Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

снеговик ростовой костюм


 6 из 17 
Событие

Гардероб Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование снеговик ростовой костюм Гуашь Клей Поролон Фольга

В избранных: 170
В избранных: 170
В избранных: 170
В избранных: 170

Поделиться:

Решила я своих деток порадовать новым героем на утреннике,вот и решила сделать ростовой костюм снеговика, сначала думала что будет очень сложно, но как говорится глаза боятся а руки делают.В итоге вот такой снеговик у меня получился. Здесь он уже готовится к выходу на утреннике. Может кому нибудь понадобится ,буду рада помочь.

Решила я своих деток порадовать новым героем на утреннике,вот и решила сделать ростовой костюм снеговика, сначала думала что будет очень сложно, но как говорится глаза боятся а руки делают.В итоге вот  такой снеговик у меня получился. Здесь он уже готовится к выходу на утреннике. Может кому нибудь понадобится ,буду рада помочь. (фото 1)

Первый выход....

Первый выход.... (фото 2)
 
снеговик ростовой костюм (фото 3)

1) измеряем диаметр нижнего шара, т.е. высоту ног аниматора и диаметр среднего шара, т.е. расстояние от талии до шеи. Шар лучше делать из 12 сегментов.
Расчитать размер сегмента можно так: определяем длину окружности (С) по формуле С = 3,14 D ( D-диаметр шара). Длина шаблона продольной дольки будет равна L = 1/2 С, а ширина дольки вычисляется по формуле L разделить на 12(количество сегментов) и умножить на 2. Например: при диаметре шара 40 см длина дольки = 62,8 см, а ширина=11,7 см
2) берем поролон толщ. 2 см и разрезаем его на 12 сегментов, склеиваем шар, т.к. нам нужны отверстия сверху и снизу, дольки можно сразу отрезать.

1) измеряем диаметр нижнего шара, т.е. высоту ног аниматора и диаметр среднего шара, т.е. расстояние от талии до шеи. Шар лучше делать из 12 сегментов.
Расчитать размер сегмента можно так: определяем длину окружности (С) по формуле С = 3,14 D ( D-диаметр шара). Длина шаблона продольной дольки будет равна L = 1/2 С, а ширина дольки вычисляется по формуле L разделить на 12(количество сегментов) и умножить на 2. Например: при диаметре шара 40 см длина дольки = 62,8 см, а ширина=11,7 см
2) берем поролон толщ. 2 см и разрезаем его на 12 сегментов, склеиваем шар, т.к. нам нужны отверстия сверху и снизу, дольки можно сразу отрезать.  (фото 4)

Склеивала шары клеем Момент

Склеивала шары клеем Момент (фото 5)

Для рук вырезала отверстия

Для рук вырезала отверстия (фото 6)
 
снеговик ростовой костюм (фото 7)

Все шары обтянула синтепоном, два нижних сшила между собой, голова отдельно. Ведро тоже из поролона обклеила фольгой, нос из поролона покрасила гуашью. Рот вырезаем на уровне глаз человека

Все шары обтянула синтепоном, два нижних сшила между собой, голова отдельно. Ведро тоже из поролона обклеила фольгой, нос из поролона покрасила гуашью. Рот вырезаем на уровне глаз человека (фото 8)
Гайджинка

Просто СУПЕР!!!

Гусан Полинка

Очень красиво и окуратно!!!браво

slepbIw

Очень красивый и трудоемкий костюм, Вы просто молодецжму руку

janina_nalimova

Красивый, весёленький и похоже не очень тяжёлый костюмчик получился!

ISCHIMURA

бравоцветысупер!

elenache77

Спасибо, дети были в восторге!!!!

Черри 12

скажите пожалуйста, а какой диаметр у Вас нижнего шара? Заранее спасибо

IraIrina

Такой классный веселый снеговик получилсясупер!

ЛюбашкаЛю

Совершенно замечательный снеговик!!! Вы -молодец!браво

гость

спасибо, просто находка!!!!!!!!!!супер!

гость

Очень здорово!!! Скажите, а сколько в общем у вас метров ушло поролона и синтепона?

sonja4048

Елена. Вы молодец!Спасибо за идею. Подскажите чем склеивали дольки?

2синули

спасибо за идею,на утренике в саду буду снеговиком,попробую сделать ваш костюм))

sonja4048

Спасибо, большое. у нас получился!

yulcho

Это потрясающе!!!!!!!!!! Я бы тоже хотела такой сделать, мы первый год ходим в садик, тоже хочется удивить. НО КАК?

Смотрю и глаза боятся. С чего начать.......

Творческих вам успехов!!!!!! Я в восхищении.

 

elenache77

Здравствуйте, у меня тоже глаза боялись , но ничего все получилось. Одно скажу, что это очень трудоемкая и объемная работа, прежде всего нужно много места если вы действительно хотите ростовой костюм для взрослого. Если есть желание то все получится.

kukla-28

Спасибо за идею. Хочу сделать просто 2 нижних яруса на 15-летнего мальчика. Подскажите, как рассчитать количество материала на снеговика.

Анге

Ой, как здорово! Мне как раз сыну на утренник в садике нужен костюм снеговика! В интернете искала выкройки- попадались только в виде комбинезонов... А тут- как натуральный, шарами))) Воспользуюсь вашей идеей для шитья... Конечно, не полностью, а только два нижних "кома")))

Анна Апл Вайт

Просто супер! Мы с мамой тоже сделали!!! Очень круто и прикольно! Спасибо за идею!!! Ваш костюм поможет мне выступить на утреннике!!!браво

elenache77

Отлично я очень рада за вас, молодцы! браво

гость

Воспользовалась Вашей идеей, спасибо!!! Только один вопрос: как вы его надевали? Я еще не сшила две нижние части, а уже в понедельник мне выходить к детям на утренник. Подскажите...

Гость

Здравствуйте!
Огромное спасибо за идею, очень долго искала, но ничего не понравилось, а Ваш снеговик как настоящий!!!
Единственное я сделала не из поролона, а купила изоляцию (используется для утепления пола) - она тонкая, легкая и очень хорошо склеивается.

И обошелся костюм всего в 400 рублей!!! (Немало важно!!!)

Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО и С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Диана Таспекова

очень красивый костюм.!!!удачи вам в ваших делах!!!подскажите пожалуйста диаметр ваших шаров и сколько ушло материала на создание этого чудесного снеговика?спасибо

гость

Очень оригинально,я сделала такой же только маленький.Сыну на новогодний утренник....спасибо за идею!!!!!!!!

Гость

Огромное спасибо. В прошлом году шила по вашему мк костюм старшему только голову делала как у Олафа из мульта. В этом собираюсь младшему. 

гость

Елена, костюм отличный. Спасибо Вам огромное за идею. Вы - СУПЕР!

Yulia2347

Елена, здравствуйте, можно ли с Вами как-то связаться? Очень нужно изготовить аналогичных снеговиков, может быть, Вы бы согласились посотрудничать?