Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жёнам игроков "WOT" посвящается...)


 10 из 27 
Событие
Техника

Гардероб Мастер-класс 23 февраля Шитьё Жёнам игроков "WOT" посвящается Нитки Поролон Ткань

В избранных: 307
В избранных: 307
В избранных: 307
В избранных: 307
В избранных: 307

Поделиться:

Доброго времени суток всем! Наверное в каждой второй семье есть так называемые "танкисты". Война идёт и днём и ночью....) Кто знает тот поймёт))) Я подумала, что лучшего подарка своему мужчине и пожелать нельзя. Первый раз "танкотапки" я видела давно, валяные. Зелёненькие такие, с красной надписью "Т-34". В продаже ни разу не встречала. Много вязаных встречается, но к сожалению, в вязании крючком я не сильна. Остаётся сшить. Я нашла вот такие http://eventor.ru/event/tapochki-tanki-na-23-fevralya-dlya-muzhchinyi/ Большое спасибо автору! Шить только по описанию тяжело. Поэтому я позволила себе дополнить вышеуказанный МК фото ( да простит меня автор ). Вдруг кому-то пригодиться. Шила ночью, в условиях жесточайшей конспирации. Я извиняюсь, "методом научного тыка". Вот они мои красавцы!

Доброго времени суток всем! Наверное в каждой второй семье есть так называемые "танкисты". Война идёт и днём и ночью....) Кто знает тот поймёт))) Я подумала, что лучшего подарка своему мужчине и пожелать нельзя. Первый раз "танкотапки" я видела давно, валяные. Зелёненькие такие, с красной надписью "Т-34". В продаже ни разу не встречала. Много вязаных встречается, но к сожалению, в вязании крючком я не сильна. Остаётся сшить. Я нашла вот такие http://eventor.ru/event/tapochki-tanki-na-23-fevralya-dlya-muzhchinyi/ Большое спасибо автору! Шить только по описанию тяжело. Поэтому я позволила себе дополнить вышеуказанный МК фото ( да простит меня автор ). Вдруг кому-то пригодиться. Шила ночью, в условиях жесточайшей конспирации. Я извиняюсь, "методом научного тыка". Вот они мои красавцы! (фото 1)
 
Жёнам игроков "WOT" посвящается...) (фото 2)

За основу я взяла подошву от ненужных тапочек. Резиновая, толщина мм 2. "Не фонтан" конечно, но лучше чем пластиковый скоросшиватель. Размер 44.

За основу я взяла подошву от ненужных тапочек. Резиновая, толщина мм 2. "Не фонтан" конечно, но лучше чем пластиковый скоросшиватель. Размер 44. (фото 3)

Обвела на ткань. И попыталась достроить деталь будущего танка. Все размеры из головы, поэтому есть погрешности. Припуски на швы везде 0,5 см.

Обвела на ткань. И попыталась достроить деталь будущего танка. Все размеры из головы, поэтому есть погрешности. Припуски на швы везде 0,5 см. (фото 4)

Думаю цифры здесь видно?

Думаю цифры здесь видно? (фото 5)
 
Жёнам игроков "WOT" посвящается...) (фото 6)

Башня и дуло. Только деталь башни, которая полоска возьмите побольше, см 23-23,5.

Башня и дуло. Только деталь башни, которая полоска возьмите побольше, см 23-23,5. (фото 7)

Спецификация деталей для одного тапка. Подкладку я решила сделать из такой же ткани как и верх. Детали из поролона ( толщиной 1 см ) вырезала без припусков на швы.

Спецификация деталей для одного тапка. Подкладку я решила сделать из такой же ткани как и верх. Детали из поролона ( толщиной 1 см ) вырезала без припусков на швы.  (фото 8)

Это деталь подкладки. Простегала, чтоб потом поролон не сбивался "в кучку" при носке.

Это деталь подкладки. Простегала, чтоб потом поролон не сбивался "в кучку" при носке. (фото 9)

Так выглядит готовая подкладка. До полной сборки никакие "хвостики" не обрезать!

Так выглядит готовая подкладка. До полной сборки никакие "хвостики" не обрезать! (фото 10)

Так выглядит верх. Косой бейки у меня ушло около 4 м. Вставляем поролон, пока не закрепляем.

Так выглядит верх. Косой бейки у меня ушло около 4 м. Вставляем поролон, пока не закрепляем. (фото 11)

Вот так:

Вот так: (фото 12)

Подкладку соединяем с верхом, вот так:

Подкладку соединяем с верхом, вот так: (фото 13)

Всё это дело тоже косой бейкой..) Я на всякий случай ещё и "зигзагом прошлась".

Всё это дело тоже косой бейкой..) Я на всякий случай ещё и "зигзагом прошлась". (фото 14)

Набиваем башню поролоном..

Набиваем башню поролоном.. (фото 15)

...и пришиваем в ручную к корпусу. Обратите внимание на дуло!)))))))))) Грустное такое.....))))))))))))))

...и пришиваем в ручную к корпусу. Обратите внимание на дуло!)))))))))) Грустное такое.....)))))))))))))) (фото 16)

А это колёсики)))

А это колёсики))) (фото 17)

Вуа ля! Остаётся навести лоск! Приклеила подошву обычным потолочным клеем ( фото отсутствует, к сожалению ). Будет держаться или нет не знаю. Написано и ткань и резину клеит. Поживём - увидим!

Вуа ля! Остаётся навести лоск! Приклеила подошву обычным потолочным клеем ( фото отсутствует, к сожалению ). Будет держаться или нет не знаю. Написано и ткань и резину клеит. Поживём - увидим! (фото 18)

Думаю обрадуется "мой генерал" такому подарку))) Будет перед друзьями "танкистами" рассекать)))))))) Девчонки! Дорогие! Oбъяснила как смогла. Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь! Отвечу обязательно!)

Думаю обрадуется "мой генерал" такому подарку))) Будет перед друзьями "танкистами" рассекать)))))))) Девчонки! Дорогие! Oбъяснила как смогла. Если у вас есть вопросы - не стесняйтесь! Отвечу обязательно!) (фото 19)

Приятного всем праздника!да Спасибо за внимание!благодарю Приходите ещё!цветы

ZuzzzaNNa

СУПЕРРР! Я сама танкистка)))))Танки онлайн-вперед!!!И мой сын играет с 2,5 лет(сейчас ему 4-ре).Может созрею и пошью малому....Можно вопросик?Как вы швы косой бейкой обшиваете?У меня не получается так аккуратно((((Постоянно сверху хорошо(то,что вижу),а снизу бывают пропуски..как ее правильно пришивать?

Люмилка

Танки рулят!!!привет И разруливают!!!смеюсь У нас и папа и сынок ( ему тоже 2,5 года ) целыми днями на войне пропадают!хихикает Иногда и пообедать некогда!идеяКосую бейку нужно сначала сложить пополам ровненько и приутюжить. Только когда утюжишь нужно максимально растягивать под утюг. Не понятно наверно? Бейка должна быть максимально вытянута по длине, сгиб получается идеально острым ( как раньше стрелки на брюках делали ). В результате такой процедуры она получается не такая "пьяная"хихикает. Я её стараюсь всегда примётывать, так пальцами чувствуешь что и как. И в процессе тоже по мере возможности немного её натягивать.

Елена Полякова

Какой классный подарок! Умничка Вы, Людмила!браво

 

Люмилка

Спасибо!цветы Уже жду не дождусь когда подарить будет можно!хихикает

марина15

Танки хороши!бравоУтащу в копилку с вашего позволения?цветы

Люмилка

Марина спасибо!цветы Тащите на здоровье! Как будете делать - поделитесь результатом! Очень интересно что получится!да

Ворсинка

угарно

Люмилка

благодарю

исповедница

у меня дома 4 танкиста))) муж и сыновья, обязательно им таких тапок нашью

Люмилка

Думаю оценят! Однозначно! Будет дома целый батальон!смеюсь)))

Nat@lek

Класные тапочки и интересная идея Думаю мужчинам понравится.

Люмилка

Спасибо!цветы Скорее бы уже завтра, так хочется на реакцию мужа посмотреть!хихикает

ПлюSHка

ШИКАРНЫЕ тапочки! А я тоже танкистка сама смеюсь Может, мне две пары тапочков пошить?

Очень здорово! цветы

Люмилка

благодарюСпасибо! Тогда не две пары , три : тяжёлые, средние и лёгкие))))))умираю от смеха

ПлюSHка

умираю от смеха и для арты - отдельные смеюсь

Люмилка

умираю от смехаА если в доме ни один танкист?! и у всех по 3-4 пары?!удивляюсьсмеюсь

Pawa

Ваши танки круче!!!!

Люмилка

Спасибосмущаюсь!

Ир Ка

А я сначала не поняла, думаю, шкатулки что ли? Идея супер! Спасибо за МК

Люмилка

Самые что ни на есть настоящие танки!хихикает И вам спасибо!цветы

Мокси Оксана

супер!

Люмилка

Спасибо!благодарю

Кася Галли

Браво! А у нас мама с сыном игрокисмеюсь

Люмилка

благодарюНаверное пора акцию массовую устраивать : "Танкотапки в каждый дом"!смеюсь

Кася Галли

супер!смеюсь 

Мариша Руднева

Боже , какая красота  удивляюсь!!!!!!  Идея супербраво !!! Танкисты рулят ура!!!!!  Забираю к себе в копилочкузаписываю , на 23 точно не успею , но сделаю обязательно . Я представляю лицо мужа смеюсь . Спасибо за МК цветы

Люмилка

Большущее спасибо! цветыДа уж, лицо мужа-танкиста при вручении такого подарка отдельная песня...))))смеюсь Сама жду не дождусь!

ЯчАлёнка

...шедеврально!!!фотофотофото

Люмилка

Большое спасибо!смущаюсь

Балеро

АААааааааааааа я в шоке ..)))удивляюсьудивляюсьудивляюсь !!! Оййййй .... круто сделала супер!Людочек, ты просто ваше ..моих тараканов затмила ))))) Я с шитьем на ВЫ и шопотом ))) А тут такая красота браво!!!!!!!!!! Умничка ... потрясающе круто смотрятся супер!!!!!!!!!! Муж будит в шоке)) ..p.s У меня тоже когда-то был парень который рубился танчики онлайн )))Оооо как мне это знакомо)))))

Люмилка

Ленок! Спасибо за похвалу!благодарю Таааааааааак приятно!смущаюсь Да, у моих по ходу вдохновение снизошло...))))))хихикает А с шитьём я давно на "ты", и даже больше скажу - я профессионал! Причём дипломированный. И коллекции свои есть.смущаюсьсмущаюсьсмущаюсь Фуууууууух....)))) Нахвасталась! Вот. Тапки то я уже подарила!ура! Словами не описать реакцию мужа!!!смеюсь Чес слово как ребёнок!!!! Обзвонил усех друзей-"танкистов", грудь колесом....))))))умираю от смехаумираю от смеха Рассекает по квартире))))) Не верит, что это я сшила) "Почему я - говорит- не видел как ты шьёшь"?!удивляюсь

Инеска03

ТАНКИ РУЛЯТ!!!Блин не успею к 23 .а к ДР постараюсь.!!!Спасибо за идею.Надо попробовать...вдруг получится!!!!

Люмилка

И вам спасибо!цветы Только идея не моя!смущаюсьА пробовать нужно - получаться обязательно!!!)))да

Ленагрем

Супер подарок для " танкиста". Я думала у меня одной такой озабоченный танками экземпляр, нет слава богу еще есть. Эти тапки можно сразу в бой пускать, победа будет за ними. Кстати сын у меня играет в Warthunder - самолетики, надо наверное одному будет тапкотанки, а другому тапкосамолеты. Спасибо за идею:-)

 

Люмилка

смеюсьДа уж....могу описать реакцию счастливого обладателя : вышагивает в них как цапля, чтобы дуло не помять!!!!!!!)))))умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Ушёл на работу спрятал от сына, а то не дай Бог чего...)))смеюсь Да... тапкосамолёты - это круто! Предлагаю открыть цех по пошиву тапочек узкой специализации : ракетотапки, мототапки, гонкотапки ....ну, и все остальные, на что фантазия сработает!)))))))))))удивляюсьсмеюсь

@ksi

Супеееееерррррр!!! Какие классные танко-тапки! Идея превосходная! У меня тоже два "танкиста" дома (муж и сын), но, к сожалению, к 23 февраля уже не успею... да и тапки они у меня не носят... Но идеей восхищена! Браво!

Люмилка

Спасибо! благодарюА вы пошейте - не то что носить, они в них даже спать будут!)))))))смеюсь

Lu0ikaya

Спасибо за идею подарка!!!ура!У нас все в семье ,,танкисты,, Сама иногда поигрываюсмеюсьхихикает Обязательно выберу время ...и нашью всем тапотулек....с артой тока разобраться осталосьзаписываюумираю от смеха

Люмилка

благодарюНу раз вся семья "танкистов" тогда без вариантов - надо шить!О'кей Вы их только разноцветными делайте, чтоб не путать где чьи!)))))))))))смеюсь

Billatrix.1987

Здорово то как! Спасибо за МК, жаль только, что так поздно, 23 уже завтра (((

Люмилка

Честно сказать, я и сама поздно опомнилась)))))удивляюсь Сшила за два дня в спартанских условиях. А вы на день рождения подарите!)))да

Светик- семицветик

Нет предела ФАНТАЗИИ!

Люмилка

Большое спасибо!цветы

глущенка

Чудесные тапки! Мужу вчера специально показывать не стала, а то мало ли :)

Сегодня заценил. Говорит эти - легкие :))

Люмилка

Мужчины наши, они ж как дети малые...)))))))смеюсь Какой день не снимает, всех друзей обзвонил...   )) хвастается..))))))хихикает

гусельки

Прикольно! Я бы не додумалась.

Люмилка

благодарю

Люмилка

благодарюцветы

илатан

Спасибо вам за такой классный мк.Жаль немного поздновато,я увидела его поздно вечером 22,и что вы думаете до 3 часов ночи строила выкройку,раскроила,а шила с утра 23 числа благо муж до 13-00  дня был на работе.Хотя я рассчитывала что придёт к часикам 4.Так что успела сшить облегчённый вариант (только корпуспошила, пришить башню и дуло),а вот колёсики не пришила,да муж сказал и не надо,а то при ходьбе мешать будут. Да и косой бейки у меня дома не нашлось.Так что вышло то что вышло,но когда дочка мужу дарила он был в восторге,а когда одел ,прямо в детство впал,за дочкой по квартире на танках гонялся,да ещё и залпы из пушки делалсмеюсь,так что спасибо вам ещё разочек

Люмилка

удивляюсьсмеюсьОбалдеть! Хотя если честно мне это до боли знакомо! Я прям себя узнала!!!)))хихикает Вы - просто умница! Настоящий подвиг!!!да Я всегда говорю : "мы не ищем лёгких путей!" А муж да, какой день в "детстве" прибывает!!!!смеюсьсмеюсь

Dannaya

тапочки супер супер!я бы сшила ,если бы умелаулыбаюсь

Люмилка

Спасибо!цветы Так в чём же дело?! Нет предела совершенству!))))))да А вы возьмите - и научитесь!))))))симпатияулыбаюсь

Незабудка-Нася

Нифтяяяк!!супер!бравоСибки за МК!!благодарю   Надеюсь что уговорю себя повторить твой подвиг!подмигиваюМой хоть и не танкист,но ребёнок ещё тот!смеюсь

Люмилка

Ой, да на здоровье! О'кейСкажешь тоже, подвиг..))))хихикает А ты ему машинки пошей, будет гонщиком)))))хихикает

Lalit

Тапки-танки, здорово! Я мужу тоже танки дарила, тока нарисованные ))) Теперь знаю какие еще танки можно сделать ))))) спасибо!

Люмилка

Сделать нужно обязательно! Радости моего "танкиста" нет предела по сей день!)))смеюсь Правда дуло уже узелком завязал, ходить, говорит, мешают....))))))хихикает

Askana

просто то, что доктор прописал!!!! Да, главное, чтобы дуло не помялось!!!!умираю от смехаФантазия бьет ключом, спасибо за МК!!! попробую обрадовать своего танкиста!!!!!

 

Люмилка

Спасибочки!цветы Дуло, к сожалению, пришлось завязать узелкомсмеюсь. Цепляется за всё что можно)))))хихикает Складывалось впечатление, что муж расхаживает не в танках, а в ластах....))))))умираю от смеха

Жена подводника

удивляюсьбравобравобраво

Люмилка

Спасибо!)))

fantamaska

Спасибо большое за очень подробный МК!!! Сделаю очередной танковый подарочек мужу на 23 февраля:))) Он у меня пропадает на войне уже года 3 точно. Самое приятное, что игроки хвастаются друг перед другом подарками. У кого какой круче. В этом году 100% мой муж будет горд:)))

Люмилка

Ой! Да на здоровье!благодарюМы тоже уже давно воюем))) Полевую кухню перед компом развернули... и вперед!)))смеюсь

Екатерина Шевченко-Кравченко

Спасибо большое,что поделились...Муж, слава Богу не играет, а вот папа...воюет днями и ночами,обязательно сошью ему такие...Огромной вам спасибо!

Люмилка

Огромное пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! Думаю папа обязательно оценит)))да

Тата88

показала своему танкисту, улыбнулся, я всё думаю купить ему шапку танкиста)))

Люмилка

Тогда будет полный комплект))))хихикает

koroleva_nastia

А как в итоге дуло-то торчком держится? )