Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм


 6 из 31 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Моделирование конструирование Новогодний костюм Фантики

В избранных: 1

Поделиться:

Нынче моя девчушка на Новый год была "конфеткой". Справа от неё мой сын в костюме клоуна, тоже делала своими руками из "того, что было". Единственное фото более менее хорошего качества - это такое, со спины, остальные получились расплывчатыми, уж извините, что так. Идею создания такого костюма я вынашивала примерно 5 лет. Сама придумала его, хотя задумка была другая - сшить единым полотном, с руквами, юбку пышную... Но на деле, как всегда, получается не то. Кстати, уже нынче видела что-то подобное у Анки-партизанки, но это полностью моё решение и творение.

Нынче моя девчушка на Новый год была "конфеткой". Справа от неё мой сын в костюме клоуна, тоже делала своими руками из "того, что было". Единственное фото более менее хорошего качества - это такое, со спины, остальные получились расплывчатыми, уж извините, что так. Идею создания такого костюма я вынашивала примерно 5 лет. Сама придумала его, хотя задумка была другая - сшить единым полотном, с руквами, юбку пышную... Но на деле, как всегда, получается не то. Кстати, уже нынче видела что-то подобное у Анки-партизанки, но это полностью моё решение и творение. (фото 1)

Это жилетка. Нужно было, конечно, о Новом годе подумать заранее, а не за 2 месяца до торжества. Поэтому, когда я разложила всё необходимое для дела и поняла, что свою задумку с единым сшитым полотном я не успею осуществить, я пошла простым путём - наклеила фантики на двусторонний скотч на готовую жилетку и пришила для красоты шитьё.

Это жилетка. Нужно было, конечно, о Новом годе подумать заранее, а не за 2 месяца до торжества. Поэтому, когда я разложила всё необходимое для дела и поняла, что свою задумку с единым сшитым полотном я не успею осуществить, я пошла простым путём - наклеила фантики на двусторонний скотч на готовую жилетку и пришила для красоты шитьё. (фото 2)

Это шляпка. Тоже, уже на готовую шляпу приклеивала фантики.

Это шляпка. Тоже, уже на готовую шляпу приклеивала фантики. (фото 3)

Вид сверху поближе

Вид сверху поближе (фото 4)

И такой ракурс...

И такой ракурс... (фото 5)

А это юбочка. делала на подкладке вперемешку с шитьём. Боковые стороны на липучке, чтобы легче снимать и одевать. Завязочка для красоты. Хотя на поясе есть резинка, я почему-то решила, что юбка может съехать.

А это юбочка. делала на подкладке вперемешку с шитьём. Боковые стороны на липучке, чтобы легче снимать и одевать. Завязочка для красоты. Хотя на поясе есть резинка, я почему-то решила, что юбка может съехать.  (фото 6)

чуть поближе

чуть поближе (фото 7)

и ещё ближе, тут вроде качество фото получше

и ещё ближе, тут вроде качество фото получше (фото 8)

В дополнение, конечно сандалии, на которые у меня уже совершенно времени не оставалось. Поэтому я ещё менее усердствовала и обклеила их не полностью.

В дополнение, конечно сандалии, на которые у меня уже совершенно времени не оставалось. Поэтому я ещё менее усердствовала и обклеила их не полностью. (фото 9)

И последний штрих - такая вот штучка на ручку. Как плетётся, думаю знают все: в детстве плели подобное из открыток.

И последний штрих - такая вот штучка на ручку. Как плетётся, думаю знают все: в детстве плели подобное из открыток. (фото 10)

Вот такое я нынче сотворила, наконец-то идея нашла своё воплощение, хотя и не совсем так, как я хотела и представляла. Но в целом, на мой взгляд, тоже вышло не плохо. Сколько ушло фантиков не могу сказать, но собирала я их несколько лет. И брала только блестящие и мягкие, а не бумажные.

ОльгаКу

класс! отличное воплощение!!!