Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сгущенка из сухого молока


 13 из 48 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сгущенка из сухого молока Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера! Нашла как-то в интернете рецепт сгущенки. Долго он у меня валялся, но тут мне перепало аж 3 кг сухого молока - вот и решила поэкспериментировать . Первый раз не получилось, комочки в сгущенке , но на вкус ничего . Во второй раз сгущенка была похожа на магазинную. Детям понравилась.

Здравствуйте дорогие мастерицы и мастера! Нашла как-то в интернете рецепт сгущенки. Долго он у меня валялся, но тут мне перепало аж 3 кг сухого молока - вот и решила поэкспериментировать . Первый раз не получилось, комочки в сгущенке , но  на вкус ничего . Во второй раз сгущенка была похожа на магазинную. Детям понравилась.

 Наверное рецепт большинству известен, но пишу для тех кто , как и я , узнает последними смеюсь, а вдруг пригодится.

1 1/2 ст. сухого молока
1 1/2 ст. сахара
1 ст. молока
Все смешиваем и варим на водяной бане 1 час , изредка помешивая( я смешивала в теплой воде, вместо молока ,  добавляя небольшими порциями ,и процедила через ситечко , чтобы изначально не было комочков)

У нас в Финляндии сгущенка  продается только в супермаркетах, да и то не во всех. А из этого количества у меня получилось ровно 2 банки.  

Буду рада, если кому-то пригодится ! 

Helena Bovan

спасибо, тащу в норку...

liina72

подмигиваю

Буду рада если понравится!

мусик27

Иришка,привет Прикольный рецептик,я тоже не знала про такой, у меня правда сухого молока нет, зато запасы детского питания остались. Как ты думаешь, подойдёт?

liina72

Не знаю,Наташа, попробуй сварить 1/4  часть  порции. Я что то не очень помню ,что из себя представляет детское питание. А у нас для пенсионеров и безработных иногда дают набор продуктов , и там сухое молоко. Так мне от свекрови перепало 3 кг.  Я очень люблю рулет из сгущенки, но покупать  по 2,5€ банку на рулет - это чересчур ! Так я  была просто счастлива , что все получилось! 

ВИНТЕР

Класс!!! Обязательно попробую. Спасибо вам.

liina72

Попробуйте! Так есть она не очень, но добавить в кофе, или какой нибудь пирог на сгущенке - в самый раз!

ВИНТЕР

ПРИМУ К СВЕДЕНИЮ, СПАСИБОподмигиваю