Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки папе к 23 февраля


Событие

Открытка Свит-дизайн 23 февраля Подарки папе к 23 февраля

В избранных: 1

Поделиться:

Вчера в школе моя дочка и ее одноклассники на уроке труда делали подарок папе: ананас из конфет. Время работы всего 30 минут. Зато сколько радости детям, что они сами, своими руками, сделали такой оригинальный подарок папе! Для изготовления ананаса использовалась пластиковая бутылка из-под молока с крышкой, двусторонний скотч, зеленая бумага и 1 кг конфет "Гранд конти". Бутылку из-под молока моем, снимаем этикетку, вытираем. Затем наматываем вокруг бутылки три ряда двустороннего скотча. Клеить конфеты начинаем с нижнего ряда. Снимаем защитную полоску скотча, клеим по одной конфетке, загибая хвостики с обеих сторон внутрь, чтобы не торчали. Клеим плотно, поднимаясь постепенно вверх. Верхушку обмытываем зеленой гофрированнной бумагой, делаем надрезы листьев. Подарок папе готов! )))

Вчера в школе моя дочка и ее одноклассники на уроке труда делали подарок папе: ананас из конфет. Время работы всего 30 минут. Зато сколько радости детям, что они сами, своими руками, сделали такой оригинальный подарок папе! Для изготовления ананаса использовалась пластиковая бутылка из-под молока с крышкой, двусторонний скотч, зеленая бумага и 1 кг конфет "Гранд конти". Бутылку из-под молока моем, снимаем этикетку, вытираем. Затем наматываем вокруг бутылки три ряда двустороннего скотча. Клеить конфеты начинаем с нижнего ряда. Снимаем защитную полоску скотча, клеим по одной конфетке, загибая хвостики с обеих сторон внутрь, чтобы не торчали. Клеим плотно, поднимаясь постепенно вверх. Верхушку обмытываем зеленой гофрированнной бумагой, делаем надрезы листьев. Подарок папе готов! ))) (фото 1)

Дополнительно к подарку мы с дочкой придумали открытку папе. сложили белый картон пополам. Наклеили квадрат зеленого картона, полоску цветного картона вверху. Аппликацию сделали из фетра. Использовали наклейки, пуговки, ленточки, цветочки. Внутри наклеили цветную бумагу и подписали поздравление. Аппликацию солдата сделали по картинке из инета.

Дополнительно к подарку мы с дочкой придумали открытку папе. сложили белый картон пополам. Наклеили квадрат зеленого картона, полоску цветного картона вверху. Аппликацию сделали из фетра. Использовали наклейки, пуговки, ленточки, цветочки. Внутри наклеили цветную бумагу и подписали поздравление.  Аппликацию солдата сделали по картинке из инета.  (фото 2)

Вот картинка. Просто пересняли с монитора на лист бумаги картинку. Затем сделали так называемую выкройку. ))) разделили все на части и перевели на фетр. Наклеили на открытку.

Вот картинка. Просто пересняли с монитора на лист бумаги картинку. Затем сделали так называемую выкройку. ))) разделили все на части и перевели на фетр. Наклеили на открытку.  (фото 3)

Спасибо, что заглянули! привет

Захария

Ай да молодцы! Шикарные подарки! Я все тоже этот ананас хочу сделать и все никак....

Как классно у вас на трудах, такой креатив!...супер!

Открытка суперская!браво

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Олечка! Да, у нас учительница очень уважает креатив! )))) только несколько классов делали такие поделки. Все остальные -банальные аппликации. И как они завидовали, когда наши детки выходили из школы с такими ананасиками!Ананас такой прикольный получился и делать полчаса ..  

Альбина Уфа

Молодцы,великолепные подарки!!!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! Дочке не терпится уже вручить! )))) дети еще в начальной школе учатся и почувствовали себя настоящими мастерами, изготовив самостоятельно такие подарки папам! ))))

ЕленаПримак

Марина подарки получились отличные . Леночка просто молодец!!! Я думаю папа очень обрадуется!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! Подарок понравился ! ))))

Любовь76

Маришка приветствую,КРАСОТА супер!,а главное и правда легко и просто.
Вот только повторять сейчас не станем(причину ты знаешьсмущаюсь, всем раскрывать секрет не будем),а на следующий папин праздник или для меня теперь ближайший будет Новый год попробуем повторить,с Аленкиного конечно разрешенияподмигиваю.

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Любочка! Пусть Ксюшка сделает, если захочет! )))

NARI

Маришка супер подарочек доча молодец папа должен быть счастливцветыбраво

Марина К ... Monpansie

Надюш, спасибо! )))

Наталья Бойкова

Браво!

Марина К ... Monpansie

Спасибо!

Irina_essn

Браво!!! бравоПоделись, пожалуйста, реакцией папысмеюсь

Марина К ... Monpansie

 

Спасибо,  Ирочка! Папа очень удивился! )))) а  потом  занялся поеданием конфеток!  ))))))))

КотМяу

Марина, вот это дааааа! В школе ... и вдруг свит-дизайн!!! Какая же у вас классная учительница!!! Открытку вы тоже суперскую сделали. Молодцы, девчонки! Так держать!!!

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Светочка! У нас в школе чем только не занимаются! Учительница хорошая, детки сейчас собачку шьют из фетра и скрап открытку к 8 Марта делают. ))))

Mamacita

Великолепно! Ананас восхитительный! Доча молодец, видно, что в маму-рукодельницу!!! И открытка шикарная, сочетание фетра и бумаги великолепно смотрится!!! А младшему защитнику мандарины думаюили это пока секрет?  ;)

Марина К ... Monpansie

Юленька! Одними мандаринами мы не отделаемся! )))) номер не пройдет! ))))  игрушки дарить будем....

Любовь76

Стесняюсь спросить,а младший защитник-это кто?Или Вас тоже можно будет скоро поздравить???смущаюсь

Mamacita

А я своим пазлы подарюидея  Одну коробку на троихсмеюсь Очень даже экономичненько... они же мне на 8 марта один подарок рисуют, и то, самого младшего этим напрягли да

Марина К ... Monpansie

Ох, Юль! Ну ты и насмешила! ))))) я в подушку смеюсь, чтобы никто не слышал. Все спят...)))) 

Ихтиандра

Ну какие умнички! Подарки - мечта! Очень понравился ананас и чудо-открытка! Не могу налюбоваться! благодарю

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Людочка! )))

н а т а

бравоМолодчинки какие! Очень здоровские подарки! благодарю

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Натусик! )))

нина60

Мариш,замечательный подарок!супер!