Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом)))


Тип работы

День рождения Моделирование конструирование Подарок не только малышу но и мамочке Торт из памперсов с сюрпризом Бумага гофрированная Ленты Пенопласт Салфетки

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Замечательный, красивый и очень полезный подарок на рождение малыша. Торт из памперсов))) Возможно различное оформление.

Замечательный, красивый и очень полезный подарок на рождение малыша. Торт из памперсов))) Возможно различное оформление. (фото 1)
 
 Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом))) (фото 2)
 
 Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом))) (фото 3)
 
 Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом))) (фото 4)

Приятные мелочи, для мамочки)))

Приятные мелочи, для мамочки))) (фото 5)

Мамина помощница...

Мамина помощница... (фото 6)
 
 Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом))) (фото 7)
 
 Подарок не только малышу но и мамочке. Торт из памперсов с сюрпризом))) (фото 8)

В данном случае торт состоит из 1 упаковки памперсов (54 шт.). В качестве оформления я использовала: цветы из конфет, детски носочки, кружевные салфетки, собственноручно сшитую игрушку, шелковые ленты, декоративные жемчужинки и конечно же хорошее настроение))))   

Альбина Уфа

Красота!

Арт мастерская Comilfo

Спасибосмущаюсь

Ингазагадочная

Мне очень очень нравится и может тоже буду делать такой скоро.НО меня волнует и очень волнует вопрос гигиены. Мы берем памперсы для малышей руками.возюкаем с лентами ещё с чем-то. Не опасно ли это в вопросе микробов.Всёёж они после роддома.у некоторых даже пупочки ещё не зажили

Арт мастерская Comilfo

Спасибо за комментарий. Я тоже задавалась таким вопросом когда делала эту красоту на заказ))) поэтому старалась как можно меньше контактировать с памперсами и меньше их возюкать). По моему мнению новорожденным малышам, которые только из роддома, конечно не стоит их одевать, дабы не рисковать, а вот малышам по старше думаю уже не так опасно. При изготовлении торта, я памперсы не разворачиваю полностью, а лишь достаю их из упаковки и сворачиваю в трубочку. поэтому с внутренней стороны, которая контактирует с телом малыша все остается по прежнему чистым и не тронутым. Думаю найдется много как противников так и сторонников этого метода "дарения подарка". Уже после окончания работы, подумала о том, что можно было бы каждый памперс в отдельности, заворачивать в пищевую пленку....      

ЧК

 Сколько раз не встречала такой вопрос, все равно никак не пойму этой проблемы. Внутренняя часть действительно никак не трогается. Руки, которыми работаете, не так катастрофично грязны, тем более работа осуществляется дома. Вы же не боитесь взять ребенка на руки из-за того, что у вас на руках микробы?  Конечно, если у ребенка с рождения заметные проблемы с иммунитетом и требуется стерильность, то торт из подгузников не совсем тот подарок. Да и о бактериях вы высокого мнения, они живые, им есть все равно что-то надо.  

И да, я голосую за торт. Делайте торт. Они все клевые :)

Арт мастерская Comilfo

Спасибо за хороший комментарий!!!!благодарю