Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Ёлочки " из шишки.


 316 из 397 
Событие

Поделка изделие Рождество " Ёлочки " из шишки Вата Диски компьютерные Клей Шишки

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

У нас завтра 24 декабря вечером, все садятся за рождественский стол. Праздник семейный. Вчера вечером со старшей внучкой (10 лет) сделали подарочки, вернее делала она, а я принимала участие в качестве консультанта, идея моя. Одна ёлочка для её родителей, другая для семьи её тёти, и третья для семьи её дяди.

У нас завтра 24 декабря вечером, все садятся за рождественский стол. Праздник семейный. Вчера вечером со старшей внучкой (10 лет) сделали подарочки, вернее делала она, а я принимала участие в качестве консультанта, идея моя. Одна ёлочка для её родителей, другая для семьи её тёти, и третья для семьи её дяди. (фото 1)

Слишком поздно вспомнила про фотоаппарат, внучка уже заканчивала украшать.

Слишком поздно вспомнила про фотоаппарат, внучка уже заканчивала украшать. (фото 2)

Перед тем как красить шишку, нужно её перевернуть, накапать горячего клея и приклеить пластиковую крышку от бутылки. Затем капаем горячий клей на диск и приклеиваем. С диском ничего не случилось от горячего клея, всего несколько капель.

Перед тем как красить шишку, нужно её перевернуть, накапать горячего клея и приклеить пластиковую крышку от бутылки. Затем капаем горячий клей на диск и приклеиваем. С диском ничего не случилось от горячего клея, всего несколько капель. (фото 3)

Диски CD внучка красила белой акриловой краской, и пока она не высохла сразу очень тонким слоем наложила вату, оставив центр свободным.
Шишки красила акриловой зелёной краской, краска сохнет быстро. Затем на зелёный цвет красила блёстками на клею зелёного цвета (слева)
Вторая слева бутылочка с сухими блёстками, другая со звёздочками, след. со снежинками, и последняя со звёздочками.

Диски CD  внучка красила белой акриловой краской, и пока она не высохла сразу очень тонким слоем наложила вату, оставив центр свободным.
Шишки красила акриловой зелёной краской, краска сохнет быстро. Затем на зелёный цвет красила блёстками на клею зелёного цвета (слева)
Вторая слева бутылочка с сухими блёстками, другая со звёздочками, след. со снежинками, и последняя со звёздочками.  (фото 4)

Шишку не закрашивала полностью в зелёный цвет, мне показалось что она так будет интереснее.

Шишку не закрашивала полностью в зелёный цвет, мне показалось что она так будет интереснее.  (фото 5)

Это шарики из Styropor размером 1-2 мм. Самое смешное что на них нельзя было дышать, разлетались. Пришлось немного помочь, накалывали на зубочистку и макали в клей, а затем на вату. Так что снежок у нас получился с градом. А на улице у нас сегодня +13.

Это шарики из Styropor размером 1-2 мм.  Самое смешное что на них нельзя было дышать, разлетались. Пришлось немного помочь, накалывали на зубочистку и макали в клей, а затем на вату. Так что снежок у нас получился с градом.  А на улице у нас сегодня +13. (фото 6)

Снежинка почему то розовая, на самом деле прозрачная.

Снежинка почему то розовая, на самом деле прозрачная. (фото 7)

Припорошило.......... (сухими блёстками на клей)

Припорошило.......... (сухими блёстками на клей) (фото 8)

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров! жму руку   Поздравляю вас всех с наступающим Новым 2013 Годом!!! Пусть этот год принесёт вам только радость! И в нашей Стране Мастеров пусть всегда будет мир и дружба! Пусть и дальше продолжается теплота общения! Очень хочется чтобы во всём мире люди добрей и лучше стали!

Предлагаю тем деткам, которые ещё не успели сделать приятный подарочек для своих родных, самый простой вариант поделки.

Всем всего доброго!!! привет

Маришка - Зайчик - Носаченко

Наталья! Подарочки у вас получились замечательные!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!! И Вас с наступающим Рождеством и Новым годом!!!!!! Здоровья Вам и Вашей семье, любви и взаимопонимания!!!!!!!!!!

Наталья-К

Спасибо Марина!благодарю  И Вашей семье всего самого наилучшего!!!жму руку

Ирина Качукова

Иногда диву даешься, как из самых обычных и бросовых вещей получаются такие необычные и красивые вещи!супер!

Наталья-К

Спасибо Ира! благодарю  Всего один вечер был в запасе......хихикает

АннаДемакова

Какая чудесная елочка получилась! Наталья, спасибо Вам огромное, Вы меня очень выручили. Сегодня у нас в студии детский праздник, и мы по традиции после праздника делаем с детками и родителями поделочку. Я себе вчера, чуть голову не сломала, все думала, чтобы такое сделать необычное и не сложное. А тут захожу в Страну и сразу такая работа прекрасная. И просто, и красиво! И самое то что интересное - у нас шишек полный мешок, вот мы этот мешок и разберем :)

Наталья-К

Вау!!!!!!! Как здорово!!!!!! ура!  Анна, я рада что наша поделка так выручит Вас!  Конечно всё просто и детки будут в восторге. Моей внучке 10 лет через месяц будет, она почти одна за вечер сделала. Всё напоминала, бабушка это должно быть сделано только моими руками. И конечно сказала - "Какая ты у меня бабуля идейная" хихикает

isla

Интересные и замечательные подарочки - елочки получились!!! Здорово придумали! С наступающим Вас и Вашу семью Рождеством!!! Всех благ и самого-самого хорошего!!!

Наталья-К

Спасибо Ирина!благодарю 

Оля Краева

Наташа, спасибо за поздравление! Пусть и  у Вас всё будет хорошо! Елочки очень оригинальные, , будем пробовать повторить))))

Наталья-К

Спасибо Оля! благодарю  А  ещё можно (снаружи, не внутри) маленькие шишки покрасить клеем для обоев и посыпать сухими блёстками и на ёлку повесить, красиво смотрится!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!

Наталья-К

Спасибочкиииии!!!!!! благодарю жму руку

Светлана 21

Замечательные, интересные елочки получились.супер!

Наталья-К

Спасибо Света! благодарю

Орлова Танюшка

Великолепные подарочки!!!

Наталья-К

Танюшка!жму руку  Спасибо!благодарю

Ирина Лапина

Приветствую  Вас  Наталья! Хорошенькие  ёлочки! А я  в  этот  раз  взяла  покрасила  шишки  золотой  краской, привязала  ленточки  и  мы  повесили  их  на  ёлку, хорошо  смотрятся! Вас  тоже  с  наступающим  Новым  Годом!!!Всего  самого  хорошего!цветы

Наталья-К

Ирина! жму руку  Мы тоже так делаем. Покрасить снаружи небольшие шишки клеем для обоев и посыпать сухими блёстками. Или сразу в клей насыпать блёстки. Или покрасить из балончика, вариантов множество.

Minenko.Galina

Наталья, ёлочки вышли очень праздничные.Вы обе молодцы.С наступающими праздниками ваши семьи.Мира, здоровья и благополучия.

Наталья-К

Галина, спасибо! благодарю

Татьяна Передерий

Все гениальное - просто! Браво!

Наталья-К

Татьяна! жму руку  Согласна с Вами! да

Белова Светлана

Ой.... ну и прелесть....жаль не увидела раньше... поделку в садик уже отнесли....Ну ничего, сохраню и сделаем в долгие праздничные дни просто так....!!!!!!!!!!!!! Спаси-и-бо!!!!!!!!!!

Наталья-К

Света, нисколько не сомневаюсь, что в садик вы унесли что то очень интересное!улыбаюсь

Наталья Оскорбина

Очаровательное создание: елочка сказочная!!!!

Наталья-К

Спасибо Наташа! благодарю

Ольга Александровна

Наташа, как красиво получилось!браво Спасибо за идею, обязательно сделаю с детьми такие елочки.

Наталья-К

Спасибо Александровна!благодарю  Сделайте, думаю детям будет интересно! улыбаюсь

НИСаз

Наталочка, спасибо!!! Ребятам подкину новых идей. А как красиво смотрится.... С праздниками!

Наталья-К

Благодарю!  благодарю

Татьяна Липская

Замечательная идея! Я не сразу поняла, что это шишки, пока не прочитала. Очень красиво! цветы

Наталья-К

Когда времени в обрез, самый лёгкий выход из положения. улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Прелестная идея и воплощение-очень хороши миниатюры!

Наталья-К

Спасибо Елена Ивановна! благодарю Приятно Ваше мнение!благодарю

Таня Павловна

Каааак же давно я не была у тебя в гостях!!!!!!!!!!!!!Елочки прелестные, а внученька красавица!!!