечевицей,фасолью и др.,украшенные по желанию),которые хотим подарить своим друзьям из соседней школы.Надеемся,что им понравится!

Татьяна Михайловна

улыбаюсьсмеюсьбраво

харузина

Огромное спасибо!Я с удовольствием зачитываюсь Вашими уроками!И Ваше мнение мне особенно важно.

Дватая

улыбаюсьсмеюсь Так интересно! Спасибо, что не только показываете, но и рассказываете!!! цветы

Дети , видно, постарались! Думаю всем такие подарки понравятся!!! Молодцы!браво

харузина

Огромное спасибо!У Вас всегда очень теплые комментарии... А научить детей радоватьс,когда даришь подарки не меньше,чем когда их получаешь - по-мому,очень важная воспитательная задача!

Мысли Евгения

Конечно понравятся... Классные...Идейку стащу... Покажу своим...

харузина

Очень рада,если идейка пригодится!Вот шуму - то будет!!!!!!!!!!!!

Татьяна Проснякова

Очень интересная поделка и история! Такие весёлые трещётки точно должны всем детям понравиться. Их и для коллективного оркестра можно использовать, и смешные сценки показывать... Большое спасибо!

харузина

Мне очень приятно,что Вас заинтересовала история праздника Пурим и традиции,связанные с ним. Конечно, трещетки,которые мы изготовили, можно использовать и во время карнавала, и в школьном оркестре,и в театрализованных представлениях.