Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Владимир Высоцкий: памяти Поэта


 20 из 45 

Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Владимир Высоцкий памяти Поэта

В избранных: 1

Поделиться:

Работа эта совместная с моей ученицей Катей Колпащиковой. Катенька - девочка разносторонняя. Когда я рассказала ей об этом конкурсе, она сразу согласилась участвовать. О Владимире Семёновиче она знает многое, хотя ей только 13. Но многое ей рассказывала и показывала бабушка, которая является поклонницей творчества Владимира Высоцкого. Мы ещё раз пересмотрели некоторые фильмы с его участием, много прочитали про него. В ходе обсуждения его творчества и прозвучала фраза: "Владимир Семёнович - личность разносторонняя, многогранная..." И появилась идея сделать такой вот многогранник, где можно увидеть многие направления его творчества. И кино (кадры из кинофильмов "Хозяин тайги", "Место встречи изменить нельзя", "Плохой хороший человек"),и театр (его фото в роли Гамлета), и просто его фото, и чуть-чуть его стихов...

Мы представили себе Высоцкого, как огромную ценность для нашей культуры, поэтому и выбрали форму бриллианта. Так как все изображения у нас, к сожалению, чёрно-белые, а впечатления от Высоцкого всегда яркие, мы добавили немного красок в виде разноцветного бисера. И всё это на гранитных камнях. А ещё алмаз выбран потому, что он самый прочный, а воспоминания о Поэте, прочно засели в сердцах многих и многих поколений.

Что у нас с Катенькой получилось, судить вам...

 

 

Вид сверху (не самый удачный ракурс)

Катя с работой

И ссылочка на конкурс: https://stranamasterov.ru/node/492306

Спасибо всем, кто досмотрел

jullia 1

Очень оригинальная идея. Надеюсь, что вы выиграете в конкурсе!

Tanusha Krotik

Спасибосмущаюсь 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Примите наше восхищение! Идея, воплощенная Вами просто замечательна! И как хорошо, Вы все аргументировали, нечего и добавить! Остается только аплодировать! Я когда читала даже растрогалась. А если еще Катенька сфотографируется со своим творением, это будет очень, ОЧЕНЬ хорошо!

Tanusha Krotik

смущаюсь Нам безумно приятно получить Ваш комплимент! Катину фотографию добавилиулыбаюсь

Мама Надя

Мне тоже ОЧЕНЬ нравится идея "алмаза-бриллианта"!благодарю Считаю - попали, что называется, в точку! улыбаюсьВы такие молодцы! идеяО'кей УДАЧИ ВАМ !!!

Tanusha Krotik

Спасибо-спасибо-спасибо!!!Безумно приятно!!!благодарю

Елена Раина

Ваша работа мне тоже очень нравится! Выразительная, индивидуальная!браво

Tanusha Krotik

Марина Анатольевна, спасибо! смущаюсь