Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ФЛОРИСТИКА



Флористика искусственная 8 марта Новый год Моделирование конструирование ФЛОРИСТИКА Материал оберточный Материал природный Шишки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет! Начав работать флористом, нам предложили небольшой урок с проведением нескольких мастер-классов. Дело было под Новый год. Вот такие композиции нас научили делать.
Первая композиция в кашпо без ручки, в нее входят елочные игрушки, декоративные ягоды, бант и свеча. Ветви ели живые, мне очень понравилось с ними работать.

Всем привет! Начав работать флористом, нам предложили небольшой урок с проведением нескольких мастер-классов. Дело было под Новый год. Вот такие композиции нас научили делать.
Первая композиция в кашпо без ручки, в нее входят елочные игрушки, декоративные ягоды, бант и свеча. Ветви ели живые, мне очень понравилось с ними работать.  (фото 1)

Эта композиция в санях, составляющие те же.

Эта композиция в санях, составляющие те же. (фото 2)

эту композицию делали в пластикой чашке.

эту композицию делали в пластикой чашке. (фото 3)

А это я уже делала дома, выкрасила золотой краской ведерко из-под майонеза, вставила мокрый оазис и занялась украшательством))

А это я уже делала дома, выкрасила золотой краской ведерко из-под майонеза, вставила мокрый оазис и занялась украшательством)) (фото 4)

Эту ёлку тоже сама собирала по былинкам. Выпросила у продавца плохенькую елочку, принесла домой, разделила её на ветки и начала собирать в маленькую, но густую. Она стоит тоже в майонезном ведерке.

Эту ёлку тоже сама собирала по былинкам. Выпросила у продавца плохенькую елочку, принесла домой, разделила её на ветки и начала собирать в маленькую, но густую. Она стоит тоже в майонезном ведерке. (фото 5)

А так мы на день Святого Валентина кактусы украшали))

А так мы на день Святого Валентина кактусы украшали)) (фото 6)

простенькая весенняя композиция

простенькая весенняя композиция (фото 7)
 
ФЛОРИСТИКА (фото 8)

весенний букет

весенний букет (фото 9)

для сестрички собирала

для сестрички собирала (фото 10)

композиция в зонтике из фетра по мк https://stranamasterov.ru/node/324891?c=favorite

композиция в зонтике из фетра по мк https://stranamasterov.ru/node/324891?c=favorite (фото 11)
Апанаска

все такое замечательное просто глаз не оторвать

Марина Ундина

Спасибо, приятно, когда кому-то нравятся мои работыцветы

Ворсинка

торт из туалетной бумаги оооочень интересно

Марина Ундина

Да, идея хорошая! А внутри ещё были сюрпризы. Дарить можно на свадьбу, день рождения и т.д. Ну и сюрпризы должны соответствоватьсмеюсь

Довженок Иван

Марина Ундина

Всё, захвалил, пошла гордиться))). Спасибо, Вань!смеюсьцветы