Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Близняшки-карандашки


Техника

Поделка изделие Плетение Близняшки-карандашки Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 176
В избранных: 176
В избранных: 176

Поделиться:

Всем жителям нашей замечательной Страны доброго времени суток и отличного предновогоднего настроения!!! Сегодня принесла я в своё совиное гнездо не только шкатулки, но и вот такие забавные штучки. Не знаю, похожи или нет, но это карандашницы. Эх... не догадалась запечатлеть их с карандашами/ручками, ну да ладно. Размеры: высота - 9, диаметр - 13 см.

Всем жителям нашей замечательной Страны доброго времени суток и отличного предновогоднего настроения!!! Сегодня принесла я в своё совиное гнездо не только шкатулки, но и вот такие забавные штучки. Не знаю, похожи или нет, но это карандашницы. Эх... не догадалась запечатлеть их с карандашами/ручками, ну да ладно. Размеры: высота - 9, диаметр - 13 см. (фото 1)

Сплетены абсолютно одинаково, разница только в цвете: Мокко и Орех.

Сплетены абсолютно одинаково, разница только в цвете: Мокко и Орех. (фото 2)

На донышке получились маленькие дырочки, поэтому внутри - заплатка. Негоже, если тонкие стержни будут туда проваливаться. Так ведь?

На донышке получились маленькие дырочки, поэтому внутри - заплатка. Негоже, если тонкие стержни будут туда проваливаться. Так ведь? (фото 3)

Заплатка не простая, а с изюминкой - "Специально для тебя". Надеюсь, владельцы изюм оценят.

Заплатка не простая, а с изюминкой - "Специально для тебя". Надеюсь, владельцы изюм оценят. (фото 4)

Ну а теперь 4 мои уже фирменные шкатулочки. Эта парочка в цвете Мокко со звериной отделкой. Далее покажу подробнее.

Ну а теперь 4 мои уже фирменные шкатулочки. Эта парочка в цвете Мокко со звериной отделкой. Далее покажу подробнее.  (фото 5)

Тигровая.

Тигровая. (фото 6)

Бирка крупным планом.

Бирка крупным планом. (фото 7)

Бирка с другой стороны.

Бирка с другой стороны. (фото 8)

Вторая с "леопардовой" крышкой. Использовала бархатистый трикотаж.

Вторая с "леопардовой" крышкой. Использовала бархатистый трикотаж. (фото 9)

Вторая пара шкатулочек - цвета Орех со льном. Плетение почти такое же, как у предыдущих двух, но вместе в обратной верёвочкой использовала и обычную.

Вторая пара шкатулочек - цвета Орех со льном. Плетение почти такое же, как у предыдущих двух, но вместе в обратной верёвочкой использовала и обычную. (фото 10)

Бирочки из обоев и той же льняной ткани. Прошиты на машинке.

Бирочки из обоев и той же льняной ткани. Прошиты на машинке. (фото 11)

Загибки тоже у всех шкатулок одинаковые - из двойных стоячков.

Загибки тоже у всех шкатулок одинаковые - из двойных стоячков. (фото 12)

Чтобы уменьшить щели в загибке, плела ее так: ПЕРВЫЙ стоячок из пары перед второй парой стоячков и вниз, ВТОРОЙ стоячок из пары - перед третьей и вниз.

Чтобы уменьшить щели в загибке, плела ее так: ПЕРВЫЙ стоячок из пары перед второй парой стоячков и вниз, ВТОРОЙ стоячок из пары - перед третьей и вниз. (фото 13)

А напоследок дарю вам эти нежные фиалки, которые цветут у меня на подоконнике, когда за окном вторую неделю минус 32.

А напоследок дарю вам эти нежные фиалки, которые цветут у меня на подоконнике, когда за окном вторую неделю минус 32. (фото 14)

Все эти работы выполнены на заказ и будут вручены в качестве подарков на новый год. Кстати, хочу признаться, что мой прошлый МК сослужил мне хорошую службу. Благодаря ему я учла все ошибки и эти шкатулки сплелись легко, даже безо всякой подгонки крышек. улыбаюсь Ура! За сим разрешите раскланяться и... убегаю... убегаю.... плести подарки! Надеюсь принести что-нибудь еще в этом году. Время поджимает, но надеюсь еще успеть!!! Заранее прошу прощения, если не отвечу на все отзывы, но на вопросы отвечу всем обязательно.  

Ланка Питерская

Светочка, ты как всегда на высоте! Ну до чего же они у тебя вкусные! Очень-очень нравятся!

Бумажная сова

Спасибо, Светик! благодарюблагодарю

Larisa Nikolaevna

Замечательные работы!Фирменные шкатулочки неповторимой красоты!

Бумажная сова

БлагоДарю, Лариса Николаевна! У Вас замечательне вышивки и корзинки супер!

NARI

Тащюсь  от  ваших работ

Бумажная сова

Спасибо, Надя хихикаетцветы

Shakira кошка

Ну как всегда,ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!браво

Бумажная сова

 Спасибо !!!! 

Крамарева

Светочка, наконец-то!!! Блеск!!! Карандашницы - обаяшки, но твои фирменные "зверюги" - верх совершенства!!! бравосупер!бравоОчень хочется сповторюшничать, но пока не решаюсь, сомневаюсь, что потяну - буду дозревать. Интересна новая нотка в загибке - действительно, трубочки ложатся плотнее. Свет, а донышки у шкатулок плетёные или тоже со вставками? Всё, буду ждать новой партии! Удачи!!! А фиалочка - прелесть! Я не очень люблю цветущие растения (кроме орхидеи), предпочитаю декоративно-лиственные, но эта розовая нежность очаровательна!

Бумажная сова

Ольга Михайловна, спасибо за теплый отзыв! Донышки плетёные без вставок, точно как в предыдущем МК. Хватит сомневаться, пробуйте! Здесь половина успеха - подходящая форма. Удачи Вам и новогоднего настроения!

Крамарева

Если дно плетеное, значит, на крышку пришлось рассчитывать кол-во стоек соответственно кол-ву стоек на нижней половине? Так? Спрашиваю потому, что в шкатулке с МК случилась нестыковочка. Свет, это я так настраиваюсь, готовлюсь, чтобы к работе подойти во всеоружии.

Бумажная сова

Точно так. На крышке стоек столько же. да

Крамарева

Спасибо, Светик!

Бумажная сова

жму рукублагодарю

сертакова надежда

какая красотищща, я просто в восторге!!! брависимо!!! бравосупер!

Бумажная сова

Спасибо за отзыв, Надежда! Ваша ваза - супер !!!!!

Оль Ха

Ну,надо же так ловко плести,красота красивущая!!!Свет,бьюсь головой о клаву.....Нравятся,сил нет!!!!

Бумажная сова

Оль, ну насмешила!!!! Головой о клаву... Сразу вспомнила: "Ну что ж вы так убиваетесь! Вы ж так не убъетесь!!!" смеюсь Спасибо за позитив. благодарю

Оль Ха

Как тебе зимняя шапочка идет!!!!супер!смеюсь

Екатерина Рязанова

Ой, такое всё милое, уютное, ровненькое и цвет ровный, а у меня, когда крашу трубочки они пегие получаются (не ровно окрашиваются, то темнее, то светлее) и получается изделие пестрое. Почему? Не подскажите? (если не трудно посмотрите на моей страничке "Хризантема" там есть 3 фотки  хлебницы). Заранее благодарю!!!цветы

Бумажная сова

Посмотрела и просто..... всё... слова все забыла....  Хризантема - это что-то!!!! Цвет !!!! Как живая !!!! Просто чудо!!! Про покраску. Одно время я специально добивалась такой неравномерной окраски. Красила, разбавляла, снова красила, снова доливала воды, морилки... чтобы оттенки были разные. Интересный эффект получается, как у Вас. Для последних работ стараюсь равномерно красить. А еще заметила, что некоторые трубочки, покрашенные морилкой, при сушке высыхают неровно. Нижняя часть трубочки темнее, как будто туда пигмент стекает, а верхняя - светлее. грустно Но я этим сильно не заморачиваюсь и считаю, что неровная окраска наоборот интереснее и естественнее для природных "деревянных" цветов.

Таня Павловна

Светочка, привет!!!Да, я тоже наблюдала, что когда крашу, погружая в бутылку, а потом кладу сушить, снизу трубочки темнее...Причина в том, что морилка стекает вниз и получается такой эффект...Решила, что красить кисточкой лучше. Морилку наносишь равномерно и она равномерно прокрашивается и никуда не течет...

Бумажная сова

Привет, Таня Павловна! А я кисточкой на клеёнке крашу. Но промачиваю трубочки хорошо. Всё равно бывает, что стекает.

Таня Павловна

Я их после того, как прокрасила, протираю бумажным полотенцем, убирая лишнюю влагу...идея

Бумажная сова

О как! А я иногда на бумагу раскладываю сушить. Пока не поняла, помогает или нет.

Екатерина Рязанова

Спасибо, Вам! Почитала Вашу переписку, и поняла, я просто окунала трубочки в емкость и укладывала сушить, значит нужно кисточкой красить и еще вытирать салфеткой? Может так попробовать? Спасибо!!!

Юли-Юлия

Вот! Такая же проблема! Только у меня еще парадоксальнее красятся - светлее трубочки получаются как раз ВНИЗУ, а сверху высыхает более концентрированный цвет. Сама удивляюсь - почему так?.. Может, бумага такая... Попробую технику вашу, Татьяна Павловна, буду протирать салфеткой...

Валентина Сергеевна

Светлана! Ты умница. Работы твои ни с кем не спутаешь. Они узнаваемы. СУПЕР. С наступающим.

Бумажная сова

благодарю Спасибо, Валентина Сергеевна!!!  Мне очень приятно! 

E-len2009

Бумажная сова

Спасибо, Елена!!! благодарю

Юли-Юлия

Всё без изъянов, красиво, тепло и действительно "фирменно"!супер! Бирочки - загляденье!!!браво

Бумажная сова

Спасибо за теплые слова. благодарюсмущаюсь

Светлана Ямолкина

Какая великолепная работа!бравомастеру!!! цветы

Бумажная сова

Спасибо, Светлана! 

Korolek

Браво!!Очень все красиво!!бравоблагодарю

Бумажная сова

Спасибо Анна!!! Посмотрела Ваши вазы - очень понравились!!! Пролистала по быстрому МК, спасибо. Теперь понятно, как такое делать. жму руку

Anastasya KMV

Работы 100% узнаваемы!!! Очень теплые, душевные! Света, всегда вас вспоминаю, когда плету донышко (например на яблоко),как это вы плетете, "вися" над работой. Так что как икать начнете, знайте,  это я плету что-то кругленькое и вас добрым словом вспоминаю.

Бумажная сова

Спасибо, Настя. смеюсь Я как раз сейчас опять зависаю.... над работой смеюсь. Ой, а может не надо меня икать? хихикает  

Nushell

Ну ё-маё! Ну опять увидела на ночь! Опять совиные красивушки всю ночь будут сницца! (а с другой стороны, пусть снятся, проснусь в хорошем настроении)цветы(Пачиму так мало цвятов у смайлика????)

Бумажная сова

Жень, мне тоже часто плетёнки спать не дают! Крутятся, крутятся в голове идеи всякие... Спасибо! благодарю 

Nushell

Угу, тока у меня почему-то идеи крутятся намного быстрее чем трубочкиплачупоэтому и ассортимент мой хиловат ...А хочется глобальных шедевров, вот как у тебясмущаюсь

Бумажная сова

Так у меня тоже идеи вперёд трубок. смеюсь А тут пришлось плести одинаковые заказы....

Tamara1

Света, все , как всегда -супер, замечательноцветы , маленькая жабка давит, пока не решаюсь , но скоро созрею на такую работу, уж очень они хорошицветы

Бумажная сова

Спасибо, Тамара! Зима, жабка спать иди... спать.... симпатия, не мешай нам плести. Щас мы её заговорим. смеюсь

С.Рябова

Ну просто !!!!! Очень здорово все сделано!!!!

Бумажная сова

БлагоДарю !!! 

Хромова Надежда

Красота!

Бумажная сова

благодарюцветы

Таня Павловна

Светланочка, шкатуленции твои фирменные-замечательные!!!Ни с кем не спутаешь !!! Знаешь, что мне хочется, глядя на твои шкатулки? Чтобы косички встречались...Это получится, если плести вторую косичку в противоположную сторону...Не хочешь попробовать? Будет круто!!!хихикает

Бумажная сова

Косички - это которые объемные ободки? Да, интересно! Надо испробовать их встретить! Спасибо! идеяжму руку

Таня Павловна

Ну да, не знала как обозвать...хихикает

Martik

ну какие же они у Вас хорошенькие!!!любуюсь!!!

lidia55

Света!!шкатулочки , как всегда-шедевральны!!!понравилась идея с загибкой для уменьшения щелей!!карандашницы-миленькие малявочки!!!браво

ПоТаня

Отличные карандашницы-чугунки!!!! Фирменные корзиночки ну не высказать какая ПРЕЛЕСТЬ!!! Очень люблю смотреть ваши посты! Всегда столько нового узнаешь... Вот, например, про мокрые трубочки... у меня из них никогда не получалось плести.... Каша какая-то выходила... Поэтому плету сухими... Ума не приложу, зачем мочить?

Бумажная сова

Спасибо, Татьяна. Мокрые трубочки эластичные и при плетении нет заломов при их сгибании.

Natali1409

Светочка, все плетеночки с изюминкой, не только первые две! А я так и не сплела такую крышеку с своей (твоей) шкатулке. Простую сделала и в двух местах прикрепила к нижней части льняными нитками. Получилось вроде как ничего, но далеко не такая красота, как у тебя!

Ummka

Хочется очень-очень потрогать их руками...:) Тут,на фото-глаза радует такая красота....Выбор цвета-суперский...от лозы не отличишь.Особое BRAVO-аккуратности и изящности.супер!

Тюлюнова Светлана

Света! Как мне нравятся Ваши шкатулочки! Просто прелестные творенья!

ТАТЬЯНА- 56

Какие хорошенькие !!!!! Ну просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Masha_gorenashe

Просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!

matuljok

Светик,все работы обалденные,бирочки и масипусенькие карандашницы с изюминкой,плетение,цвет-все шикарно!!!Молодчинка!!!

OksanochkaAK

Ну что тут скажешь-"фирмА"! супер!

NataGrig

Света, до чего же они хороши!!!!!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

ОЧЕНЬ  КРУТО !!!! Света, я в ВОСТОРГЕ!!!

Людмила1604

lili4you

Какая красотень!!!!!!!!!!!! От шкатулочек фирменных вообще балдею!!!!!!!!!!!!! Карандашницы очень милые!!! браво

vikolevna

Совеночек  как всегда красота да и только!!!!!!!!!!!бравоочень понравились все плетушки!!!!!супер!бирочки отдельный РЕСПЕКТ!!!!!!!!браво

Пустельга

Посмотрела! супер! И глаз радуется и душа поёт!

More45

Тут такая красота, а я работаю ничего не вижу.Светочка, ну какая же ты молодец, не сидишь в отпуске без дела!!! Обалденные плетеночки получились!!! Карандашницы прикольные!!! Фиалочка замечательная ( а говоришь цветы не растут). Аватарка новенькая хорошенькая!!!

Deadesign

очень красивые плетушки!!!браво  бирочки -супер!

Deadesign

очень красивые плетушки!!!браво  бирочки -супер!

извиняюсь - почему-то дважды отправился коммент.

ЛЮиДОЧКИ

Света, работы тёплые, нежные, уютные!!! Браво!!!

Gorodko

Светочка! Слов не хватает описать удовольствие, полученное от просмотра твоих работ!БРАВО!!!!!!!!!!!цветы

marussij

Мне так нравятся ваши шкатулки и бирочки, не описать словами!!!! Чудо!!!

мама в квадрате

Совенек не дремлет, хочет сразить нас КРАСОТОЙ!!!

Barrakuda66

Я в восторге! Чудесно!браво

Анастасия Колокольцова

Светлана, ОТЛИЧНЫЕ   работы!!! бравоЯ новичок в этом деле..Слежу за вашими работами, вот загибка с дарочками смотриться лучшеулыбаюсь

Tamariko

  Присоединяюсь к общему хору оваций !бравоПлетеночки  настолько совершенны, что можно принять за фабричные !ура!цветы

Наталия_С

Какая прелесть! Очень понравились!

Ольга Левонович

Очень-очень!!! Прелесть, и бирочки замечательные, а сами карандашницы - слов нет. Изящная работа.

Mo_Na

Галина Владимировна из Луганска

Вот это красота, ВАУУУУУУУУ!!!!!!!!супер! Поздравляю с наступающим НГ

Ilatan

Они все просто ШИКАРНЫЕ!!!!!

Нет слов, одни эмоции!

Супер Супер Супер!!!

Людмила Дмитриевна

Оооо, Светочка!!!!!!!!!!!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! И легко узнаваемые плетеночки!!!!!!!!!!!!!!!!! бравобравобраво

Марголина

Какие очаровательные "совушечки"!!!!!!!!!!!!!!!!приветствуюВот уже и Мк все выучили и трубочек правильных навертели.Ан нет!Все равно ВОТ ТАК не получается.Потому что почерк у всех разный.У кого полет пера,у кого закорючки.Непостижимо здорово!!!!!!!!!!!думаюсупер!

BUSIHAA

прелестные работы. карандашикам будет уютненько :) а как бы увидеть МК бирочек?

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

 Опять молодчина! Всегда любуюсь на ваши плетушки!

Spring Spirit

Светик, перед Новым годом некогда было высказать свое восхищение, но сегодня, в первый день года, особенно приятно любоваться твоими творениями всеми вместе и каждым в отдельности!!! Вот бы смотрела и смотрела..., в восторге открыв ротсмеюсь!!! Какая же ты молодчулябраво!!! Я тоже пока не решаюсь слизать твои шкатулочки  - боюсь, чтобы не получилась пародия на твою красоту!!! Но вдохновляют ужасно!!! Вот людям радость, которым подаришь!!! Спасибо тебе за увеличение КРАСОТЫ на квадратный метр нашей Землиблагодарю!!! О, как завернуласмеюсь!!! С Новым годом и новым счастьем!!!цветы

Бумажная сова

Спасибо, Светик! Тааааак приятно получить такой душевный отзыв! Захвалила совсем смущаюсь Поздравляю тебя с наступившим новым годом!!! Всяческих тебе благ желаю, каких сама себе напридумываешь, и успехов в творчестве!!! благодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

lyao

Ну до чего же хороши! Такие уютненькие, теплые! Прелесть!

Бумажная сова

благодарю

galina7067

"Света, я в стране совсем недавно но ваши работы отметила для себя в избранные, очень хороши и столько полезной информации вы даете что не мало важно для начинающих. А ответьте пожалуйста вы плетете горшочки на форме если да то на какой и еще про донышки , уж очень они аккуратны, какэто понять что при плнтениина ним?

висите"

Гаянка

В каком музее хранятся эти экспонаты?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бумажная сова

Они не в музее, а в частных коллекциях хранятся. подмигиваюхихикает

ВарвараМ

Ах, если бы увидеть форму для карандашниц!улыбаюсь

Бумажная сова

Использовала маленький пластиковый салатник вот такой формы http://saddomdacha.ru/images/photos/medium/shop4788.jpg