Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлки уже промчались...Счастье они принесли людям...


 58 из 59 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Ёлки уже промчались Счастье они принесли людям Гипс цемент Клей Конусы Кофе Пряжа Чай Шпагат

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

Всем доброго времечка! Никак не могу выложить свои ёлочки(сайт был закрыт по тех.причинам), теперь пришлось загружать всё заново. Ну, вот, принимайте в "еловый лес СМ":
Ёлка-башмачок (из ниток-травка)

Всем доброго времечка! Никак не могу выложить свои ёлочки(сайт был закрыт по тех.причинам), теперь пришлось загружать всё заново. Ну, вот, принимайте в "еловый лес СМ":
Ёлка-башмачок (из ниток-травка) (фото 1)

Ёлка-Апельсинка (шпагат,сушеные дольки апельсина, горшочек- пластиковая баночка, обклееная массой по типу папье-маше, но я клейстер не варила, а использовала ПВА+вода,корица-из ХФ)

Ёлка-Апельсинка (шпагат,сушеные дольки апельсина, горшочек- пластиковая баночка, обклееная массой по типу папье-маше, но я клейстер не варила, а использовала ПВА+вода,корица-из ХФ) (фото 2)

Ёлка-Невесточка. Вся такая нежная,воздушная и беленькая

Ёлка-Невесточка. Вся такая нежная,воздушная и беленькая (фото 3)

Ёлка-Подарок из леса. Захотелось ёлочку, чтоб была на санках и с Дедом Морозом. И увидела такую красавицу у tasiya https://stranamasterov.ru/node/273708

Ёлка-Подарок из леса. Захотелось ёлочку, чтоб была на санках и с Дедом Морозом. И увидела такую красавицу у tasiya https://stranamasterov.ru/node/273708 (фото 4)

Ёлка-Пушистик. Какая она пушистенькая, а на ощупь-не передать! Не хотелось даже бусы на нее одевать, гладишь её рукой - и релаксируешь.Правда, при обмотке немноожко нитка капризничала, шерстка у неё длинная. Я подарила её своей маме

Ёлка-Пушистик. Какая она пушистенькая, а на ощупь-не передать! Не хотелось даже бусы на нее одевать, гладишь её рукой - и релаксируешь.Правда, при обмотке немноожко нитка капризничала, шерстка у неё длинная. Я подарила её своей маме (фото 5)

Ёлка-Снежинка. Эта ёлочка была самой первой, и делала её из ватных дисков

Ёлка-Снежинка. Эта ёлочка была самой первой, и делала её из ватных дисков (фото 6)

Ёлка-Шапка Санты. За эту спасибо merinka https://stranamasterov.ru/node/279380. Снеговичок заглядывает в мешок с подарками, а там... Мешочек делала по тому же принципу, что и у Апельсинки, сверху еще наносила слой шпатлёвки, шкурила, красила

Ёлка-Шапка Санты. За эту спасибо merinka https://stranamasterov.ru/node/279380. Снеговичок заглядывает в мешок с подарками, а там... Мешочек делала по тому же принципу, что и у Апельсинки, сверху еще наносила слой шпатлёвки, шкурила, красила (фото 7)

Ёлочка-Красавица. Почему-то она мне очень понравилась и её сразу же купили, она вышла такой изящной и элегантной. В горшочке молотый кофе,долька сушеного апельсина и палочка корицы изХФ

Ёлочка-Красавица. Почему-то она мне очень понравилась и её сразу же купили, она вышла такой изящной и элегантной. В горшочке молотый кофе,долька сушеного апельсина и палочка корицы изХФ (фото 8)

Ёлочка-Пуговка. Сказал муж - детский вариант. Вся в пуговках, вместо горшочка - катушка из-под лент

Ёлочка-Пуговка. Сказал муж - детский вариант. Вся в пуговках, вместо горшочка - катушка из-под лент (фото 9)

Ёлочка-Зелёный чай. Вся из зелёного фруктового чая с сушеным лимончиком. Ароматная!

Ёлочка-Зелёный чай. Вся из зелёного фруктового чая с сушеным лимончиком. Ароматная! (фото 10)

Ёлочка-Кофе. Эту я поставила себе на комп.стол. Обожаю кофе и чёрный шоколад

Ёлочка-Кофе. Эту я поставила себе на комп.стол. Обожаю кофе и чёрный шоколад (фото 11)

Все ёлочки я делала из конусов, заполненными монтажной пеной. В отличие от конусов, набитых бумагой, они лёгкие, ровненькие (что важно при обмотке нитками), да и по времени - делаются быстрее. А за МК спасибо Шагалкиной Наталье.

Все ёлочки по размеру - 45-60 см, а чайная и кофейная 30-35см

Всех с Рождеством!!!

 

Kotova Lyudmyla

Крсивые елочки получились, и их так много!

Hammy

Елки супер!!!! 

Каринo4ка

Все елочки просто очаровательны!№6 мне очень понравилась!

Nasoloda

Спасибо большое! Да, получилось 12 штук(одну даже не успели сфоткать), хотя и не думала делать столько. А только начала - и понесло...

анапчанка65

ШИКАРНО!!!!!!!!  Можно много сказать стильно нежно красиво необычно ..... Да поразили  и теперь надо ждать  целый год чтоб что то сделать)))

Катя Синявская

Прекрасные  ёлочки!Браво!браво

Irina-Toshka Klimova

Ёлочки обалденно красивые!!!Все очень понравились!!!

Nasoloda

Всем большое спасибо! Я очень рада,что мои ёлочки понравились

Марина мама Алисы-Алины

Отличные ёлочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

snejok-1977

браво

aksu

такая красота!! потрясающе!! а можно подробнее, как сдклать елочку из чая и из ватных дисков? может, есть ссылочка на МК по изготовлению?

гость

Большое спасибо!!! Ёлочки эти я делала в том году и поэтому уже мало что помню. Вот на моём с мужем форуме в этой теме http://mastercity.orgzp.com/index.php/topic,231.0.html есть по-подробнее описание изготовления. Ватные диски сложить как бы в пучок и всё клеить на конус, по-моему я в СМ видела МК. А ёлку из чая я делала так - конус смазала клеем Титан или Дракон(но не толсто, надо следить, т.к. этот клей разъедает монтажную пену, даже через плотную бумагу), а затем насыпала на бумагу чая и конус обмакивала, катала в чае, я даже делала в несколько этапов, н-р обкатала до половины, поставила сушится, затем остальное. Если что - пишите, пробуйте. Удачи!