Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампа с абажуром "Физалис"


 19 из 42 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Лампа с абажуром "Физалис"

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Так она выглядит в итоге.. а изначально была обычная бутылка из под вина, потом появилась идея...прямо-таки философский вопрос: "что первично материя или идея?"...бутылку привезли друзья, зная что я с ними вытворяю...

Так она выглядит в итоге.. а изначально была обычная бутылка из под вина, потом появилась идея...прямо-таки философский вопрос: "что первично материя или идея?"...бутылку привезли друзья, зная что я с ними вытворяю... (фото 1)

немного погуляла по интернету в поисках советов как сделать патрон, каркас нашелся, правда без держателей для патрона, поэтому озадачила мужа сделать такой самостоятельно... но увы..он не смог придумать....этот вариант разваливался....видя, что он "выпал в осадок" стала шевелить мозгами сама...

немного погуляла по интернету в поисках советов как сделать патрон, каркас нашелся, правда без держателей для патрона, поэтому озадачила мужа сделать такой самостоятельно... но увы..он не смог придумать....этот вариант разваливался....видя, что он "выпал в осадок" стала шевелить мозгами сама...  (фото 2)

придумала такую конструкцию, объяснила и муж сделал как надо. отверстие в донце бутылки сделали в стеклорезной мастерской... патрон, провод и лампочку купила... все готово для изготовления...

придумала такую конструкцию, объяснила и  муж сделал как надо. отверстие в донце бутылки сделали в стеклорезной мастерской... патрон, провод и лампочку купила... все готово для изготовления... (фото 3)

это вид с низу

это вид с низу (фото 4)

изначально патрон насадили на пробку, но потом я отказалась от этого варианта...пробку убрали вот такой вариант...

изначально патрон насадили на пробку, но потом я отказалась от этого варианта...пробку убрали вот такой вариант... (фото 5)

используя технику декупажа задекоррировала бутылку

используя технику декупажа задекоррировала бутылку (фото 6)

настала очередь абажура, купила атласную ленту шириной 2,5см и длинной 20м, тесьму двух видов...перекидывая ленту по кругу через верхнее кольцо и нижнее кольцо, слегка накладывая виток на виток внахлест... когда весь каркас был закрыт, закрыла тесьмой верхний край абажура, посадив ее на клей. точно так же приладила тесьму по нижнему краю абажура

настала очередь абажура, купила атласную ленту шириной 2,5см и длинной 20м, тесьму двух видов...перекидывая ленту по кругу через верхнее кольцо и нижнее кольцо, слегка накладывая виток на виток внахлест... когда весь каркас был закрыт, закрыла тесьмой верхний край абажура, посадив ее на клей. точно так же приладила тесьму по нижнему краю абажура (фото 7)

муж через отверстие пропустил провод, я закрепила патрон на клей "момент", вкрутила лампочку... вот в общем-то и все...не сложно...цена затрат в среднем 450р...большей частью на тесьму и ленту..

муж через отверстие пропустил провод, я  закрепила патрон на клей "момент", вкрутила лампочку... вот в общем-то и все...не сложно...цена затрат в среднем 450р...большей частью на тесьму и ленту.. (фото 8)

возникли вопросы по выходу провода.. вот сфоткала, что бы нагляднее было

возникли вопросы по выходу провода.. вот сфоткала, что бы нагляднее было (фото 9)

так крепится на горлышко бутылки... была идея срезать горлышко в более широкой части и утопить патрон , но как то не прижилась.. вопрос Паниковского: кто будет пилить?

так крепится на горлышко бутылки... была идея срезать горлышко в более широкой части и утопить патрон , но как то не прижилась.. вопрос Паниковского: кто будет пилить?  (фото 10)

это вид сверху спицы прикручены к крышке.. мужчины поймут...

это вид сверху спицы прикручены к крышке..  мужчины поймут... (фото 11)

Прошло время, и лампа теперь выглядит по другому, к тому же у нее появились компаньоны.

Прошло время, и лампа теперь выглядит по другому, к тому же у нее появились компаньоны.  (фото 12)

Новый абажур сшила из своей туники, а букет из сухоцветов пришелся в тему, ветки физалиса сама делала: насобирала ярких коробочек с примятых и пожухлых стеблей физалиса, в лесу настригла веток дикой малины и нитками привязала за черешки к почечным "узелкам", добавила травки для воздушности и разных колосков...

Новый абажур сшила из своей туники, а букет из сухоцветов пришелся в тему, ветки физалиса сама делала: насобирала ярких коробочек с примятых и пожухлых стеблей физалиса, в лесу настригла веток дикой малины и нитками привязала за черешки к почечным "узелкам", добавила травки для воздушности и разных колосков... (фото 13)

вот она, та самая вещь ...

вот она, та самая вещь ... (фото 14)
ДиЛЛетант

Браво! Супер!!!

Неугомонная Анна

Прекрасная лампа, браво!

IrinaStasuk

Очень красивая лампа получилась. Правильно ли я поняла, что каркас был готовый (или почти готовый)? И где шнур выходит? А то на фото в готовом виде не видно.

Ladoga

спасибо...в бутылке дно было вогнутое и сбоку у донца была изначально выемка (не знаю уж зачем она нужна, но видимо так отливают) так вот провод выходит из донца и через ложбинку..я его закрепила на горячий клей, что бы не выскакивал при переносе лампы...

Корната

 Очень красиво,Наташ,вот где бы еще каркасы найти...подмигиваю

Ladoga

благодарю...каркас студентка принесла, не нужен был, по размеру как раз подошел...а так это проблема конечно, но наверное при смекалке и если пошукать в инете, можно придумать альтернативу

Корната

Уже шукали...Альтернативы нема,только проволоку паять...

gene_4_ka

Классная получилась лампа!супер!

ВахМурка

Замечательно.