Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои новые плетёнки


Техника

Поделка изделие Плетение Мои новые плетёнки Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Косое плетение, офисная бумага

Косое плетение, офисная бумага (фото 1)

Покрашена водная морилка "слива", акриловый лак

Покрашена водная морилка "слива", акриловый лак (фото 2)

Новогодний веночек, трубочки из офисной бумаги, ПВА и лаком покрывать поленилась, подумалось,что трубочки жёсткие, сойдёт и так, а он в подвешенном состоянии начал вытягиваться. Урок мне - не бросать на полпути, а завершать работу как полагается :)).

Новогодний веночек, трубочки из офисной бумаги, ПВА и лаком покрывать поленилась, подумалось,что трубочки жёсткие, сойдёт и так, а он в подвешенном состоянии начал вытягиваться. Урок мне - не бросать на полпути, а завершать работу как полагается :)). (фото 3)

Как декоративный светильник(внутри ёлочная гирлянда) здорово смотрится,на фотографии конечно не впечатляет, поэтому поверьте на слово :). Трубочки тоже из офисной бумаги

Как декоративный светильник(внутри ёлочная гирлянда) здорово смотрится,на фотографии конечно не впечатляет, поэтому поверьте на слово  :). Трубочки тоже из офисной бумаги (фото 4)

Офисная бумага, цветные трубочки покрашены водной морилкой "слива", мне этот цвет больше всех нравится, только вот проблема - в местах проклейки трубочек, прокрашивается плохо, видимо, перестаралась с клеем. Покрыта на один раз акриловым лаком. Осталось только обрезать стоячки, но приехала в гости сестрёнка, впечатлилась моими работами,пришлось подарить, стоячки при ней обрезала,а сфотографировать уже совсем законченную работу не успела!

Офисная бумага, цветные трубочки покрашены водной  морилкой "слива", мне этот цвет больше всех нравится, только вот проблема - в местах проклейки трубочек, прокрашивается плохо, видимо, перестаралась  с клеем. Покрыта  на один раз акриловым лаком. Осталось только обрезать  стоячки, но приехала в гости сестрёнка, впечатлилась моими работами,пришлось подарить, стоячки при ней обрезала,а сфотографировать уже совсем законченную работу не успела! (фото 5)

Всем мастерицам привет! Выставляю на ваш суд свои новые работы, но это не все - многое раздарила, а сфотографировать не успела, рвут из под рук! Спасибо все, кто оценит, критику приму любую.

Крамарева

Красивые работы! Понравилась идея со светильником с гирляндой, беру на заметку. Хороша плетёночка с крестиками! Удачи!!!

Марина Фёдоровна

Ольга Михайловна, спасибо за оценку! А светильник попробуйте - мерцание гирлянды через плетение завораживает, я даже не ожидала такого эффекта! А вот плетёнка с крестиками немного подвела, хоть и плела по форме, но почему-то её в одну сторону спузатило! Но взяли  у меня её под кашпо, развернут как надо, я думаю.

 

Yuliya I

Здорово! Очень хочется попробовать сделать что-то наподобие! Когда-нибудь решусь!

Марина Фёдоровна

Спасибо! И конечно решайтесь, затягивает это занятие капитально, я вот почти поставила крест на вязании.

Maja27

Марина Фёдоровна

цветы

lili4you

Замечательные работы!

Марина Фёдоровна

Ну от такого мастера, Лиля, всегда приятно получить оценку! Спасибо!

Ланка Питерская

Хорошенькие плетеночки!

Марина Фёдоровна

Светлана, благодарю!

Людмила1604

Красивые работы!

Марина Фёдоровна

Спасибо!