Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Сладкая машинка"


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование "Сладкая машинка"

В избранных: 2

Поделиться:

 
 "Сладкая машинка" (фото 1)

Решила показать свой мини- МК не сразу, поэтому и фотографировать все начала тоже не сразу. Сначала сделала заготовки из пенопласта, склеила их , обработала их пленкой на клеевой основе, цвет выбрала красный. там, где решила рсаположить ряд конфет, сначала проложила "дорожку" из двустороннего скотча.

Решила показать свой мини- МК не сразу, поэтому и фотографировать все начала тоже не сразу. Сначала сделала заготовки из пенопласта, склеила их , обработала их пленкой на клеевой основе, цвет выбрала красный. там, где решила рсаположить ряд конфет, сначала проложила "дорожку" из двустороннего скотча. (фото 2)

Выкладываем ряд конфет.

Выкладываем ряд конфет. (фото 3)

Еще ряд конфет

Еще ряд конфет (фото 4)

Заполняем на свое усмотрение верх машинки, все подбирала по цветовой гамме а также по вкусности!!!Сильно тяжелые конфеты старайтесь не покупать или выкладывать их поверху,облегченные - на боковые стороны,

Заполняем на свое усмотрение верх машинки, все подбирала по цветовой гамме а также по вкусности!!!Сильно тяжелые конфеты старайтесь не покупать или выкладывать их поверху,облегченные - на боковые стороны, (фото 5)

это вид спереди!!!

это вид спереди!!! (фото 6)

Это опять вид сверху, рабочий процесс!!! А также показаны колеса, тоже выполненные из пенопласта, отделаны пленкой на клеевой основе (чтобы и пенопласт не сыпался, да и для красоты), и обклеены конфетами (держаться на двустороннем скотче каждая конфетка) С колесами тоже намучилась, т.к. конфеты все-таки оказались тяжеловатыми-трюфеля, постоянно хотели отпасть, переделывала, если честно, аж 4 раза, все увеличивала площадь скотча на каждой конфетки, правда, на третьем круге поменяла и сам скотч, он тоже разный.

Это опять вид сверху, рабочий процесс!!! А также показаны колеса, тоже выполненные из пенопласта, отделаны пленкой на клеевой основе (чтобы и пенопласт не сыпался, да и для красоты), и обклеены конфетами (держаться на двустороннем скотче каждая конфетка) С колесами тоже намучилась, т.к. конфеты все-таки оказались тяжеловатыми-трюфеля, постоянно хотели отпасть, переделывала, если честно, аж 4 раза, все увеличивала площадь скотча на каждой конфетки, правда, на третьем круге поменяла и сам скотч, он тоже разный. (фото 7)

Вид сверху очередной

Вид сверху очередной (фото 8)

Рабочий процесс!!!

Рабочий процесс!!! (фото 9)

Уже делаю багажник, снова "дорожки" двустороннего скотча, а "запасное колесо" сделала из ирисок и трюфеля

Уже делаю багажник, снова "дорожки" двустороннего скотча, а "запасное колесо" сделала из ирисок и трюфеля (фото 10)

С добавлением конфет, клеила вертикально, перед тем, как делать, сначала нужно определиться, из каких конфет делать!!!

С добавлением конфет, клеила вертикально, перед тем, как делать, сначала нужно определиться, из каких конфет делать!!!  (фото 11)

Фотогафировала каждый шаг!!!

Фотогафировала каждый шаг!!! (фото 12)

Опять вид сверху

Опять вид сверху (фото 13)

Игра на солнце

Игра на солнце (фото 14)

А это уже вид сбоку с колесами, колеса тоже клеила на двусторонний скотч, крепко прижимала. Чтобы колеса не отваливались, т.к. оказались все-таки тяжелыми из-за конфет (почему лучше колеса делать "облегченными", а не из трюфелей),сделала основу под машинку, две части в оранжевой пленке (под передком и задком), да, и еще, колеса и подоснову сделала на таком уровне, чтобы под колеса можно было уместить ириску для полной опоры на каждое колесо

А это уже вид сбоку с колесами, колеса тоже клеила на двусторонний скотч, крепко прижимала. Чтобы колеса не отваливались, т.к. оказались все-таки тяжелыми из-за конфет (почему лучше колеса делать "облегченными", а не из трюфелей),сделала основу под машинку, две части в оранжевой пленке (под передком и задком), да, и еще, колеса и подоснову сделала на таком уровне, чтобы под колеса можно было уместить ириску для полной опоры на каждое колесо (фото 15)

Опять рабочий момент , конфетки с двусторонним скотчем

Опять рабочий момент , конфетки с двусторонним скотчем (фото 16)

Отделываю колеса и боковину, все на двуст.скотче, держиться все прекрасно

Отделываю колеса и боковину, все на двуст.скотче, держиться все прекрасно (фото 17)

Это уже боковина отделана!!!

Это уже боковина отделана!!! (фото 18)

В другом ракурсе!!!

В другом ракурсе!!! (фото 19)

С другой стороны, конфеты разные

С другой стороны, конфеты разные (фото 20)

Вид спереди с добавлениями

Вид спереди с добавлениями (фото 21)

Вид сверху готовой машинки

Вид сверху готовой машинки (фото 22)

Еще раз в разных ракурсах!!!

Еще раз в разных ракурсах!!! (фото 23)
 
 "Сладкая машинка" (фото 24)
 
 "Сладкая машинка" (фото 25)

Забыла про "петушки", сын их очень любит, добавила

Забыла про "петушки", сын их очень любит, добавила (фото 26)

Все, окончательно!!!

Все, окончательно!!! (фото 27)

Время-три дня по пол-дня, если никто не отвлекает.Конфе- почти 3,0кг+ любовь, задумка,интерес!!! Забыла сказать, моему сыну-20 лет, но и он был в шоке!!! Если честно, и я тоже, когда увидела результат своей работы,
Всем всех благ!!!

Время-три дня по пол-дня, если никто не отвлекает.Конфе- почти 3,0кг+ любовь, задумка,интерес!!! Забыла сказать, моему сыну-20 лет, но и он был в шоке!!! Если честно, и я тоже, когда увидела результат своей работы, 
Всем всех благ!!! (фото 28)

Это "моя" машинка на день рождения моего сына!!!

Танюша smile

Очень круто но где мк

гость

а мк где???

Svitiks

И вправду...хотелось бы посмотреть на МК... машинка замечательная.