Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

реставрация ватной Снегурочки


 1 из 13 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Аппликация реставрация ватной Снегурочки Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

появилась у меня ватная Снегурочка, но внешний вид не совсем товарный, решила обновить. Смотрите, что получилось. хочу выслушать замечания и советы.

появилась у меня ватная Снегурочка, но внешний вид не совсем товарный, решила обновить. Смотрите, что получилось. хочу выслушать замечания и советы. (фото 1)

вид со всех сторон

вид со всех сторон (фото 2)

руки были немного надорваны и склеены супер клеем предыдущими хозяевами. но клей не помог, стали рваться дальше.

руки были немного надорваны и склеены супер клеем предыдущими хозяевами. но клей не помог, стали рваться дальше. (фото 3)

необходимые материалы: кисти для клея и красок, клей ПВА, клеевой пистолет, ткань, ножницы, краски для декора металлика серебро, салфетки
1. всю Снегурочку обмазала клеем а места с дырочками и руки в месте отрыва смазала клеем ПВА и салфеточками сверху укрепила. после высыхания снегурка стала намного крепче и руки уже не отваливались.

необходимые материалы: кисти для клея и красок, клей ПВА, клеевой пистолет, ткань, ножницы, краски для декора металлика серебро, салфетки
1. всю Снегурочку обмазала клеем а места с дырочками и руки в месте отрыва смазала клеем ПВА и салфеточками сверху укрепила. после высыхания снегурка стала намного крепче и руки уже не отваливались. (фото 4)

2 .далее сделала выкройку наряда прямо на снегурке, чтобы подобрать узоры на ткани и прикрепила иголочками. потом думала сшить или приклеить на ПВА, но остановилась на клеевом пистолете, удобно, быстрое крепче, чем ПВА.

2 .далее сделала выкройку наряда прямо на снегурке, чтобы подобрать узоры на ткани и прикрепила иголочками. потом думала сшить или приклеить на ПВА, но остановилась на клеевом пистолете, удобно, быстрое крепче, чем ПВА. (фото 5)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 6)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 7)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 8)

3. клеевым пистолетом прошлась по краям ткани и собрала наряд

3. клеевым пистолетом прошлась по краям ткани и собрала наряд (фото 9)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 10)

4. края наряда, корону покрасила художественными красками для декора Металлика-Серебро и рукавички, чтобы не осталось старого
5. по краю короны и на пупырышках шубки приклеила бусины

4. края наряда, корону покрасила художественными красками для декора Металлика-Серебро и рукавички, чтобы не осталось старого
5. по краю короны и на пупырышках шубки приклеила бусины  (фото 11)

ГОтово! дед мороз на подходе, по размерам он намного больше поэтому пока руки не доходят. мужу пообещала снегурку сделать до нового года, а Деда Мороза в следующем (уже 2013) )))))

ГОтово! дед мороз на подходе, по размерам он намного больше поэтому пока руки не доходят. мужу пообещала снегурку сделать до нового года, а Деда Мороза в следующем (уже 2013) ))))) (фото 12)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 13)
 
реставрация ватной Снегурочки (фото 14)
Тамара Р

Какая хорошенькая!Сразу в детство окунулась,у меня дед мороз был.Жаль сейчас такие игрушки уже не делают.КРАСИВАЯ Снегурка получилась,по нынешним временам вы владеете раритетом.С Новым годом!

 

V@lentink@

Здорово. А какие лица красивые делали раньше игрушкам, загледенье.

Сухарики

Очень красиваяулыбаюсь у нас в детстве от мамы такая маааааленькая была, мы её под ёлку ставили но она потерялась

ЛеночкаТ

Умничка!А у меня Дед Мороз очереди ждет.Да все никак не дождется.....

Помещикова Людмила

Снегурочка-просто загляденье!!!     браво                                                                                                            

У нас в детстве был такой Дед Мороз.Он тоже нуждался в реанимации.Но я поступила проще(наверно потому,что не знала о таком замечательном сайте),хихикаетместа прорыва промазывала ПВА и накладала шар ваты и закрепляла бинтом.Потом все красила гуашью,добавляла блесток...Так продлила жизнь двум Дедам.Один 1м. высотой стоял в д/с где я работала,а второй поменьше 50 см.-этот домашний и сейчас живет у родителей.                                                                                          

Обязательно реанимируйте Вашего Дедушку,а то внучке-Снегурочке в следующем году одной не справиться с обязанностями!!!смеюсь

ИННА ЯКОВЛЕВА

Здорово получилось! Пара моему деду https://stranamasterov.ru/node/485368 !