Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куб-трансформер МК


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Аппликация Куб-трансформер МК Бумага Картон

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Приветик жителям Страны Мастеров! Сегодня я решил выложить МК по изготовлению Куба-трансформера. Для всей подделки нам понадобятся: Белый картон, Клей, Скотч, Карандаш, Картинки 10x10 см. И так, приступим! Для начала нашей работы мы вырежем из картона развертку куба(без припусков), их у нас должно быть ровно 8 штук...ах да чуть не забыл кубы нужно делать 5х5 см. , так будет лучше..

Приветик жителям Страны Мастеров! Сегодня я решил выложить МК по изготовлению Куба-трансформера. Для всей подделки нам понадобятся: Белый картон, Клей, Скотч, Карандаш, Картинки 10x10 см. И так, приступим! Для начала нашей работы мы вырежем из картона развертку куба(без припусков), их у нас должно быть ровно 8 штук...ах да чуть не забыл кубы нужно делать 5х5 см. , так будет лучше.. (фото 1)

После чего мы склеиваем наши кубы скотчем так, чтобы не было щелей)) Кубы должны быть все аккуратные и ровные...

После чего мы склеиваем наши кубы скотчем так, чтобы не было щелей)) Кубы должны быть все аккуратные и ровные... (фото 2)

Когда все наши 8 кубиков буду склеены мы еще и склеиваем их между собой скотчем по такой вот схемке...

Когда все наши 8 кубиков буду склеены мы еще и склеиваем их между собой скотчем по такой вот схемке... (фото 3)

Вот что у нас должно получиться..

Вот что у нас должно получиться.. (фото 4)

И вы уже видите как ваш куб может трансформироваться в разный вид...

И вы уже видите как ваш куб может трансформироваться в разный вид... (фото 5)

А теперь пришло время самого интересного.. Для своего Куба-трансформера, я взял картинки МЕМОВ, как я уже говорил в начале картинки должны быть размером 10х10 см, так как мы делаем куб 5х5 см..

А теперь пришло время самого интересного.. Для своего Куба-трансформера, я взял картинки МЕМОВ, как я уже говорил в начале картинки должны быть размером 10х10 см, так как мы делаем куб 5х5 см.. (фото 6)

После того как мы распечатали наши фотографии, вырежем их, и на обратной стороне разделим нашу картинку на 4 кубика, то есть если картинка 10х10 см, а кубики 5х5 см, то картинку надо разделить на 4 части.

После того как мы распечатали наши фотографии, вырежем их, и на обратной стороне разделим нашу картинку на 4 кубика, то есть если картинка 10х10 см, а кубики 5х5 см, то картинку надо разделить на 4 части. (фото 7)

Теперь разрежем нашу картинку на 4 части.

Теперь разрежем нашу картинку на 4 части. (фото 8)

И приклеим наши картинки к сторонам Куба

И приклеим наши картинки к сторонам Куба (фото 9)

То же самое проделываем с другими картинками..повторяю, что картинки можно взять любые...

То же самое проделываем с другими картинками..повторяю, что картинки можно взять любые... (фото 10)

Вот что примерно у вас должно получиться...Когда весь Куб обклеен картинками везде то, мы закрепим нашу конструкцию скотчем, это придаст нашему кубу жесткости и будет блестеть))))

Вот что примерно у вас должно получиться...Когда весь Куб обклеен картинками везде то, мы закрепим нашу конструкцию скотчем, это придаст нашему кубу жесткости и будет блестеть))))  (фото 11)

Вот как он выглядит с одной стороны

Вот как он выглядит с одной стороны (фото 12)

Эту креативную штучку вы можете подарить близким, но и сделать ее для себя.....Желаю удачи при выполнении Куба-трансформера..

Эту креативную штучку вы можете подарить близким, но и сделать ее для себя.....Желаю удачи при выполнении Куба-трансформера.. (фото 13)
Настя Воронцова

Очень креативно! Спасибо!

 

Андрюшка Сорокин

благодарюБлагодарю, спасибо))

Sasha_.

Класс) не знала что можно сделать такую красотусупер! Только я не поняла как скреплятьгрустно

Андрюшка Сорокин

Спасибо, огромное)) Скрепляйте по схеме, сначала выложите кубики 4 снизу, 4 на них и скрепляйте скотчем, если будет что то непонятно, обращайтесь))

Галиева Айсылу

Прикольно!

Андрюшка Сорокин

благодарюСпасибо)

Танюша smile

класс

Андрюшка Сорокин

Спасибооо)

Kate Moroz

Афигенная идея! С твоего позволения тащу в копилку=)

 

Андрюшка Сорокин

Спасибоо) Берите конечно))

Ver.

Оригинально!

Андрюшка Сорокин

Спасибо)благодарю

IStepanova

Прекрасный кубик, но мемы((( нашла в нете происхождение одного из них,  и, честно говоря, стало очень противно и страшно. Левый в верхнем ряду. Не буду портить комментарий, посмотрите в нете сами.

Андрюшка Сорокин

Толкование мемов я не смотрел, просто взял картинки, даже чушь которая написана на сайте просто белеберда

Лерушка♥

Если клеить клеем то схема не правильная ,а если скотчем то подёт.Просто для клея допалнительные сантимертры нужны.Кубики мы на труде делали а на счёт типо пазлов я не додумалась.Прикольно

Андрюшка Сорокин

Во первых, кубы делаются только из картона и скотча...склеивать клеем  нечего не надо...прежде чем делать свою работу я внимательно изучаю что я хочу сделать..поэтому писать что схема не правильная думаю не нужно..Это не пазлы а картинки))))))

Оля f

супербраво

Андрюшка Сорокин

Спасибо огромное))