Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки близким


 22 из 45 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Плетение Подарки близким Трубочки бумажные

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Рада приветствовать вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Пока уже известные в стране Мастерицы выходят "из подполья"), я боюсь растерять навыки, поскольку времени для плетения маловато. Но иногда всё таки есть! Вот две мои новые работы, обе - в подарок близким родственницам на 8 Марта. Такая шкатулка для рукоделия...

Рада приветствовать вас, дорогие Мастера и Мастерицы!!! Пока уже известные в стране Мастерицы выходят "из подполья"), я боюсь растерять навыки, поскольку времени для плетения маловато. Но иногда всё таки есть! Вот две мои новые работы, обе - в подарок близким родственницам на 8 Марта. Такая шкатулка для рукоделия... (фото 1)

Цвет морилки "орех" люблю не очень, но появилась в запасе такая вот салфетка, она и пригодилась... Плюс немного "красного дерева" для отделки. На крышке еще использована тесёмочка текстильная для окантовки овала по краю салфетки. Длина шкатулки 27см.

Цвет морилки "орех" люблю не очень, но появилась в запасе такая вот салфетка, она и пригодилась... Плюс немного "красного дерева" для отделки. На крышке еще использована тесёмочка текстильная для окантовки овала по краю салфетки. Длина шкатулки 27см. (фото 2)

Это донышко снаружи...

Это донышко снаружи... (фото 3)

... и внутри. Загибка на основании - простая розга.

... и внутри. Загибка на основании - простая розга. (фото 4)

Крышечку поддерживает ряд "верёвочки" из трёх трубочек. Несмотря на загибку на основании, крышка хоть и садится плотно, но довольно легко снимается.

Крышечку поддерживает ряд "верёвочки" из трёх трубочек. Несмотря на загибку на основании, крышка хоть и садится плотно, но довольно легко снимается. (фото 5)

Вот здесь видно, как прилегает крышка к основанию. Стоечки на крышке просто срезаны, а последний ряд - тоже верёвочка из трёх трубочек.

Вот здесь видно, как прилегает крышка к основанию. Стоечки на крышке просто срезаны, а последний ряд - тоже верёвочка из трёх трубочек. (фото 6)

Ничего феноменального в шкатулке, конечно, нет, но мне понравился результат). Почему-то мне она кажется именно "для рукоделия"...))) Кстати, красила трубочки просто окунанием в морилку, но они всегда получаются светлее вдоль одной стороны и темнее с другой. В принципе, в этой коробочке меня это не особенно расстроило. Такая пеструшечка получилась, в духе !!!Таниной!!! (Toosya) меланжевой "вязочки") .

Ничего феноменального в шкатулке, конечно, нет, но мне понравился результат). Почему-то мне она кажется именно "для рукоделия"...))) Кстати, красила трубочки просто окунанием в морилку, но они всегда получаются светлее вдоль одной стороны и темнее с другой. В принципе, в этой коробочке меня это не особенно расстроило. Такая пеструшечка получилась, в духе !!!Таниной!!! (Toosya) меланжевой "вязочки") . (фото 7)

Вот так еще, без наполнения содержимым...

Вот так еще, без наполнения содержимым... (фото 8)

И так.

И так. (фото 9)

И такая вот сухарница сестре. У них в доме всегда на столе кофе, поэтому использовала немного украшений из этой "оперы")

И такая вот сухарница сестре. У них в доме всегда на столе кофе, поэтому использовала немного украшений из этой "оперы") (фото 10)

Загибка "Гретхен" по МК Елены Тищенко. Цвет морилки "мокко". На донышке специально использовала трубочки с текстом - некоторые с трудом верят, что это обычная газетная бумага...)

Загибка "Гретхен" по МК Елены Тищенко. Цвет морилки "мокко". На донышке специально использовала трубочки с текстом - некоторые с трудом верят, что это обычная газетная бумага...) (фото 11)

Попробовала Настину знаменитую двойную косичку) Плести понравилось, но трубочки у меня были грубоваты и получилось не очень аккуратно. Можно было сработать чище... Зёрна кофе немного сгладят этот недочёт)

Попробовала Настину знаменитую двойную косичку) Плести понравилось, но трубочки у меня были грубоваты и получилось не очень аккуратно. Можно было сработать чище... Зёрна кофе немного сгладят этот недочёт) (фото 12)

Да! Подвесочка с палочками корицы держится крепко и не падает!))) Сначала она действительно просто висела на шнурочке, но потом решила её приклеить - как-то не понравилось мне это свободное "болтание"... А шнурок оставила - для завершения идеи)

Да! Подвесочка с палочками корицы держится крепко и не падает!))) Сначала она действительно просто висела на шнурочке, но потом решила её приклеить - как-то не понравилось мне это свободное "болтание"... А шнурок оставила - для завершения идеи) (фото 13)
 
Подарки близким (фото 14)

А использовать нужно так) Желательно - в постель, желательно - не только 8 марта...))))))))))))))))))))

А использовать нужно так) Желательно - в постель, желательно - не только 8 марта...)))))))))))))))))))) (фото 15)

Спасибо, мои дорогие, что уделили внимание и зашли в гости! Очень вам всем рада и всегда радуюсь вашим новым творениям! Сколько же потрясающих работ создают ваши золотые ручки и неуёмная фантазия!!! Вдохновения вам и желания творить снова и снова!!!

E-len2009

Юли-Юлия

Спасибо большое!

lidia55

Юля, какие чудесные подарочки ты приготовила!!шкатулочка чудо, салфетка идеально подходит к основному цвету!!!кофейная молявочка тоже очень хорошенькая!!!браво

Юли-Юлия

Спасибо, Лидия, за такой восторженный отзыв! 

Натали Ясько

Очень и очень красиво!!!!!!!!! Сухарница оформлена прелестно!!!!!!!!!!супер!

Юли-Юлия

Спасибо!!!благодарю

marussij

Какие чудесные работы, сухарница- прелестница!!!!

Юли-Юлия

Спасибо!!!

NATA1980

супер! очень красивые работы!

Юли-Юлия

Спасибо, Наталья!благодарю

Таня Павловна

Отличные плетушечки!!!

Юли-Юлия

Таня Павловна, спасибо!!! 

Бодгрос Лариса

Плетеночки мастерские!!!!!! Красотища!!!!! Так и хочется потрогать!!!! А цвет морилки орех в самый раз!!!!!браво

Юли-Юлия

Лариса, спасибо! Да, морилочка дождалась звёздного часа...хихикает

Крамарева

Юля, и шкатулка и сухарница ну очень хороши!!! Шкатулка строгая и элегантная, а сухарница такая домашняя!!! супер!браво

Юли-Юлия

Спасибо, Ольга Михайловна!!!благодарю

Надежда Максимкина

Юля шкатулка для рукоделия замечательная,очень мне понравилась.цветы..остальные работы тоже отличныесупер!.Юля, а трубочки после покраски я сушу в вертикальном положении и переворачиваю время от времени,так получается ровней покраска.

Юли-Юлия

Спасибо за приятный отзыв, Надежда! А советом вашим обязательно воспользуюсь в ближайшее время!жму рукублагодарю

МаринаЯ

Шкатулочка супер! Так точно подходит по цветовой гамме к салфетке,или наоборот салфетка к шкатулке ))) Исполнение отличное! Сухарница такая аппетитная! И как поданы фотографии тоже понравилось!браво

Юли-Юлия

Марина, благодарю за тёплые слова! Рада, что заглянули в гостицветы

НАНУШКА

Все красиво и плетение и салфетка и цвета!!!Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юли-Юлия

Ниночка, спасибо большое!!!

ТАТЬЯНА- 56

Ну ОООООЧЕНЬ отличные работы!!! Аккуратные, со вкусом!!! МОЛОДЕЦ!!!!

Юли-Юлия

СПАСИБО!!!благодарю На ваши плетёночки смотрю -  и уже яркенького чего-нибудь хочется, весенне-летнего...улыбаюсь Все девчонки-плетуньи вон уже на цветы и букеты перешли...

Ланка Питерская

Отличные плетенки! Шкатулочка такая ровненькая, аккуратная - блеск! А сухарница вообще супер! И так красиво украшена! Очень понравилось!

Юли-Юлия

Спасибо, Светлана! Приятно, что "украшалки" понравились...благодарю

ПоТаня

Отличные плетушки получились!!!! И шкатулочка и сухарница- очень понравились. отделка великолепная. все продумано до тонкостейбравобравобраво

Юли-Юлия

Татьяна, спасибо большое!!!благодарю

beautykitty

От таких подарков я бы тоже не отказалась смеюсь. Сухарница классная, декор мне очень понравился!!! браво

Юли-Юлия

Галина, спасибо большое! А я вот очень вдохновилась вашим "Вдохновением", точнее - последними двумясупер! Не дадите ссылочку или МК?.. В принципе всё понятно, кроме одного: как вы в процессе к основным серым стоечкам добавляли потом бордовые?.. И еще: каждый рядок Вы трубочки в конце приклеиваете?

beautykitty

Спасибо Юля! благодарю

Ссылка на сайт http://pedig.mypage.cz/menu/rady-a-navody/19-japonska-misa

Это ссылка на МК уже в "Стране"  https://stranamasterov.ru/node/513377 , я правда по нему не плела, он появился чуть позже

Перед тем, как добавить темные трубочки, надо  проплести несколько рядов косичкой и между светлыми стоячками появляется место для темных стоячков, как раз посередине, а потом каждый ряд начинаем новыми трубочками и в конце приклеиваем (ну я так делала, может кто-то по другому)

Юли-Юлия

Спасибо большое за подсказку!!!жму руку Очень уж понравилось это плетение - смотрится неординарно... Хочется попробоватьулыбаюсь

Сиренко Юлия

красота!!

Юли-Юлия

благодарю

Nushell

Юляша, плетёнки отпадные! Любовалась обеими долго! Такое красивое исполнение! Но есть одно НО: ты там ссылаешься на якобы "мой меланжик", спешу тебя поправить: меланжик делала не я, а Танюша  https://stranamasterov.ru/node/511534#comment-6539532 , так что исправь пожалуйста, ага?

Юли-Юлия

Женечка, спасибо!!! И за поправку тоже!жму руку Что-то я вас всех уже до кучи собралахихикает Вот что значит редко бывать в Стране и новости запоминать урывками... Обязательно исправлю!!!

Мвиталина

Юлечка, твои плетеночки ровненькие, красивущие!!!!супер!Первая плетеночка, красавица

Юли-Юлия

Спасибо большое!!! 

Маша Дюльгер

И шкатулочка и сухарница очень понравились...Цвет шкатулки классный....

Юли-Юлия

Спасибо, Мария! Приятно...

Portulaka

Юленька!!!Всё ну тааакое шикарноее!!!!Всё со вкусом!!!!Очень понравилась шкатулка, изюююмительная!!!!

Юли-Юлия

Спасибо, Света!!! Рада, что заглянула в гостиблагодарю 

Natali1409

Замечательные работы!!!!!!

Юли-Юлия

Наталья Сергеевна, спасибо большое!!!

Masha_gorenashe

Какие хорошенькие!!! Просто супер!!!супер!

Юли-Юлия

благодарю

Ксения Константинова

Замечательные подарочки! Очень, очень понравились.цветы

Юли-Юлия

Спасибо большое, Ксения!

Оль Ха

Красивые плетеночки!!!браво

Юли-Юлия

Ольга, спасибо!!!

Марголина

Юленька,как здорово обыграла "орех"!!!!!!!!!!бравоЗамечательная шкатулочка получилась!!!!!!!!!!!!!супер!Кофейная с корицей о-о-чень аппетитная!!!!!!!!!!!!еда

Юли-Юлия

Маргарита, спасибо большое!!! благодарю 

алёнка_2579

Овальная запала в душу! приветствую Салфетка так здорово всё соединила воедино! Браво! Так и хочется пощупать, погладить...

Юли-Юлия

Спасибо! Рада, что зашли в гостицветы

vestanika

Очень красиво получилось, коробочка для рукоделия просто чудо!

Юли-Юлия

СПАСИБО!!!

lili4you

Такие приятные, теплые работы!!! Очень понравились!!!

Юли-Юлия

Лиличка, спасибо большое!!!

Людмила Дмитриевна

Юлечка! Прекрасные работы, у первой цвет такой замечательный, маленькая плетушечка прелестна!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!бравобравобраво

Юли-Юлия

Спасибо, Людмила Дмитриевна!цветы

VaGalina

Теплые и домашние плетушки получились! Шкатулочка для рукоделия - супер! браво

Юли-Юлия

Галина, спасибо за тёплый отзыв!

VASILISA11

оооочень понравилась шкатулочка, по цвету просто праздник гармонии) и малютка очень миленькая!!!!!! супер!цветы

Юли-Юлия

Елена, спасибо большое!!! Оставайтесь с нами подольше - не уходите надолго в подпольехихикает Люблю рассматривать ваши плетеночки...супер!

VASILISA11

спасибо Юленька)

Людмила1604

Красивые работы!

Юли-Юлия

Спасибо, Людмила!!!благодарю

Екатерина Рязанова

Прекрасные работы супер!

Юли-Юлия

благодарю Ваша роза в горшочке - просто изумительна!супер! Очень нежно и натурально смотрится...браво

NataGrig

Очень красивые работы! Шкатулка прелесть, цвет, салфетка все супер!Сухарница очень супер!, запах корицы прям чувствуется!

Юли-Юлия

Спасибо, Наталья!!! И - ну наконец-то!.. Наконец-то интернет может передавать запахи!..хихикаетблагодарю

Omio

Первая плетушечка очаровательна! мотив понравился и цвет оригинален! очень хороша!

Юли-Юлия

Спасибо!!!

натали 1970

Теперь моя очередь ронять челюсть хихикает Потрясли!!!!! бравобравобраво

Юли-Юлия

Наталья, спасибо!!! Рада, что заглянули в гости!цветы

Валентина Сергеевна

Замечательные подарки. Все так аккуратно, ровно сплетено. Очень понравились и шкатулочка и сухарница.

Юли-Юлия

Спасибо, Валентина Сергеевна!!!

Mo_Na

Юли-Юлия

Наталья, спасибо за яркий и приятный отзыв!супер!

Shakira кошка

Шикарные работы!!!браво

Юли-Юлия

благодарю

тулюлю

Мне все очень понравилось. Отлично!

Юли-Юлия

Спасибо большое!

Любовь Алексеевна

МО-ЛО-ДЕЦ!!! Очень даже хорошие работы!браво

Юли-Юлия

Спасибо Вам за тёплый отзыв!!! Рада, что заглянулицветы

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

        Очень,очень красиво!браво

Юли-Юлия

СПАСИБО!!! Очень приятноблагодарю

Бумажная сова

Такое удовольствие получила, разглядывая Ваши работы !!!!! Плетеночки потрясающие !!!! Сама морилку Орех недолюбливаю, но с этой салфеткой сочетание идеальное !!! Сухарница тоже очень симпатичная !!! Цвета, декор, всё очень стильно и гармонично смотрится !!!! Фоток много, есть что рассматривать!!! Браво!!! 

Юли-Юлия

Светлана, спасибо большое за такой детальный и приятный отзыв! Могу сказать - взаимноулыбаюсь Хотя, рассматривать ВАШИ работы доставляет удовольствие далеко не мне одной...супер! 

Бумажная сова

Аха смеюсь, взаимно. Я у Вас тут тоже сорок третья смеюсь  жму руку

Булгакова Елена

Юлечка, подарки получились просто замечательные! Шкатулка шикарная!!!браво

Юли-Юлия

Елена, спасибо!!! Рада видеть Вас в гостяхцветы

Tamara1

Юличка , работы , супер ,цветыэх как жалко что у нас в Украине нет водной морилки , а она мне так нравится , цвет такой -под старину

Юли-Юлия

Спасибо Вам большое за приятный отзыв!благодарю

Тюлюнова Светлана

Изумительные работы!браво Очень понравился цвет/ орех / у первой- очень органично смотрится! Вторая- просто прелестная вещичка!супер!

Юли-Юлия

СПАСИБО!!!цветы

Алла Селенок

Очень красивые плетеночки!!!Каждая красива по своему!Поэтому выбрать какая лучше невозможно!браво

Юли-Юлия

Спасибо! Очень приятно, что Вам понравилосьблагодарю

Lyubava7

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!бравосупер!

Юли-Юлия

Спасибо Вам!благодарю

OksanochkaAK

Юленька, первая-просто прелесть!!! Вторая-вкусняшка!!!! Обе хороши!!!!! браво

Юли-Юлия

Оксана, рада, что забежала в гостиблагодарю Спасибо за тёплый отзыв!!!

гульнарики

ОООООчень понравились плетеночки, особенно для рукоделия, красивое сочетание цветов, все такое уютное, теплое и вкусное!

Юли-Юлия

Спасибо, Гульнара! У Вас замечательный дебют в плетении: кашпо -СУПЕР!супер!

Кукуцаполь

Юли-Юлия

улыбаюсь Какие милашки... Спасибо!!! Очень приятно!

zlatoiskra

Шикарные работы! Я в восторге!

Юли-Юлия

Спасибочки!благодарю

Martik

красивоооооооо как!!!! очень хорошо цвета подобрали под салфетку!!!

Юли-Юлия

благодарю

Ilatan

Ух ты , какая красотааааа!супер!супер!супер!

Юли-Юлия

Спасибо!!!

More45

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Юли-Юлия

Спасибо, Марина! благодарю

Toosya - Татьяна Румянцева

Ну я как обычно в конце отмечаюсь смеюсь  Обалденные работы!!! Шкатулка изысканная и стильная, а от сухарницы я просто обалдела! ОООчень понравилась!!! Насмотрелась утром красоты, тут же сбегала морилки прикупить хихикает Орех нашла, а мокко нету (((( Как найду, обязательно сповторюшничаю ;) А я корицу в палочках видела, но не трогала руками. Она не хрупкая? Или тоже лаком покрыта? Что-то даже не представляю её структуру думаю, но смотрится отпадно!

Юли-Юлия

Танечка, спасибо за отзыв!!!благодарю А палочки корицы ничем не покрыты, но по прочности они ДУБОВЫЕ!хихикает Не рассыпятся - это точно, можно попробовать погрызть...смеюсь

Toosya - Татьяна Румянцева

ААа, я почему-то представляла что они как сухая лаврушка хрупкие, ну как сигары  умираю от смеха

тулюлю

Девочки! Вмешаюсь с вашего позволения. Мой город Воронеж вроде бы продвинутый, но нигде не могу найти такие целиково-декоративные пряности. Вы в каких магазинах покупаете?

Toosya - Татьяна Румянцева

Светланка, я в Смоленске целиковые видела в "Метро", в таких больших пластиковых банках (поэтому и пощупать не могла хихикает)  Думаю в гипермаркетах можно посмотреть...  И кажется в Фортуне (если у вас есть такая сеть), но там несколько штучек в бумажном пакетике...

Амирка

Просто собираю челюсть  ..... ну надоже ...  Какое ровное и красивое плетение , а бирочка из корицы так вообщеееееее!приветствую