Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышка Минни)


Тип работы

Кукла Вязание крючком Мышка Минни

В избранных: 1

Поделиться:

Это не просто игрушка,а кукла "би-ба-бо".Связала её на заказ,для игры в театр с детьми.Рост 40 см.Честно сказать,все мои игрушки распроданы,остаются у меня только эти фото.Долго искала схему для этой мышки,но так и пришлось самой выдумывать.

Это не просто игрушка,а кукла "би-ба-бо".Связала её на заказ,для игры в театр с детьми.Рост 40 см.Честно сказать,все мои игрушки распроданы,остаются у меня только эти фото.Долго искала схему для этой мышки,но так и пришлось самой выдумывать. (фото 1)

Так она выглядит во весь рост.Надеюсь,понравится заказчице.

Так она выглядит во весь рост.Надеюсь,понравится заказчице. (фото 2)

Вид со спины.

Вид со спины. (фото 3)

А вот так она на руку садится.

А вот так она на руку садится. (фото 4)
YAZ

Симпатяжка!!!

Светали

Ух, ты ж! Прелесть-то какая!цветы

Aliss.

Супер!!!!!!! Слов нет как красиво!!!

Юлия Шутова

Спасибо,девочки!!!

Оля мамба

ничего себе какая прелесть!!!

Анютины Цветочки

Красотка! Я думаю, что заказчику она точно понравилась! Сколько ж труда вложено!!!!! Сама вяжу время от времени.

гость

Какая прелесть, пожалуйста, скажите примерно как вяжется голова, давно хочу такую игрушку, весь интернет перевернула и не нашла грустно

Юлия Шутова

Голова состоит из двух половинок.Мордочка начинается с носа.Набирала 4воз.петли,замыкала в круг.первый ряд-6ст.б.н,далее 12,18,24,30,36.потом без прибавления несколько рядов и убавка до 24.Нос готов.Отдельно вязала рот и пришивала .Продолжаем прибавление петель по кругу -вяжем мордочку,прибавляем до 65.последние ряды вязать чёрной нитью,при этом над глазами нужно вязать столбиками с накидом,захватывая крючком предыдущие 2 ряда.Затылочная часть головы вяжется чёрной нитью,начиная как нос,доводя до 65 петель.  Последние 2 ряда вязать  вперед назад 60 петель,а 5 не провязыаать- они для шеи.Когда будут связаны уши,начинаем сшивать части головы,при этом вшивая уши,для шеи остаются по 5 петель спереди и сзади.Далее вязать шею по кругу,затем платье.

гость

Юлия, большое вам при большое спасибо!смущаюсь Буду пробовать 

гость

Юлия, здравствуйте, пожалуйста, напишите мне подробно, если Вам не сложно, как правильно вязать над глазами, эту часть, где столбики с накидом, не получается у меня так, как у Вас грустно

Юлия Шутова

Уголки век вязала так:1 полустолбик,затем 3 ст.с н. В след.петлю,но крючок вводить на 2 ряда ниже и опять полустолбик в след.петлю основания,продолжить ст.без накида до след уголка.