Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обруч канзаши с подробным описанием


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Новый год Цумами Канзаши Обруч канзаши с подробным описанием Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Обруч виниловый с цветком канзаши из ткани и ленты. Многократные отличные МК лепестков имеются в Стране Мастеров. Предлагаю собственные секреты склейки цветка с основанием.

Обруч виниловый с цветком канзаши из ткани и ленты. Многократные отличные  МК лепестков имеются в Стране Мастеров. Предлагаю собственные секреты склейки цветка с основанием. (фото 1)

Нам понадобится: виниловый или другой обруч; шесть квадратов 5 х 5 (см) белой ленты; одна большая бусина; 42 маленьких бусинки; шесть квадратов 6 х 6 (см) белой ткани с серебристой нитью (или же ленты); двенадцать квадратов 4 х 4 (см) золотистой ткани (или ленты), клей "Момент Кристалл" прозрачный и квадрат 10 х 10 (см) белой плотной х/б ткани. А также пинцет, белые нитки и иголка для нанизывания маленьких бусинок.

Нам понадобится: виниловый или другой обруч; шесть квадратов 5 х 5 (см) белой ленты; одна большая бусина; 42 маленьких бусинки; шесть квадратов 6 х 6 (см) белой ткани с серебристой нитью (или же ленты); двенадцать квадратов 4 х 4 (см) золотистой ткани (или ленты), клей "Момент Кристалл" прозрачный и квадрат 10 х 10 (см) белой плотной х/б ткани. А также пинцет, белые нитки и иголка для нанизывания маленьких бусинок. (фото 2)

Прежде всего создаем из квадратиков ткани (ленты) с помощью пинцета и клея лепестки (на сайте их подробные описания есть в большом количестве). Я использую именно клей, так как работа со свечкой создает многие неудобства, хоть и сокращает время. Этот обруч делала примерно 2,5 часа. Далее размещаем на квадрате белой х/б ткани лепестки таким образом, чтобы получился цветок правильной формы. Отмечаем на белой ткани-основании окружность, в которую вписывается цветок. Складываем квадрат белой ткани-основания вдвое на уголок - "в косынку", а затем вшестеро - как для вырезания снежинки, и слегка закругляем его лепестки. Получается абрис цветка из шести лепестков. Наносим на него клей, и на этом основании собираем цветок. Он получится легким и мягким, но будет держать форму. И еще маленькая хитрость. При склеивании краев лепестков цветка с основанием пользуемся пинцетом. Тщательно по периметру лепестков склеиваем их с тканью-основанием, как бы защипывая пинцетом (почти как пельмени или вареники). Остается приклеить получившийся объемный цветок на обруч и украсить его белыми листиками и бусинами.

Прежде всего создаем из квадратиков ткани (ленты) с помощью пинцета и клея лепестки (на сайте их подробные описания есть в большом количестве). Я использую именно клей, так как работа со свечкой создает многие неудобства, хоть и сокращает время. Этот обруч делала примерно 2,5 часа. Далее размещаем на квадрате белой х/б ткани лепестки таким образом, чтобы получился цветок правильной формы. Отмечаем на белой ткани-основании окружность, в которую вписывается цветок. Складываем квадрат белой ткани-основания вдвое на уголок - "в косынку", а затем вшестеро - как для вырезания снежинки, и слегка закругляем его лепестки. Получается абрис цветка из шести лепестков. Наносим на него клей, и на этом основании собираем цветок. Он получится легким и мягким, но будет держать форму. И еще маленькая хитрость. При склеивании краев лепестков цветка с основанием пользуемся пинцетом. Тщательно по периметру лепестков склеиваем их с тканью-основанием, как бы защипывая пинцетом (почти как пельмени или вареники). Остается приклеить получившийся объемный цветок на обруч и украсить его белыми листиками и бусинами. (фото 3)

Вид сзади (изнутри). Аккуратненько. Хорошо держится. И без всяких картонок.

Вид сзади (изнутри). Аккуратненько. Хорошо держится. И без всяких картонок. (фото 4)

Вот такой воздушный получился обруч для внучки на Новый год. К сожалению, подробный МК не смогла сделать, так как не получились фото маленьких деталей. С НОВЫМ ГОДОМ!

Вот такой воздушный получился обруч для внучки на Новый год. К сожалению, подробный МК не смогла сделать, так как не получились фото маленьких деталей. С НОВЫМ ГОДОМ! (фото 5)

Обруч канзаши (с раскрытыми маленькими секретами). Научилась на нашем сайте. И усовершенствовалась немного. Спасибо всем!

Катя Синявская

Очень красивый ободочек!браво

Людмила Шестопалова

Очень благодарна за сопереживание и оценку.

MamaKubanru

Красота!!!Здорово! Я тоже уже давно отказалась от картонок, вся основа у меня из лент или ткани.