Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимонный пирог


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Лимонный пирог Продукты пищевые

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

 
Лимонный пирог (фото 1)
 
Лимонный пирог (фото 2)

Здравствуйте. Хочу поделиться очень простым рецептом лимонного пирога. Как часто бывает нагрянули гости или просто захотелось чего-то сладенького, под рукой ничего нет, а в магазин идти лень.

Этот пирог готовится просто и быстро. 

Возьмем 160 гр муки, просеем через сито и смешаем с 1/4 ч.л. соды. Возьмем 100 гр маргарина, добавим в него 100 сахара. Смесь разотрем добела. добавляем 4 яйца, перемешиваем. Целый лимон натираем вместе с цедрой и добавляем в массу. Осторожно   смешиваем. В полученную смесь высыпаем муку. Замешиваем тесто и выкладываем на смазанный раст. маслом противень (мы готовим в форме). Выпекаем 30 мин. при температуре 200 гр. Готовый пирог остужаем  и посыпаем сахарной пудрой. 

Приятного аппетита!

Oрхидейка

Очень вкусно выгляжу! Обязательно запишу себе рецептик и приготовлю! Спасибо!

Olich Корнеева Ольга

Здравствуйте. Мы только что испекли и уже съели даже пудрой не посыпалисмеюсь

Татьяна Журавская

обожаю пироги с лимоном! спасибо за простой и вкусненький рецепт!

Olich Корнеева Ольга

На здоровье!

Елена livaro

Обязательно попробую сделать такой пирог, как раз завалялись 3 лимона беспризорных, вот теперь им и место будет. Спасибо за рецептцветы)))

Olich Корнеева Ольга

Здравствуйте. Попробуйте. Просто и быстро получается. Нам понравилось! Мне показалось, что он не очень сладкий (для любителей сахарка), наверное, для этого и пудрой посыпать надо. Но, все на любителя! 

Елена livaro

Испекла! Понравился! Пудрой посыпала! Такой пирог без сомнения оценят взрослые! Так иногда все сладкое да сладкое надоедает. А детям может чуть слаще можно попробовать сделать. Может еще взбитыми сливками покрытьподмигиваю, это я уже начинаю фантазироватьдумаю. Спасибо за ценный рецептик!

Olich Корнеева Ольга

Рада, что понравилось. Мы тоже фантазировали: и кремом можно смазать и шоколадом белым политьсупер!

Елена Лебедева Lensm

Представляю какие вкусные ароматы от такой вкусняшки...я уже захотела его слопатьеда

Olich Корнеева Ольга

Я однажды торопилась - намолола лимон с костями - вот балда. Конечно же получилось с горчиной, дочка честно сказала "есть не буду", а муж пожалел, как в том анекдоте плакал, но кушалумираю от смеха

Елена Лебедева Lensm

Какие у нас мужья - понимающиежму руку Это здорово!!!

Olich Корнеева Ольга

Пирог это фигня, а вот если бы я испортила КПК мужа или ноут - не уверена в рекции, наверное, долго не покупала бы я потом и салфеточки и красочку - все на ремонтик бы ушлоумираю от смеха

Елена Лебедева Lensm

По секрету один ноут я уже испортила...правда не совсем я, ребенок чай разлил на столе, а там ноут стоял....муж орет выключай, выключай...а я в ступор вошла и почему-то трясти его стала...материнка сгорела...теперь вот чинить надо...а смысла нет, т.к. плата тоже недешевая...

вот такие пирогисмеюсь

Olich Корнеева Ольга

Хохма, хотя жалко прибор!