Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебные быки


Событие
Материал

Поделка изделие Свадьба Айрис фолдинг Свадебные быки Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Свадебные быки
Наталия мастер

Красиво!!!

Гуськова Елена

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

Татьяна Векленко

Так красиво! Скажите, пожалуйста, а что называется "свадебными быками"?

Гуськова Елена

В современной России на многих свадьбах соблюдается обычай: на столе молодоженов должны стоять "свадебные быки". "Свадебные быки"- это две бутылки с алкогольными напитками, скрепленные или просто стящие вместе: любимый спиртной напиток жениха и любимый спиртной напиток невесты. "Быки" весь вечер стоят на столе молодоженов, их принято открывать на годовщину свадьбы и на рождение первенца.

По традиции, бутылки -"быки" принято празднично украшать. Чаще всего, праздничные бутылки наряжают женихом и невестой, либо декорируют лентами и цветами. "Быки" также часто помещают в специально оформленную свадебную корзинку.

К дизайну "свадебных быков" нужно подходить также тщательно, как и к выбору других аксессуаров для свадебного торжества, ведь они будут весь праздничный  вечер занимать почетное место на центральном столе - столе молодоженов. Также, на многих свадьбах "свадебные быки", как и некоторые другие атрибуты свадебного торжества, могут быть украдены в определенный момент праздника, соответственно, внимание всех гостей будет приковано к ним.

Кроме того, после свадьбы "быки"  будут храниться дома еще, как минимум, год - по традиции молодая семья открывает одну из них на первую годовщину свадьбы, а вторую - в честь рождения первого ребенка.

Татьяна Векленко

Спасибо за такой подробный рассказ. Оказывается их так называют (бутылки). А я и не знала. Раньше такие бутылки просто связывали лентой и за столом берегли как зеницу ока.

Гуськова Елена

И сейчас тоже берегут!....а "украли"-Дружок и Дружка  "отрабатывают" их возврат в конкурсах и заданиях.

Наташа А.

Елена, тоже хотела спросить: почему Быки. Спасибо за интересную информацию. У нас обычно ставят 2 бутылки шампанского, связанные вместе.

Гуськова Елена

Кубанская свадьба изобилует множеством интересных обрядов. Один из них — обычай казаков связывать две бутылки спиртного, которые стоят нетронутыми перед молодыми во время свадебного застолья. Эта традиция пришла к нам от армян, которые украшали быков гирляндами из яблок. 

Быки символизировали плодородие и приносились в жертву. В дальнейшем, быки заменили бутылки с шампанским или другим спиртным напитком, украшенные лентами. Их распивают через год, что означает: молодожены выдержали испытание временем.

Надежда 2610

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 1.3. Размер более 50Кб

 

Quistis

Вау сколько полезной информации к такой замечательной работе! Спасибо за просвещение и вдохновение!

Гуськова Елена

Спасибо за добрые слова!!!!....Это моя первая работа ......подарок на свадьбу моей дочери!....Идею подсмотрела в интернете....И вот что получилось!!!!