Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Берет и шарф спицами


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Берет и шарф спицами Нитки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте, девочки! Захотелось вам показать мой новый комплектик. Берет - очень известная модель "Герда". В Стране Мастеров встречалась не раз, очень красив в любом исполнении. Шарф нашла по картинке. Очень понравился на фото, копалась-копалась в инете и нашла описание. Получилось)))

Здравствуйте, девочки! Захотелось вам показать мой новый комплектик. Берет - очень известная модель "Герда". В Стране Мастеров встречалась не раз, очень красив в любом исполнении. Шарф нашла по картинке. Очень понравился на фото, копалась-копалась в инете и нашла описание. Получилось)))  (фото 1)

Берет поближе. Нитка в 2 сложения, ушло побольше мотка. На шарф все остальное. Всего у меня было 3 мотка. Нитки полушерсть, кажется "Семеновская"

Берет поближе. Нитка в 2 сложения, ушло побольше мотка. На шарф все остальное. Всего у меня было 3 мотка. Нитки полушерсть, кажется "Семеновская" (фото 2)

Это я уже позирую)))

Это я уже позирую))) (фото 3)
 
Берет и шарф спицами (фото 4)

Берет поближе...

Берет поближе... (фото 5)

Это та фотография, которая меня так привлекла. Долго пыталась понять, как же шарф вяжется: сначала полотно, а потом кисти? Или все вместе? И вот посвятив этом занятию целый вечер, я обнаружила на одном из сайтов отличный материал по вязанию этого изделия. Даже с промежуточными фото. Мне в работе это очень помогло. Я сейчас выхожу на эту страничку, набирая в поисковике слова: "Шарфик от Норы". Добавляю адрес, вроде вхожу с него: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1852.0 Здесь же можно увидеть и другие воплощения этой идеи. Пробуйте, уверена, результат порадует каждую мастерицу. Может быть и в Стране Мастеров увидим не один вариант.

Это та фотография, которая меня так привлекла. Долго пыталась понять, как же шарф вяжется: сначала полотно, а потом кисти? Или все вместе? И вот посвятив этом занятию целый вечер, я обнаружила на одном из сайтов отличный материал по вязанию этого изделия. Даже с промежуточными фото. Мне в работе это очень помогло. Я сейчас выхожу на эту страничку, набирая в поисковике слова: "Шарфик от Норы". Добавляю адрес, вроде вхожу с него: http://www.craftworld.ru/forum/index.php?topic=1852.0 Здесь же можно увидеть и другие воплощения этой идеи. Пробуйте, уверена, результат порадует каждую мастерицу. Может быть и в Стране Мастеров увидим не один вариант. (фото 6)

Это схема углов шарфа. Сначала вяжутся кисти, которые постепенно вводятся в работу. На схеме смотрела на лицевые ряды, а изнаночные вязала как смотрится, не забывая, что 2 крайние с каждой стороны - платочная вязка, т. е. каждый ряд лицевые.

Это схема углов шарфа. Сначала вяжутся кисти, которые постепенно вводятся в работу. На схеме смотрела на лицевые ряды, а изнаночные вязала как смотрится, не забывая, что 2 крайние с каждой стороны - платочная вязка, т. е. каждый ряд лицевые. (фото 7)

Это центральная часть шарфа. Не пишу больше, т.к. думаю по ссылке "Шарфик у Норы" все очень хорошо описано. Если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Еще раз спасибо за оценку.

Это центральная часть шарфа. Не пишу больше, т.к. думаю по ссылке "Шарфик у Норы" все очень хорошо описано. Если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить. 
Еще раз спасибо за оценку. (фото 8)
Голубка

Класс! От шарфа просто пищу!!! Жанна Александровна, браво!

Violetta10

благодарюбраво

Прохорова Татьяна50

Комплектик суперцветы

жанна Александрова

Спасибо за отзывы. Я тоже от этого комплекта без ума, ношу не снимая. Такой же носит молодая жена племянника, даже в том же цвете. Сначала вязала ей на ДР, а потом и себя порадовала

мари963

комплект отменный!а шарф-так эхто просто фантастика!супер!браво

Тамара Литвинчук

Очень нарядный комплект.браво

Федюнина Татьяна

Красивый комплект! Вам очень идет. С можно узнать про схему к шарфу?

Виринея.

Замечательный комплект! супер!с удовольствием свяжу и себе такой же на весну! Только вот уже столько всяких разных шапочек и шарфиков дома.... Что у мужа порой истерикасмеюсь От схемы шарфика тоже не отказалась быблагодарю

Елена Пенза

Стильный шарф! Тоже хочу схемку

жанна Александрова

Спасибо всем за похвалу. Я была уверена, что именно шарфик обратит на себя внимание. Сейчас постараюсь вставить изображение оригинала, немного описания. Добавлю и свои комментарии по вязке.

alana

Очень, очень красиво! Беретик такой вязала, а вот шарфик вижу впервые! Шарф потрясающий! супер!Спасибо за схемку и ориентиры в инете! записываю

Ана Пест

Шарф и правда находка! Спасибо за ссылочку. Комплект же Вам очень к лицу!

Федюнина Татьяна

Спасибо! Такая интересная вязка! Будем пробовать  вязать!  Какую еще можно пряжу использовать? У нас просто нет в продаже "Семеновской", я даже не знаю какая она...

жанна Александрова

Здравствуйте, Татьяна! спасибо за оценку. Теперь о пряже. Мне эта досталась в подарок на Новый год от хозяйки предыдущего такого же комплекта, чему я была очень рада. Пряжа мягкая, легкая, 50 акрила, 50 шерсти, в мотке 250 метров (100 г). Она слегка крученая, как наши бабушки пряли. Думаю подойдет и "Брилиант", он просто более гладкий, хотя не помню метраж. Просто он мне нравится в работе. А судя по фотографиям ссылки, которую я использовала, то подойти может любая, лишь бы не кололась. От толщины нити меняется только ширина и размер раппорта узора. Пробуйте. Вдруг мы здесь увидим целую галерею таких шарфиков)))

Федюнина Татьяна

Жанна, спасибо большое за ответ! Я тоже все больше склоняюсь к "Бриллиант",  тоже нравится вязать из этой пряжи.