Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылки свадебные и праздничные


 16 из 22 

Декор предметов Новый год Свадьба Цумами Канзаши Бутылки свадебные и праздничные Бусины Бутылки пластиковые Бутылки стеклянные Ленты

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Давно не показывала своих робот, просто некогда было этим заниматься. А попробовала за это время много различных техник и материалов. Расскажу кратко, что использовала для создавания этих бутылок. Этот набор, мне лично, кажется, слишком пафосным. Но свадьба на которую он делался была заявлена на 140 человек и цвета свадьбы были красный, золотой. Цветы сделаны в технике канзаши,листья из пластиковых бутылок, которые перед покраской,обработала наждачкой. Прожилки на листиках делала выжигателем после покраски.

Давно не показывала своих робот, просто некогда было этим заниматься. А попробовала за это время много различных техник и материалов. Расскажу кратко, что использовала для создавания этих бутылок.                                                      Этот набор, мне лично, кажется, слишком пафосным. Но свадьба на которую он делался была заявлена на 140 человек и цвета свадьбы были красный, золотой. Цветы сделаны в технике канзаши,листья из пластиковых бутылок, которые перед покраской,обработала наждачкой. Прожилки на листиках делала выжигателем после покраски. (фото 1)

Бокалы поближе. Внизу на ножках имена молодоженов.

Бокалы поближе. Внизу на ножках имена молодоженов. (фото 2)

эту новогоднюю бутылку делала еще в прошлом году. Техника-канзаши.

эту новогоднюю бутылку делала еще в прошлом году. Техника-канзаши.  (фото 3)

Это первая пара свадебных бутылок. Друзья ,для которых делала , были в восторге! Одну из бутылок продали за 2,5 тыс рублей- ну вот , немного похвасталась!)))

Это первая пара свадебных бутылок. Друзья ,для которых делала , были в восторге!  Одну из бутылок продали за 2,5 тыс рублей- ну вот , немного похвасталась!))) (фото 4)

С этой бутылкой "переборщила" в декоре ( не надо бы поперечных синих бус, но они были самыми первыми и снять их уже не было ни какой возможности). Да и делалась она за 2 часа до похода в гости.

С этой бутылкой "переборщила" в декоре ( не надо бы поперечных синих бус, но они были самыми первыми и снять их уже не было ни какой возможности). Да и делалась она за 2 часа до похода в гости. (фото 5)

эта новогодняя бутылка тоже в технике канзаши.

эта новогодняя бутылка тоже в технике канзаши. (фото 6)

здесь опять применяла завитки из покрашенной пластиковой бутылки. красила из балончика.

здесь опять применяла завитки из покрашенной пластиковой бутылки. красила из балончика. (фото 7)

Эта идея подсмотрена на просторах интернета( надо бы найти автора, у нее просто обалденные идеи для декора бутылок )

Эта идея подсмотрена на просторах интернета( надо бы найти автора, у нее просто обалденные идеи для декора бутылок ) (фото 8)

бокалы оформлены контурами по стеклу и цветами из пластики.

бокалы оформлены контурами по стеклу и цветами из пластики. (фото 9)

А это "поющие бокалы". Если их раскачивать, то бусины на толстой леске, бъются о стекло и создают приятный звон.

А это "поющие бокалы".  Если их раскачивать, то бусины на толстой леске, бъются о стекло и создают приятный звон. (фото 10)
Елена Чагеева

все бутылочки очень красивы и оригинальны!!!!!поющие бокалы-интересная идея!!!мне все нравится!!!!!супер!бравоура!

inga А

Спасибо, за оценку,надеюсь идеи пригодятся!

Катя Синявская

Очень очень красивые работы!браво

IraKimovna

Замечательные работы!!! Все бутылочки классные!!!А бокал поющий ...воооще!!!

Аня-Аня

Очень красивые и оригинальные работы!А как Вы делаете листики из пластиковой бутылки?Чем режете?

inga А

Девочки, спасибо всем за отзывы. Листики вырезаю из средней части прозрачных, пластиковых бутылок, ножницами. Только сначала немного прохожусь наждачкой , что бы лучше краска ложилась и держалась. Крашу раза 2-3, когда высохнет, выжигателем делаю жилки на листиках. Красила и акриловой эмалью(есть в строительных магазинах) и золотой краской из балончика.

Лена Кель

Очень красиво!

Graciy

Мне особенно понравились фужеры!!!цветы

Оксана...Оксаночка...Ксюша

ВОТ ЭТО КРАСОТА!!!!!!! бравоцветыцветы