Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КУСУДАМА


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами КУСУДАМА Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Эту кусудамочку и ссылку на её складывание я увидела в Стране Мастеров. Загорелась! И сложила! Получилась такая нежная, как фата. СПАСИБО СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!!

Эту кусудамочку и ссылку на её складывание я увидела в Стране Мастеров. Загорелась! И сложила! Получилась такая нежная, как фата. СПАСИБО СТРАНЕ МАСТЕРОВ!!! (фото 1)
 
Оригами модульное: КУСУДАМА  (фото 2)
 
Оригами модульное: КУСУДАМА  (фото 3)
gallina

Очаровательная кусудама! А у меня такая наполовину сложенная лежит. Все не придумаю, как там тесемочку для подвешивания закрепить.

Prosto_Ya

Вы правы кусудама отличная! А вот насчет веревочки - лично я при последних модулях вкладываю во внутрь небольшой бумажный шарик( в него закрепляю веревочку или что там еще и заливаю клеем) Когда последние модули соберуться тихонько потянуть за веревочку  - и она прекрасно закрепится!

gallina

Спасибо за идею! Ведь все модули готовы.

Александра Калашникова

Доделывайте свою кусудамочку, тем более что модули готовы! Я пару часов складывала модули, а потом склеивала, зато каков результат! КРАСОТА! Успехов Вам!

Elena.ost

Отличная кусудама! Я тоже очень полюбила эту кусудаму. Только долго складывать, но результат зато радует.

Александра Калашникова

Елена, результат действительно радует глаз. Если Вы любите кусудамы, зайдите сюда http://www.origamee.net не пожалеете!

ТалаВ

Спасибо за красоту! Вот закончу Маки и сразу примусь за Вашу прелесть, - она у меня "в кармане". Спасибо!

А Александре спасибо за ссылку - там, конечно, для начинающих трудностей много , но зато такая красотища и неповторимое богатство - "кусудамское пиршество" !благодарю

Александра Калашникова

Дааааааааа! Вы правы, настоящее "кусудамское пиршество" ! Я часто бываю на этом сайте, что-нибудь да и "утащу"! Кусудамы - это такая КРАСОТА!!! Недаром они в каждом доме у японцев, они ценят красоту, изящество и неповторимость!

Тамара26

Сашенька , дайте пожалуйста ссылку на такую красоту.

Людмила Егармина

Очень эффектно смотрится кусудамочка! Супер!!!