Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желуди


 89 из 142 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Желуди Бумажные полосы

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Мой очередной урок в Ханди Арт. По программе пришлось делать желуди. Не могу сказать, что очень нравится мне данная композиция. Листья почему-то совсем не дубовые...
Цветы я собираю с бОльшим удовольствием. Для фона я использовала бумагу Ханди. Использовала полоски 0,3 см. Листья остоят из 400 деталей формы "глаз".

Мой очередной урок в Ханди Арт. По программе пришлось делать желуди. Не могу сказать, что очень нравится мне данная композиция. Листья почему-то совсем не дубовые... 
Цветы я собираю с бОльшим удовольствием. Для фона я использовала бумагу Ханди. Использовала полоски 0,3 см. Листья остоят из 400 деталей формы "глаз". (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)
 
Желуди (фото 3)

Работа в рамке.
Размер "окошка" 250Х250

Работа в рамке.
Размер "окошка" 250Х250 (фото 4)

Желаю всем творческих успехов.

ksuleka

Отличные желуди! Фон очень понравился :) Как всегда очень красиво и аккуратносупер!

Ольга К

Спасибо, Вероника! Фон мне тоже нравится. Это моя идея использовать жатую бумагу Ханди смущаюсь. В оригинале (в центре),  он более мрачный - зеленый, покрашен пастелью. 

tanya22

бравоОчень красиво получились ваши желуди!!! супер!

Ольга К

Спасибо, Таня!!!

Кириченко Юлия

Ольга, недавно в Вашем блоге прогуливалась. Так интересно наблюдать за повышением мастерства (если сравнивать первые работы в этой технике и нынешние). И эта работы выполнена мастерски! Она, конечно, не такая яркая, как цветы, но не менее красивая!цветы

Ольга К

Спасибо, Юленька! Приятно Вас видеть у себя в гостях!

Я к Вам тоже собираюсь, видела Анютины глазки, сейчас пойду ещё разок полюбуюсь!

Мысли Евгения

Супер.. Очень красиво.

 

Ольга К

Мысли, спасибо большое!

ЛиЛеКа

А ведь я ваши желуди приняла за настоящие! С таким чувством и открывала! А тут - супер-квиллинг!!! Преклоняюсь перед мастерством!

Ольга К

Лидия Леонидовна! Спасибо Вам большое. Сами желуди действительно, очень похожи на настоящие. А вот листики... не очень, совсем не очень...

mariya kep

Ольга, Вы добились абсолютного сходства!!! Совершенная работа!!! Я как прочитала "400 деталей", поплохело сразу... ВОЛШЕБНО!!!

Ольга К

Спасибо, Маша за Ваш комментарий.

 До совершенства мне, конечно, далеко, но уж больно хочется усовершенствоваться в этой технике. Ооооочень мне нравится квиллинг!

Ольга Ольшак

Жёлуди просто красавчики, листья и правда не похожи на настоящие, но это ни сколько не испортило Вашу работу. Видно Ваше старание  и мастерство!

Ольга К

Оля, спасибо, мне очень приятно!

Евгения Виленская

Олечка! потрясена твим упорством, усидчивостью. Для меня это такая прблема делать одоинаковые детали, мне надоедает. Желуди просто живые!жму руку

Ольга К

Женя, привет!

Спасибо за приятные слова  в мой адрес.

Как оказалось, "400 деталей" не предел - теперь мне надо крутить рябину, а там более 1000 деталей.

Вот так удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Дакота

Потрясающе аккуратно и листья придают оригинальности! Браво!!!

Ольга К

Дакота, спасибо!

Ольга Смородина

Очень красиво! Желуди как настоящие. Супер! цветы

Ольга К

Спасибо, Оля!!!

ttsa

Очень красиво, особенно в рамке! Все ваши работы впечатляют! Можно вопрос: листья по контуру обклеены полоской?  

Ольга К

ttsa, благодарю! Ваши работы в технике квиллинг тоже очень интересные и красивые.

Листья да, по контуру обклеены коричневой полоской.

Дватая

удивляюсь Красиво как Ольга!!!!  бравобраво Листья может и не совсем дубовые, но очень эффектные!!!!!!!!!! Только что закончила "зеленые цветы" собирать, тоже очень у Вас понравилась работа, заходите в гости, интересно Ваше мнениеулыбаюсь

Ольга К

Дватая, спасибо большое!!!

Очень мне интересно на "зеленые цветы" посмотреть. Зашла в гости, но их пока нет удивляюсь...Зато полюбовалась рыбками супер!!!!

 Завтра зайду ещё раз...

Юлия22

Олечка! Получилось красиво!!! Жёлуди бесподобные!  И листья красивые! Ну и что , что они не так уж похожи на дубовые..  Художнику можно и пофантазировать!дай пять

Ольга К

Юленька, спасибо!

Да в том то и дело, что это не моя фантазия. Такие листья и были на оригинале. Может я когда-нибудь решусь и накручу желуди с дубовыми листочками... Но сами желуди очень классненькие, детки мои с ними здорово играли, пока я листья крутила.

Ларисочка

удивляюсь  ОГо!!!!! Это прелесть!!! Чудо ветка дуба с желудями!!!! супер!цветыВсё так натурально и очень красиво!!!! В восторге от вашей работы!!!!жму руку А цифра 400 очень впечатляет.....удивляюсьудивляюсьудивляюсьбравобравобраво

Ольга К

Спасибо, Ларисочка! Очень приятно, что заходите ко мне в гости и пишите очень теплые, добрые комментарии!

Настина бабушка

Оля, как же я люблю заходить к Вам. Ваше мастерство покоряет.

Ольга К

Люба, спасибо! Заходите почаще, рада Вас видеть! Я тоже к Вам с огромным удовольствием захожу. Ваши декупажные вещи  меня очаровывают! Вы создаете стоооооолько красоты!!!

Natik

Оля твои желуди просто супер!!!!бравосупер!цветы Просто нет  слов, а у нас нет такой работы, а вот рябинка есть, но это не по программе, если кто хочет тот делает, вот. И ничего, что листики не похожи, это же творчество, у меня в моей очередной работе тоже листики не совсем похожи, сама придумываю, главное конечный результат, а он впечатляет!!!!!!бравобравобравоцветы

Ольга К

Natik, спасибо тебе большое! Да, я обратила внимание, что наши программы не совсем совпадают. Хотя это и не плохо,  мы можем обмениваться опытом. Уж клубничку я точно раньше не видела, а она такая классная!!!

Natik

Оля спасибо , да наши программы абсолютно разные, и действительно мы смотрим на работы друг друга и учимся потихоньку, хорошо что есть такой сайтура!

гость

Очень красивая работа! А не подскажете, если, конечно, можно, как делать сами желуди? Они у Вас прямо как настоящие получились :-)

 

Елена.

Ольга К

Спасибо, Елена! Секрета, в принципе нет. Желуди здесь, в работе разных размеров:

самые маленькие: шапочка (темная полоска) - 3 склеенные полоски 0,3 см Необходимо скрутить тугую "таблетку", затем пальцами придать немного выгнутую (как для серединки подсолнухов) форму и с изнанки все смазать клеем.

плод (более светлая полоска) - 2 склеенные полоски 0,3 см Так же скручиваем тугую  "таблетку", затем катаем между большим и указательным пальцами, должен получиться конус, и все фиксируем все клеем. После того, как клей высохнет, соединяем шляпку и плод.

средние желуди - добовляем по 1 полоске; для больших желудей ещё по одной полоске добовляем.

гость

Спасибо большое за объяснение, Ольга, теперь все понятно :) Очень нравится эта Ваша работа :-)

 

Елена.

Elena Vladimirovna

Все  работы прекрасны! Была на вашем сайте, получила массу удовольствия и вдохновения!!!Спасибобраво

Ольга К

Elena Vladimirovna, спасибо! Рада, что Вам у меня понравилось!

Лариса Литвиненко

Жёлуди прям как настоящие! Красивая работа!супер!

Ольга К

Спасибо, Лариса Анатольевна!

Вера Хоменко

Просто шедевр!!!браво

Ольга К

Цверг, большое спасибо!

светлана2

Оля, работа выполнена аккуратно и очень хорошо. Листья у Вас получились отлично. Оля, я обратила внимание на жёлуди, Вы, наверное, специально несколько желудей перевернули. Это так задумано?

Ольга К

Спасибо, Света! С большим листом мне пришлось помучаться и не один раз.

смеюсьсмеюсьсмеюсь Спасибо, что обратили внимание на желуди. Я увидела свою ошибку только когда разместила фото, но исправлять не было сил и времени. Надеюсь в ближайшее время исправлю, там делов-то на 5 минут. Но смеялась я долго...смеюсьсмеюсьсмеюсь

lissa

Оля все Ваши работы изумительны!!! Восхишаюсь Вашим мастерством!!! Сколько же нужно терпения и усидчивости, чтобы создать такую красоту!!!

Ольга К

lissa, спасибо Вам! Рада, что зашли ко мне улыбаюсь!!!

Дватая

Ольга, хочу спросить, как сделана веточка, на которую крепятся листья? Она такая же как и у винограда? И еще интересно сами листья выложены. Каждая деталь как бы выше другой... это так задумано?записываю

Ольга К

Настя, веточка - это 3 тонких проволоки, обмотаных бумажными салфетками 3 раза, затем коричневой бумагой ханди. 

У винограда веточка делается из полосок, скрученных при помощи шила в спираль.

Лист собирается произвольной формы, он плоский. У меня в работе 6 листьев, просто при сборке композиции они заходят друг на друга.

Я так понимаю, мы скоро увидем удивляюсь желуди в твоем исполнении улыбаюсь?

Дватая

смеюсь Ну на такую шикарную веточку я даже не замахиваюсь...смущаюсь Пару листиков с парой желудей осилю думаю... Просто очень интересно стало желудь собрать, попробовала, хорошенький такой получается, не валяться же ему теперьхихикает  Бумаги мало и цвета уже не все, поэтому что получится... А виноград давно накрутила, да все собрать не могу, то одного нет, то другое не соображу)))))))))

Спасибо Ольга!!! Думаю работа теперь быстрее пойдет)))цветы