Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шляпа летняя


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком шляпа летняя Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Шляпа летняя настоящая

Шляпа летняя настоящая

Очень люблю вязать крючком! Дочери и себе вяжу шляпы сама. Эту шляпу отправила на областной конкурс прикладного творчества. А демонстрирует ее пупс из далекого детства.

innaziv

Шляпка - супер!!! Пупс  - вечно молодой! А как крахмалили?

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА

С удовольствием расскажу: делаем сильно концентрированный сахарный сироп (не кипятим, а просто разводим сахар в теплой воде), хорошо смачиваем шляпу. Не бойтесь скомкать! Затем ищем чашку красивой формы по размеру головы, невысокую, так, чтобы поля лежали на поверхности стола и расправляем их хорошо, растягивая равномерно во все стороны. В таком положении даем шляпе высохнуть. Конечно, это не надолго, но пока не будет дождя вы будете самые красивые в мире! Хотелось бы вас увидеть в шляпе!

innaziv

Вот в чём секрет!!!! Когда-то вязала шляпки из цветного ириса, но сироп кипятила, поэтому появлялись на шляпке белые сахарные пятна. А как они в носке? Сахар к голове не прилипает?

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА

Не бойтесь, вы же будете в ней ходить, а не носиться. Только не попадайте под дождь. Не страшно, но зрелище грустноватое.

Т а м а р а

В такой  то шикарной  шляпе... и без наряду...подмигиваю

пупс из далекого детства требует нарядхихикает 

УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА

У меня таких пупсов 5 штук. Когда мы учимся пеленать ребенка или устраиваем конкурсы на пеленание, они меня здорово выручают. У каждого из них есть несколько комплектов разной одежды. Девчонки. особенно маленькие, с удовольствием с ними возятся!

Т а м а р а

Замечательные старые добрые куклы.улыбаюсь

У нас тоже был Ванечка. Когда внучка родилась решили ототслать им, дочь завыпендривалась

-Зачем она ей нужна? Купим новую.

А тут начался ажиотаж с китайскими игрушками. Помните?

После чего нам сказали: -Высылайте Ваньку. Он наш, проверенный подмигиваю

Greza

Какая прелесть!!!браво Я тоже связала летнюю шляпу с большими полями (мечта всей жизни), вчера накрахмалила, но недостаточно сильно. В результате - поля не держатся. Попробую последовать Вашему совету и использовать сахарный сироп.

гость

ничего этот ваш сахарный сироп не помогает , поля как висели так и виснут !!!