Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Леопард


Техника
Материал

Картина панно рисунок 23 февраля Вырезание Леопард Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители Страны мастеров. Давно я не выставляла свои работы на Ваш суд.Не до того было...Свадьба сына отняла много сил и творческой энергии.Заболела мама...Но теперь, Слава Богу все в порядке и у меня,надеюсь, как в компьютерной игре пополнилась энергия.
Моя новая работа - подарок в комнату отдыха...в военкомате.
Самое трудное было для меня придумать тему. Просматривая одну из папок, куда я "скидываю" понравившиеся рисунки я увидела этого леопарда, а дальше фантазия подсказала мне что делать. С помощью программы просмотра и обработки фотографий изменила картинку в карандашный рисунок, немного доработала и процесс вырезания закрутился... Вырезала из обычной офисной бумаги,затем покрасила акриловой краской золото и приклеила на черный глянцевый картон. Признаюсь, что наклеить на картон мне оказалось труднее. чем вырезать мнгочисленные отверстия.
И вот что из этого получилось.

Доброго времени суток, дорогие жители Страны мастеров. Давно я не выставляла свои работы на Ваш суд.Не до того было...Свадьба сына отняла много сил и творческой энергии.Заболела мама...Но теперь, Слава Богу все в порядке и у меня,надеюсь, как в компьютерной игре пополнилась энергия.
Моя новая работа - подарок в комнату отдыха...в военкомате. 
Самое трудное было для меня придумать тему. Просматривая одну из папок, куда я "скидываю" понравившиеся рисунки я увидела этого леопарда, а дальше фантазия подсказала мне что делать. С помощью программы просмотра и обработки фотографий изменила картинку в карандашный рисунок, немного доработала и процесс вырезания закрутился... Вырезала из обычной офисной бумаги,затем покрасила акриловой краской золото и приклеила на черный глянцевый картон. Признаюсь, что наклеить на картон  мне оказалось труднее. чем вырезать мнгочисленные отверстия.
И вот что из этого получилось. (фото 1)

Покажу работу чуть поближе.

Покажу работу чуть поближе. (фото 2)

Фото работы оказалось сделать также не просто.Глянцевый картон сильно бликует и пытаясь снять без бликов меняла ракурс.Менялся и цвет картинки.

Фото работы оказалось сделать также не просто.Глянцевый картон сильно бликует и пытаясь снять без бликов меняла ракурс.Менялся и  цвет картинки. (фото 3)

Осталось поместить работу в рамку...

Осталось поместить работу в рамку... (фото 4)

Надеюсь , что мой леопард "пропишется" в комнате отдыха районного военкомата.. Украсить одну из стен меня попросил мой сосед, который работает в военкомате.Причем его просьба была более, чем скромная-он поросил подарить "что-нибудь ненужное из своих работ". Насмешил...Разве жители Страны Мастеров дарят ненужные и неудавшиеся работы?

Рада всем, кто заглянул ко мне в гости.Надеюсь, что вы меня не успели забыть...Всем творческих успехов и вдохновения!

кристина ч.

Просто здорово и очень необычно. Я бы такую себе дома повесила.

...Валентина...

Кристиночка спасибо. Я себе распечаточку припасла,тоже появилось желание у себя повесить...

Маришка - Зайчик - Носаченко

Красивая работа!!!!!!!!!

...Валентина...

Маришка, спасибо! Рада видеть у себя в гостях!!!

Николай Михайлович Беликов

Жаль, что я уже не призывник... Чудесная работа!цветы

...Валентина...

Николай Михайлович, спасибо! Я когда вырезала своего леопарда, то думала, а как Вы бы его в своей бумажной технике в цвете сделали.

Николай Михайлович Беликов

Валя! Вы что, умеете мысли читать на расстоянии?

...Валентина...

Николай Михайлович, а я частенько пытаюсь представить как в Вашем исполнении будет выглядеть тот или иной сюжет.Ваша техника просто потрясающая!!!

Николай Михайлович Беликов

Представьте себе, что я так же мысленно представляю ЛЮБУЮ увиденную мною работу: а как она будет в 3D и сколько слоев получится...

LadyN

Супер!!!!!!!!! Очень красиво!

...Валентина...

Наталия, спасибо! Рада знакомству.

Olga V

Великолепный тигр! супер!бравоВалентина, с возвращением Вас! жму рукуЖдем Ваших новых интересных работ!!!!!!супер!

...Валентина...

Олечка, рада встрече.Надеюс,ь что я вернулась и депрессивное настроение (работа в современном здравоохранении требует много сил и отнимает все виды энергии) больше не вернется.А зверюга заряжает энергией.Решила такого же у себя в кабинете на работе повесить.

Ирина Янсурина

Красота!!!супер!

...Валентина...

Ирина. спасибо! Судя по аватарке кошки вам по душе!!!

Валисий

Хорошо получился!бравоцветы

...Валентина...

Спсибо, Василий! Рада. что заглянули...

lubasik

Какой чудесный зверь! Очень красивая работа!супер!браво

...Валентина...

Спасибо,Любашик! Зверь, действительно чудесный.От него такой силой и уверенностью веет...

Olga Emelya

Замечательная работа! Такой кропотливый труд завершился прекрасным творением! Очень понравилась ваша энкаустика!

Kotania

Удивительно,просмотрела Ваш блог на одном дыхании.И вдруг в памяти возник удивительный голос певца Герга Отса и песня им исполняемая:"Я люблю тебя жизнь"Много ,

много лет я её не вспоминала)).

Спасибо!

...Валентина...

Татьяна, спасибо за оценку моих работ.А ведь Вы правы насчет слов песни. Только любовь к жизни дает силы и энергию жителем СМ творить и создавать очень позитивные работы. ваши слова мне прясо "бальзам на душу"...

Kotania

Да я и сама удивилась,что сердце и память так откликнулись.

Olga Beck Ольга Бэк

Неужели это случилось и я могу любоваться твоей новой работой?!!!!  Ты в новом амплуа и мне очень нравится. Леопард получился очень статный. Так что в военкомате все будут очень довольны. Работа очень интересная.  Валюша, я так рада тебе!!!благодарю

...Валентина...

Олечка, очень рада тебя видеть.Твоя новая аватарка-супер!!! Военкомат будет доволен, если сосед донесет его  до работы.Это, конечно, его дело.Я свое обещание выполнила, а он высказал желание оставить его у себя. Но его просьба меня немного с места сдвинула.Спасибо соседу!!!

 

_Lana Sol_

Замечательная картина!!!Браво мастерству!!!цветы

...Валентина...

Светлана, спаибо за оценку моей работы.Я побывала у Вас в гостях, мне понравились ваши работы из соломки. Я, возможно такого  леопарда тоже из природного материала сделаю.Я попробовала делать работы из листьев камыша.Смотрится не хуже, чем из соломки.У меня в блоге есть несколько работ.Если интересно, загляните.Может быть пригодится.Я в интернете не видела работ из камыша.

Bukfa

Валюшка. привет! давно не виделись! Работа бесподобна! И ты опять первопроходец? Это ж надо такие кружева куда-то перенести целиком. Или частями? В любом случае, результат поражает! Впрочем, как всегда!

...Валентина...

Танюша, привет. Спасибо, дорогая.Я действительно давно не была в СМ. А в  этой технике я далеко не первая.Вытынанка существует сотни лет.Сюжеты, конечно, раньше другие были.А вот перенести кружева(они, действительно единое целое) на картон было трудно.Клеила как душа подскажет.Не знаю как правильно это делается.. А вот насчет моего  камыша шпильку получила сегодня.Рисунок взяла в яндекс картинках.Автора там не найдешь.Так мне указали, что идея и эскиз не моя, а я всего лишь изобразла, используя другой материал.А то, что этим материалом никто не пользуется, так это, вообще не при чем. Я попросила, конечно ссылочку дать, но на душе как-то неприятно...

Bukfa

Что ж на тебя такие напасти  с авторством! Ужас! А кто же это указал? Автор сюжета или автор техники?.... Все неймется кому-то!!! 

...Валентина...

Танюша, посмотри по ссылочкам последние комментарии       https://stranamasterov.ru/node/308089#comment-6413839          https://stranamasterov.ru/node/294645 .

Olga Beck Ольга Бэк

Пошла я тоже посмотрю, что у тебя там происходит по ссылочкам....

Маруся Волчесуйте

Красивая работа! браво

...Валентина...

Маруся, спасибо.Рада знакомству...

Максим Шкредов

Шикарно!

...Валентина...

Максим, спасибо.Узнали родственную душу? (Шучу...)

ZAпіднебесся

 Валечка, милая моя!!!! Прювейт! Я как могла твое появление пропустить??? Ой какая кися у тебя сурьёзная!!! Супер! А на выпады обращай внимание, но не бери близко к сердцу! Всегда найдется человек который шпильку загнать захочет. Но ичего страшного, просто в следующий раз выставляй картинку оригинал, даже если не знаешь автора и все. Ой, ну какая же кисюлечка!!! Мур-мур!супер!

Оля_Исаева

Очень красиво!

...Валентина...

Спасибо,Оля! Это мои первые работы.Но портреты мне больше понравилось вырезать.

Ольга000

Мне кажется попала в самую точку и с темой и с подаркомО'кей! Оооочень здорово смотрится,прекрасная работа!супер!

Елена КазакоVа

О-о-о!!!...Шикарно......