Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Матрешка + схемки.


Материал

Мастер-класс Открытка Поделка изделие Валентинов день Бумагопластика Вырезание МК Матрешка + схемки Бумага

В избранных: 209
В избранных: 209
В избранных: 209
В избранных: 209

Поделиться:

Доброго времени суток Дорогие Мастерицы! Спешу поделиться с Вами очередной своей работой. Lene and Anna Schepper https://stranamasterov.ru/node/502237, https://stranamasterov.ru/node/502237 , https://stranamasterov.ru/node/503528.

Доброго времени суток  Дорогие Мастерицы! Спешу поделиться с Вами очередной своей работой.   Lene and Anna Schepper http://papermatrix.wordpress.com . Эта работа выполнена в той же технике, в которой я выполнила предыдущие свои работы, которые вы можете посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/node/502237, https://stranamasterov.ru/node/502237 , https://stranamasterov.ru/node/503528.  (фото 1)

Ну а теперь начнем.

Ну а теперь начнем. (фото 2)

Распечатываем схемки на цветной двухсторонней офисной бумаге. Долго разбиралась, какого цвета должна быть каждая схемка, чтобы выдержать цвет глаз, цвет волос. Изначально я предполагала, что все они должны быть разного цвета, но поэкспериментировав я поняла, что черных должно быть две схемки. Итак (как это у меня) соответствие номера схем и цветов: 1- красный, 2- оранжевый, 3- черный, 4- бирюзовый, 5- лимонный, 6- черный. Примечание: т.к. черный цвет является выделяющим глаза, волосы, орнамент... чтобы контуры были более четкими я взяла бумагу плотностью 120 гр., а вся остальная бумага плотностью 80 гр. Для черных деталей схемы распечатываем на обычной белой офисной бумаге, а потом степлером скрепляем с черной бумагой и вырезаем по контуру вместе. Вырезать начинаем с самых мелких деталей.

Распечатываем схемки на цветной двухсторонней офисной бумаге.  Долго разбиралась, какого цвета должна быть каждая схемка, чтобы выдержать цвет глаз, цвет волос. Изначально я предполагала, что все они должны быть разного цвета, но поэкспериментировав я поняла, что черных должно быть две схемки. Итак (как это у меня) соответствие номера схем и цветов: 1- красный, 2- оранжевый, 3- черный, 4- бирюзовый, 5- лимонный, 6- черный. Примечание: т.к. черный цвет является выделяющим  глаза, волосы, орнамент... чтобы контуры были более четкими я взяла бумагу плотностью 120 гр., а вся остальная бумага плотностью 80 гр. Для черных деталей схемы распечатываем на обычной белой офисной бумаге, а потом степлером скрепляем с черной бумагой и вырезаем по контуру вместе. Вырезать начинаем с самых мелких деталей. (фото 3)

Полученные заготовки сгинаем по пунктирной линии пополам, желательно чтоб остатки тонера остались внутри. По ровной линии разреза сразу разрезаем. У деталей 1,2,3 разрез сверху, а у деталей 4,5,6 разрез снизу. Вроде на фото это видно. Ручек нужно 2 а сердечек 4 хотя они распечатаны на каждой схеме, поэтому вы вольны выбирать.

Полученные заготовки сгинаем по пунктирной линии пополам, желательно чтоб остатки тонера остались внутри. По ровной линии разреза сразу разрезаем. У деталей 1,2,3 разрез сверху, а у деталей 4,5,6 разрез снизу. Вроде на фото это видно. Ручек нужно 2 а сердечек 4 хотя они распечатаны на каждой схеме, поэтому вы вольны выбирать.   (фото 4)

Полученные заготовки складываем друг на друга вот так.

Полученные заготовки складываем друг на друга вот так. (фото 5)

Соединяем детали с обеих сторон разрез в разрез сгибами наружу получается вот так:

Соединяем детали с обеих сторон разрез в разрез сгибами наружу получается вот так:  (фото 6)

Вид с другой стороны.

Вид с другой стороны. (фото 7)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 8)

Вот так она сложилась.

Вот так она сложилась. (фото 9)

Вот Она Какая! Благодаря плотности черной бумаги посмотрите как выделился орнамент!

Вот Она Какая! Благодаря плотности черной бумаги посмотрите как выделился орнамент! (фото 10)

Вот таким образом при помощи попарно скрепленых сердечек приклеиваем ручку.

Вот таким образом при помощи попарно скрепленых сердечек приклеиваем ручку. (фото 11)

Ну а теперь фотосессия.

Ну а теперь фотосессия. (фото 12)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 13)

Здесь виден объем.

Здесь виден объем. (фото 14)

Вот так раскрывается сумочка, в которую можно положить презент или поздравление.

Вот так раскрывается сумочка, в которую можно положить презент или поздравление. (фото 15)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 16)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 17)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 18)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 19)
 
МК Матрешка + схемки. (фото 20)

Знакомьтесь это мой труженник, помощник, мой любимый ножичек. Очень удобен в работе. Не ранит пальчики, не скользит, лезвие расположено очень удобно даже при вырезании круглых элементов, в отличие от остальных, которые я попробовала. Выбором очень довольна!

 Знакомьтесь это мой труженник, помощник, мой любимый ножичек. Очень удобен в работе. Не ранит пальчики, не скользит, лезвие расположено очень удобно даже при вырезании круглых элементов, в отличие от остальных, которые я попробовала. Выбором очень довольна! (фото 21)

Ну а это мой помощник, который всегда рядом когда я творю сидит со мной на столике или лежит и наблюдает. Это моя Масяня.

Ну а это мой помощник, который всегда рядом когда я творю сидит со мной на столике или лежит и наблюдает. Это моя Масяня. (фото 22)

Ну вот вроде бы и все. Надеюсь я Вас не утомила. Огромное спасибо первоисточнику! И  Вам за помощь в поиске этого сайта. Спасибо Всем кто следит за моим творчеством, помогает мне и поддерживает! Спасибо Вам всем дорогие, за Ваши теплые отзывы! Они так согревают меня, что хочется делать еще и еще. Спасибо, что вдохновляете меня! Огромных Вам творческих  успехов! Я надеюсь, что мой МК и мои разъяснения по некоторым моментам, когда мне приходилось вырезать по несколько цветов каждую деталь и экспериментировать, вам пригодятся. Жду Вас всех! С Уважением Людмила.цветы

Barsik_2525

Невероятная работа!браво Вроде всё понятно объяснили, разложили, но голова всё-равно не понимает КАК такое можно сделать!!!супер! Это восхитительно!!!цветы

Людмила Филиппова

Нина Спасибо Вам за первый комментарий! Очень приятно!смеюсь

Хотгизмо_Марина

Великолепно!цветы

Людмила Филиппова

Благодарю Вас, скоро Вам предоставлю еще свою новую рвботу. Я ее уже начала вырезать.

Хотгизмо_Марина

Будем ждать!

Sigita

О'кей

Байдаченко Елена Викторовна

Какая красота, Людочка!!! Боюсь даже браться! Но, чувствую, не удержусь от соблазна и решусь повторить!.. Совсем нелёгкая работа!!! У Вас всё получается великолепно! БРАВО, Мастеру!!!бравоцветыСпасибо за МастерКлассы!благодарю Творческих успехов!

Людмила Филиппова

Спасибо!!!!! Спасибо Мне очень приятно и я очень старалась!

гость

Класс! Шикарна работа!

Валер@

батюшки! прелесть - то какая! а щен вообще убил!

Людмила Филиппова

Лиза спасибо огромное и от Масяни тоже!

Елена Яранцева

Отличная работа! супер!цветы

Людмила Филиппова

смеюсьбравожму руку

cryna

Необычайно красивая!
Полный учебник. Очень полезно! Спасибо большое! Мы экономим время и силы, потому что ваш опыт и желание поделиться с нами вашей работы!

Людмила Филиппова

Спасибо cryna за Ваши отзывы! Я с удовольствием делаю эти работы, и с не меньшим удовольствием делюсь с Вами опытом. Так же как и многие другие Мастерицы на сайте, за что им огромное спасибо!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень понравилось!!!! Браво!!!!!!!!

Людмила Филиппова

Мариночка добрый вечер! Очень рада Вас видеть! Спасибо за отзывы!смеюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

приветДобрый вечер, Людмила!!! Мне ОЧЕНЬ интересно Ваше творчествобраво!!!! Добавила Вас в избранные авторыподмигиваю, чтобы ничего не пропускать))жму руку

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Мариночка! Вы у меня тоже   в избранных мастерах с самого первого дня моего пребывания в этой удивительной стране. Какие тонкие у ВАс работы! Я восхищена! Так держать! Успехов ВАм Мариночка!супер!цветы

Маруся0425

Слов нет...... БРАВО бравобравобравобраво

Людмила Филиппова

Маруся спасибо ВАм огромное за внимание, за отзывы, за теплоту!жму руку

juliya

Спасибо за МК.благодарю  Как раз вовремя, готовим с дочкой к конференции доклад о "Загадочной русской матрешки", для показа сделали матрешку из папье-маше, но думаю такая тоже не помешает. Чем больше сделаем разных матрешек тем лучше.

Людмила Филиппова

Я рада Юлия , что могу сделать кому-то полезное. Я очень старалась. Удачи ВАм на конференции!улыбаюсьсимпатия

PaperMatrix

Thank you for sharing and explaining PaperMatrix’s work to Russian speaking crafters. Today PaperMatrix has had several thousand hits from Russia, Ukraine and Belorussia.  Your work has surely been an inspiration for many. Both Anna and I are also most impressed by your patience and your cutting skills. Lene

 

Мила1206

Классная матрешечка!!!

Людмила Филиппова

Спасибо Мила за внимание и отзыв!

Лариса Головина

Какая тонкая работа!браво

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Лариса!смеюсь

elena180454

Какая красота, спасибо за схемки.

Людмила Филиппова

Я рада  Елена пользуйтесь с удовольствием!жму руку

lesher

Ну вот, у Вас сново красота! Сначало Валентинки покоя не давали, теперь матрешка! Спасибо Вам, за то что делитесь такой красотой!

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Адиля! У Вас тоже очень красивые работы в свит-дизайне. Браво!цветы

МОТЮЛЬ

Как интересносупер!

Людмила Филиппова

Светлана спасибо Вам огромное за Ваш комментарий! Я поклонница Вашего творчества. Вы у меня в избранных мастерах. Какие у Вас интересные работы! Просто супер! А я вот все никак не собирусь попробовать себя в свит- дизайне! Жду с нетерпением следующих Ваших работ!цветы

Ольга Александровна

Очень красивая матрешка!браво

Людмила Филиппова

Спасибо Ольга Александровна за внимание!улыбаюсь

ДЕТСАД

КРАСОТА!!!

...вот бы научиться творить... 

Людмила Филиппова

Спасибо. Попробуйте это не так сложно, у Вас обязательно получится!

Mariна

Потрясающая работа!

Людмила Филиппова

Спасибо Мариночка!улыбаюсь

Никит@123

да   это   очень    я   так    понимаю  что   её   надо  вешать   куда-нибудь   для   украшения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравофотоцветыидеязаписываю

Людмила Филиппова

Это уже кому как нравится я думаю.улыбаюсь

Маруся Волчесуйте

Чудесная матрёшка!!! супер!К любому празднику отличный мини-подарочек! браво

Масяня - прелесть!цветы

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Маруся! благодарюА от Масяньки отдельное спасибо!!!!благодарю

марина чёрная

Бесподобно! Спасибо за ссылку на сайт.Там так много чего интересного.

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Марина. Очень рада сделать полезное.улыбаюсь

Гуренкова Ирина

Великолепная работа, это столько труда, чтоб создать всё так, чтоб одно было дополнение другому и не ошибится. Это волшебство. Браво МАСТЕРУблагодарюприветствую

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Ирина!улыбаюсь

Ольга Сухорукова

я с валентинками так и не разобралась, а тут еще лучше, обязательно попробую как нибудь!!!!! Знаю, что надо только понять принцип сборки, но пока не доходит!!! Будет время посвободнее, займусь. Большое спасибо за ваше творчество!!!

 

Людмила Филиппова

Marinушка

Людмила! прекрасная работа! Присоединяюсь к восторгам! Мы с моей доченькой тоже занялись вырезанием и уже сделали две валентинки по Вашим схемкам. Спасибо Вам!

А здесь у меня один вопросик: Как вы на чёрную бумагу переводили схемку? Спасибо за ответ. Светлого Рождества Вам!!!

Людмила Филиппова

Добрый день! С прошедшими Вас Новогодними праздниками! Благодарю Вас за  ваши теплые отзывы. На черную бумагу я схемку не перевожу. Я распечатываю схемку на обычную офисную бумагу скрепляю ее степлером с черной бумагой по периметру и вырезаю сразу два скрепленных листа, т.е. по белой офисной режу. Надеюсь я Вам помогла. Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу!

Marinушка

Ой, спасибо, а я ,глупая, что-то не додумалась до этого.))))))))))))))))))))) Так всё просто оказалось!

Спасибо Вам,Людмила!благодарю

Людмила Филиппова

Да не за что. Всегда рада помочь!