Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка-книга (шкатулка) за 40 мин!



Мастер-класс Поделка изделие Коробочка-книга шкатулка за 40 мин Бумага Картон Клей Ленты Шпагат

В избранных: 84
В избранных: 84
В избранных: 84

Поделиться:

Сегодня удалось уложить сынишку на дневной сон! вспомнила, что видела на просторах интернет-сетей книгу из бумаги, как называется не знала, жутко захотелось сделать, порадовалась, что наконец-то хоть какое-то желание появилось, а то чёт руки опущены ниже пят! На всё про всё ушло 40 мин!

Сегодня удалось уложить сынишку на дневной сон! вспомнила, что видела на просторах интернет-сетей книгу из бумаги, как называется не знала, жутко захотелось сделать, порадовалась, что наконец-то хоть какое-то желание появилось, а то чёт руки опущены ниже пят! На всё про всё ушло 40 мин!  (фото 1)

Делала книгу (шкатулку), прямо говорю, из ни чего! Оставалась обложка от цветного картона и бумага, которой как-то в посуда-центре, перекладывала купленные тарелки!

Делала книгу (шкатулку), прямо говорю, из ни чего! Оставалась обложка от цветного картона и бумага, которой как-то в посуда-центре, перекладывала купленные тарелки! (фото 2)

Вырезать заготовку 15х22 см, затем с каждого края отмерить по 10 см, и пробиговать, по-центру получилась полоса шириной 2 см. Я делала две такие заготовки и склеивала меж собой, так как картон с оборотной стороны разноцветный!

Вырезать заготовку 15х22 см, затем с каждого края отмерить по 10 см, и пробиговать, по-центру получилась полоса шириной 2 см. Я делала две такие заготовки и склеивала меж собой, так как картон с оборотной стороны разноцветный! (фото 3)

Теперь берем бумагу,которой мы будем украшать обложку "книги"
и внутреннюю часть. Вырезаем 4 прямоугольника размером 14,5х9,5 см.

 Теперь берем бумагу,которой мы будем украшать обложку "книги"
и внутреннюю часть. Вырезаем 4 прямоугольника размером 14,5х9,5 см.
 (фото 4)

И 2 прямоугольника размером 14,5х2 см.

И 2 прямоугольника размером 14,5х2 см. (фото 5)

Берем прямоугольник белого картона (но у меня его не оказалось, взяла бумагу для акварели) размером 23х24 см. Размечаем карандашом по вертикали - 14 см и 9 см. По горизонтали - 12 см и 12 см.Теперь бигуем по вертикали через каждый сантиметр. Разрезаем по размеченным карандашом линиям на 4 прямоугольника.

 Берем прямоугольник белого картона (но у меня его не оказалось, взяла бумагу для акварели) размером 23х24 см. Размечаем карандашом по вертикали - 14 см и 9 см. По горизонтали - 12 см и 12 см.Теперь бигуем по вертикали через каждый сантиметр. Разрезаем по размеченным карандашом линиям на 4 прямоугольника. (фото 6)

Теперь приклеиваем наши детали к картонной заготовке. Ленты для завязки я вклеила между картонных заготовок! Ленты конечно в мозгу хотела вклеить жёлтого цвета, а их у меня не оказалось, затем сидела выбирала из трёх цветов-голубой, зелёный, оранжевый, на первом и остановилась!

 Теперь приклеиваем наши детали к картонной заготовке. Ленты для завязки я вклеила между картонных заготовок! Ленты конечно в мозгу хотела вклеить жёлтого цвета, а их у меня не оказалось, затем сидела выбирала из трёх цветов-голубой, зелёный, оранжевый, на первом и остановилась!  (фото 7)

Складываем гармошкой прямоугольники по бигованным линиям.

 Складываем гармошкой прямоугольники по бигованным линиям. (фото 8)

Берем длинный и короткий прямоугольники, смазываем клеем края с внутренней и внешней сторон любого из
прямоугольников. Вставляем в пазы. Длинный прямоугольник в короткий и скрепляем, можно зажать зажимами,чтобы хорошо приклеилось. Приклеиваем остальные прямоугольники и получаем заготовку. Приклеиваем внутрь нашей книги и украшаем.

 Берем длинный и короткий прямоугольники, смазываем клеем края с внутренней и внешней сторон любого из
прямоугольников. Вставляем в пазы. Длинный прямоугольник в короткий и скрепляем, можно зажать зажимами,чтобы хорошо приклеилось. Приклеиваем остальные прямоугольники и получаем заготовку. Приклеиваем внутрь нашей книги и украшаем. (фото 9)

Тонировать не умею, намалякала как получилось, конечно так и оставила! По краю можно было проклеить лентой, но мне не до этого было, вообще не придумала украшения, так как кое кто решил проснуться!!!

Тонировать не умею, намалякала как получилось, конечно так и оставила! По краю можно было проклеить лентой, но мне не до этого было, вообще не придумала украшения, так как кое кто решил проснуться!!! (фото 10)

Попка "книги"

Попка "книги" (фото 11)

В итоге я решила на скорую руки приклеить кусочки мешковины (или что это за материал?), который у меня остался от купленного ранее мне в подарок мыла ручной работы! По верх мешковины положила отрезанные кусочки шпагата, связала бантик в цвет завязкам и склеила всё вместе!

В итоге я решила на скорую руки приклеить кусочки мешковины (или что это за материал?), который у меня остался от купленного ранее мне в подарок мыла ручной работы! По верх мешковины положила отрезанные кусочки шпагата, связала бантик в цвет завязкам и склеила всё вместе!  (фото 12)

Во внутрь книги так же вклеила такой кусочек мешковины и второй связанный бантик!

Во внутрь книги так же вклеила такой кусочек мешковины и второй связанный бантик! (фото 13)

Фото без вспышки!!! На полочке!!!

Фото без вспышки!!! На полочке!!! (фото 14)

Спасибо за просмотр!!! Прошу прощения если утомила, так как наверное уже надоело смотреть на подобные книжки!!! ;) привет

Наталья Бойкова

Здорово! спасибо за МК!

Женька-Женька

Ой как оперативно!!! Наташенька спасибо Вам огромное!!! Очень приятно! Зайду к Вам в гости! Так помаленьку знакомлюсь с мастерами и работами!!!улыбаюсь

Кошка в шапке

Класс!Вы что в Астрахани живёте?

Женька-Женька

Спасибо большое Мисс!!! Интересное у Вас имясупер! А живу я в Красноярске! улыбаюсь

Альбина Уфа

Здорово!

Женька-Женька

Спасибо большущее!!! Очень приятно!!!улыбаюсь

Plutovka

Мне очень понравилась работа! Особенно декор - получилось стильно и цветовое сочетание отменное! Прогресс на лицо!Вам обязательно надо почаще творить!   

Заскакивайте и Вы ко мне. Выложила пару новинок, как и обещала! улыбаюсь

Женька-Женька

Ураааааа! Спасибо!  А я думала не понравится мастерам!!! А оно вон как!!! А я бегу-бегу-бегу глазеть на новенькое... топ...топ...топ...

Хотгизмо_Марина

Классно! Спасибо за МК!)цветы

Женька-Женька

Пожалуйста!!! ура!Радуюсь сейчас как ребёнок! И вам спасибо за прекрасные цветочки!!!благодарю

b_l_e_f

Жень, стильная шкатулка получилась!

Женька-Женька

Светочка!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!! Всё таки материал, тот который почти мусор может пригодится!!! подмигиваю

LenaSolnce

Я тоже такую коробочку делала)) Цветовая гамма просто классная! И вообще ценю минимализм! Просто молодец!

Женька-Женька

Правильное имя, так и хотела начать Леночка Солнышко!!! Ну так вот, Леночка Солнышко, спасибо большое!!!благодарю Очень приятно!!! Забежала, посмотрела коробочку, так то моя не такая красивая, у Вас такаааааааая красивая ммммм! Особенно обложка с шикарными цветами!!!

LenaSolnce

Спасибо большое! Но могу сказать одно, что из ничего я бы такого не сделала! Да и не рискнула бы! А так все дело в практике) И ко мне желательно на ты))

Женька-Женька

думаюдаулыбаюсь И ко мне тоже!!! жму рукуИ ко мне на ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

анапчанка65

 так быстро))))) такую красоту можно сделать!!!!!!! очень очень красиво!!

Женька-Женька

Пришлось поторопиться, а иначе бы за весь день не доделала бы, пришлось бы отбирать у Данюхи то одно, то другое!смеюсь Спасибо Вам Мариночка за похвалу!!! Пойду к Вам в гости схожу! топ...топ..топ...

it's our fun.eral

Как классно!И быстро! А мы Женька-Женька землячки, оказывается! Я тоже в Красноярске живу, на левом берегу. А Вы(Ты?)?Забегайте ко мне...Я жду....

Женька-Женька

Спасибо Ниночка!!! Ага! Землячки ;))) Я на Правом!!! Давай на Ты!!! ;)))  Сейчас пойду смотреть твои шедевры!!!

Геша Евгеша

Красивенько получилось, и совсем не сложно в изготовлении, а самое главное все материалы под рукой. Тащу в норку

Женька-Женька

Спасибо Женечка! Приятно! Очень! Классная мышка подмигиваю

vakir

В умелых ручках работа спорится и их стараниями креативная идея воплощатся в жизнь за считанные минуты! Да ещё из ничего! высший пилотаж!

Женька-Женька

Приветствую Вас Валентина Ивановна! привет Спасибо Вам Огромное, Вы меня даже своими тёплыми комментариями заставили окрас лица поменятьсмущаюсь

Надюшка11

Отличная идея! Самое главное быстро и не накладно в материальном плане!

Женька-Женька

Ой Наденька!!! И не говорите!улыбаюсь Спасибо Вам большое благодарю

ДЕТСАД

Какая миленькая книжица. Спасибо за МК.

Женька-Женька

Спасибо!!! улыбаюсь и приветпожалуйста!!!

Анна Коленко

Женя,классная шкатулочка получилась !!!браво

Женька-Женька

Анечка спасибо Вам большое!!!улыбаюсь Очень приятно!!!

Татьяна Курилова


Спасибо за МК, обязательно сделаю при случае!!!!!!!!!

Женька-Женька

Ой спасибо!!!!!!!! Столько красивых мне открыток подарили!!!!!!смущаюсь

Irina99

Жень, да у тебя   просто таки талантище!супер!

Женька-Женька

смеюсь ну точно талантище! А я всё ни как понять не могла, что я за зверь такой!

Стесняюсь супруга на "бабло развести" всяких помогалок приобрести, а без них  что-то не очень всё аккуратно выходитсмущаюсь

Ирочка, спасибо большое, от Вас позитив исходит, сына мне по голове надавал, рассердилась, Ваши комментарии почитала и всё как рукой сняло!!! Добренькая сижу, улыбаюсь во весь рот!

Irina99

Я сама такая...у меня тоже мало всего для Скрапа...но муж никогда не запрещает что-то купить...я ведь когда сижу и что-то " творю"...его оставляю в полном покое....Тоже мечтаю от машинке для вырубки, да и дырокольчиков у меня всего  два ( и то один сломался, работает конечно- но надо приложить максимум усилий...)И я уже хоть и бабушка ( молодая , правда!) в душе мне всё те же  двадцать!цветы

Женька-Женька

Вот муж супер! А про оставляете в покое прикольно, я даже похихикала хихикает я вот тоже как растворяюсь в тех же бумажках красивых, даже когда с места на место их перекладываю! 

Мечта хороша!!!да

По статусу может и бабушка, а так любуюсь Вашим фото и вижу на нём - девчонка! Вот не капли лести, очень хорошо выглядите!

Irina99

смущаюсьПриятно-то как!  А что бабушка..хихикаети самой не верится! Но я-то дочь в 17 родила...а потом ещё два сына! Так что у меня полнейший комплект!

Женька-Женька

Как здорово! бравоЭто плюс! Вот и я говорю, что я поздновато родила, в 24, и мне муж сказал дуля тебе, а не доча или ещё один сын, сильно много и страшно я психовала, да и сейчас срывы случаются, стыдно признаться, но бывает! Так, что семья к меня маааленькая хихикает ну это пока, может лет эдак через 10 сам созреет и попросит подмигиваю

Irina99

Ещё как попросит, Жень! Маленького захочет!У тебя ещё - ох как всё впереди!подмигиваю