Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Инструмент для квиллинга


Техника

Материалы и инструменты Квиллинг Инструмент для квиллинга

В избранных: 140
В избранных: 140
В избранных: 140

Поделиться:

Уважаемые мастерицы! Хочу показать вам один из вариантов самодельного инструмента для квиллинга.Он сделан из футлярчика для пипетки.

Уважаемые мастерицы! Хочу показать вам один из вариантов самодельного инструмента для квиллинга.Он сделан из футлярчика для пипетки. (фото 1)

Внутрь одной из половинок добавлена простая стерка. Сначала я засунула маленькую стерочку( бывают с другой стороны карандашей).А потом добавила еще одну. По размеру ее нужно вырезать канцелярским ножом и протолкнуть поглубже.

Внутрь одной из половинок добавлена простая стерка. Сначала я засунула  маленькую стерочку( бывают с другой стороны карандашей).А потом добавила еще одну. По размеру ее нужно вырезать канцелярским ножом и протолкнуть  поглубже. (фото 2)

Это игла, обкусанная кусачками и вставленная в стерку...

Это игла, обкусанная кусачками и вставленная в стерку... (фото 3)

Соединяем две половинки между собой...

Соединяем две половинки между собой... (фото 4)

Берете бумажные полосы и творите...

Берете бумажные полосы и творите... (фото 5)

Извините за качество фото.

slahota

А что,это идея!Спасибо!

Данилова Ирина

Эрна, спасибо! Я тут подумала, что можно и во вторую половинку что-нтбудь положить, а место стыка половинок склеить. чтобы инструмент был прочным...

dracoshabi

Спасибо за идею, а то уже призадумались над инструментом.цветызаписываю

Данилова Ирина

 dracoshabi , пожалуйста. Может это и не самый лучший вариант, но на первое время пойдет..)))))

Юлия22

Хочу добавить только , что самодельный инструмент из иголки вовсе  не так уж плох... У меня есть специальный инструмент для квиллинга, но в последнее время я им пользуюсь только для крупных деталей . Все мелкие детали кручу на иголке, так отверстие в центре получается маленьким и деталь выглядит аккуратнее...   :))   

Данилова Ирина

 Юлия22 , наверное Вы правы. Поскольку я только начала пробовать крутить ленты, то хотела сначала сделать  инструмент из колпачка для фломастера ( на сайте есть образцы) Но полезла за лекарством в аптечку и вот.......возникла  такая идея.

miss Barleickina

Спасибо, надо смастерить!!! Люблю квилинг!!!

Евгения Виленская

Отличная идея! А я такую же иголку воткнула в пробку от шампанского и ползуюсь ей уже год, очень удобно.

Daniella

Спасибо

Оксана Филоненко

Спасибо за идею! Мы пользовались таким приспособлением: конец зубочистки или шпажки прорезали перочинным ножом (не глубоко, на ширину полос. И ВСЁ! Но это недолговечно...

Данилова Ирина

Девочки, рада, если Вам всем пригодится.А может это будет стартом для новых идей!!!!

Эльмирочка

Спасибо огромное за идею, я тоже вчера себе такой инструментик соорудила, только я вместо резинки полость залила клеем из термо пистолетаулыбаюсь

Данилова Ирина

Эльмирочка, здорово, что модернизировали на свой лад. Я делала  этот инструментик  ночью.Клеевого пистолета  у меня нет, да и клея тоже не было никакого, кроме ПВА. Хотелось просто побыстрее .

Лариса Литвиненко

Я тоже пользуюсь иголкой обкусанной кусачками и воткнутая в обратный колпачок ручки( иглу перед этим нагрела над пламенем и закрепила супер клеем-для прочности), но сегодня не найдя быстро своего инструмента соорудила новый- взяла скобу из стэплера (для бумаги), плоскогубцами выровняла и согнула пополам и просто воткнула в резинку в карандаше.....и всё - серединка ещё тоньше, чем от "игольчатого" инструмента. Может кому и пригодиться!Ирина, спасибо за поднятую тему!

Данилова Ирина

Все гениальное просто!!!!!! Видимо об использовании степлера мы еще услышим много нового!!!

Анічка

А я сделала надрез в обычной спичке. И, поскольку я пользуюсь этой техникой очень редко, то мне и этого хватает =)

Данилова Ирина

Если вам удобен Ваш инструмент, то вопросов не возникает. Просто поделилась своей идеей)))))

Данилова Ирина

 Голубка, спасибо за ссылки.Я их смотрела.Принцип один-обкусанная игла, вставленная в разные основы( у кого что под рукой нашлось) Для начинающих это полезная вещь.Ну, а для тех, кто в квиллинге асс, уже пора и профессиональный инструмент иметь.

Голубка

Ирина, Вы правы!

А ссылочки я тут разместила, что бы народ не листал темы, правильно дополнять существующие, чтоб были копилки, ну а раз завели отдельные, решила обогатить каждую запись путеводителем подмигиваю Если обзаведетесь еще похожим инструментом, то добавляйте сюда дай пять

Голубка

Вот еще один инструмент от Цверг

Такие полоски для квиллинга можно купить в магазинах для творчества или нарезать цветную бумагу для ксерокса.

Накручиваю на самодельный инструмент-игла с большим ушком (откушенным),вставлена в пробку Это  https://stranamasterov.ru/node/52600  был ответ на вопрос.

tvvlasova1

Ой, а у меня точь в точь такой! Мне очень нравиться именно им работать, а вот по интернету заказывала - не пользуюсь, потому что кажется грубым и плохо бумага сходит с него. А мой муж  внутри эпоксидной смолой залил - очень хорошо держит, а вот  ластиком закрывать иглу мне не понравилось.

Данилова Ирина

Татьяна! Идея родилась в 12 ночи, а воплощалась и того позже. На тот момент хотелось быстрее сделать.Безусловно ваша мысль про эпоксидку гораздо лучше.Успехов!!

Marianna_ua

Огромное спасибо. Вот увидела ваш МК, и через 5 мин. инструментик готов. И ластик у меня нашолся, а вот со смолой былобы сложнее.

Данилова Ирина

Marianna_ua, рада, что пригодилась идейка! Желаю успехов в творчестве!!!

Данилова Ирина

Marianna_ua, рада, что пригодилась идейка! Желаю успехов в творчестве!!!

Assoli13

извините, я хочу начать заниматься квиллингом, новичёк, объясните, пожалуйста, зачем у иголки ушко надрезают, или может ссылочку какую на мк с этим инструментом!!!  Спасибо огромное!!!

Данилова Ирина

 Assoli13, давно не смотрела комментарии. Введите на Яндексе или др.поисковике слово квиллинг.Откроется масса информации, в том числе и видео.Этот инструмент нужен для закручивания полосочек.Бумажная полоса  ( кончик) продевается между рогатулькой и потом накручивается на нее. Затем полученный ролл распускается и из него делаются разные заготовочки.Из них потом и творят чудеса.

Assoli13

спасибо!!!!

IVA23

Шикарная идея! Спасибо!

Данилова Ирина

IVA23,благодарю Вас. Пользуйтесь!!!

наталья.м

спасибо!благодоря вам начала учиться квиллингу-до этого было неначём!благодарю

Данилова Ирина

маринушка

большое спасибо за идеюцветыблагодарю. я сделала так же, как Вы. только другую пипетку использовала (дозатор от лекарства), получился даже с крышкойулыбаюсь, что актуально для ребенка. еще раз спасибо!!!

 

Данилова Ирина

Ваш инструмент очень хорош. Я рада, что идейка пригодилась.