Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний веночек


 1 из 5 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Плетение Новогодний веночек Дерево

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Нарезала веточек длинной около метра и замочила их в ванне с горячей водой. Распустились вербочки))) Из этих веточек будем плести новогодний венок.

Нарезала веточек длинной около метра и замочила их в ванне с горячей водой. Распустились вербочки))) Из этих веточек будем плести новогодний венок. (фото 1)

Первые две веточки собираем в форму круга и закрепляем проволокой. Затем вокруг первых веток начинаем обкручивать остальные до тех пор, пока толщина венка вас устроит. Дальше можно в нескольких местах связать веревочкой. Я взяла натуральную рафию, но можно взять любую другую на ваш вкус.

Первые две веточки собираем в форму круга и закрепляем проволокой. Затем вокруг первых веток начинаем обкручивать остальные до тех пор, пока толщина венка вас устроит. Дальше можно в нескольких местах связать веревочкой. Я взяла натуральную рафию, но можно взять любую другую на ваш вкус. (фото 2)

Потом я покрасила все это белой акриловой краской, но так чтобы было не все прокрашено. Мне показалось, что так красивее.

Потом я покрасила все это белой акриловой краской, но так чтобы было не все прокрашено. Мне показалось, что так красивее. (фото 3)

Обклеила венок большими и маленькими шишками, добавила декоративные елочные игрушки, немного серебряного "ангельского волоса" и сверху закрепила бант и тесьму за которую вешается венок. Вот и все))) В принципе вы можете украсить венок по своему, я увидела его таким)))

Обклеила венок большими и маленькими шишками, добавила декоративные елочные игрушки, немного серебряного "ангельского волоса" и сверху закрепила бант и тесьму за которую вешается венок. Вот и все))) В принципе вы можете украсить венок по своему, я увидела его таким)))  (фото 4)

Шишки я тоже покрасила белой акриловой краской.

Шишки я тоже покрасила белой акриловой краской. (фото 5)

Вот такой оригинальный веночек получился, все наши гости были в восторге))) Всем вдохновения и творческих успехов в Новом году!!!

Вот такой оригинальный веночек получился, все наши гости были в восторге))) Всем вдохновения и творческих успехов в Новом году!!! (фото 6)
Катя Синявская

Очень очень красивый веночек!браво

Kristina77

Спасибо!цветы

Светик 1903

Веночек красивый, конечно, получился. Но я бы оставила вербочку "живую".  Так душевнее что ли....Я на Пасху делала веточки, и приклеивала ватные кончики от ватных палочек.

Kristina77

Спасибо, я тоже думала оставить вербочки живыми, но подумала так как это новогодний венок, тодолжно все быть как бы в инее))) и покрасила.

Valentina 46

супер!идеяцветы

Kristina77

СПС!!!благодарю

КИГ

Очень милый и естественный веночек!браво

Kristina77

Спасибо! А главное делается очень просто)))

Помощник сайта

Категория снята, так как работа не соответствует условиям