Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змее-ёлка. Не водяная, но водопроводная.


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Змее-ёлка Не водяная но водопроводная Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех обитателей Страны! Хотите верьте, хотите нет, но у меня второй раз совпали мысли с нашим всеми любимым KarimfNeon! Причём, если первый раз идея в мою голову пришла почти на год позже, чем в его (это шар из компакт-дисков, честное слово, не слямзила - сама додумалась, а потом увидела, и даже ссылку позже добавила, как честный человек, поскольку он первый был...), то в этот раз счёт пошёл уже на часы или даже минуты. Открываю "Содержание" - а там она во всей красе - его змейка из душевой оплётки! Да ещё и МК! Что же, придётся дать ссылку, хотя и в этот раз сама додумалась... https://stranamasterov.ru/node/483753?tid=451 . Но, хотя идея совпала, моя змейка всё - таки немного другая...

Приветствую всех обитателей Страны! Хотите верьте, хотите нет, но  у меня второй раз совпали мысли с нашим всеми любимым KarimfNeon! Причём, если первый раз идея в мою голову пришла почти на год позже, чем в его (это шар из компакт-дисков, честное слово, не слямзила - сама додумалась, а потом увидела, и даже ссылку позже добавила, как честный человек, поскольку он первый был...), то в этот раз счёт пошёл уже на часы или даже минуты. Открываю "Содержание" - а там она во всей красе - его змейка из душевой оплётки! Да ещё и МК! Что же, придётся дать ссылку, хотя и в этот раз сама додумалась... https://stranamasterov.ru/node/483753?tid=451 . Но, хотя идея совпала, моя змейка всё - таки немного другая... (фото 1)

Принцип тот же самый - "выпотрошенную" оплётку (у меня она скорее "обмотка") насаживаем на проволоку. И дальше всё еще проще... Голова - это две одноразовых ложки, (у одной из которых оставлен кусочек ручки, у другой - отломан полностью), между ними - комок бумаги, сверху - скотч 2-сторонний и фольга. Для глазок сделана опора тоже из комочков фольги, приклеенных на скотч. Глазки, в свою очередь, приклеены на эти комочки, тоже на скотч. Хвостик - ручка от ложки, обмотанная скотчем и фольгой. Просто плотно вставлена в конец оплётки.

Принцип тот же самый - "выпотрошенную" оплётку (у меня она скорее "обмотка") насаживаем на проволоку. И дальше всё еще проще... Голова - это две одноразовых ложки, (у одной из которых оставлен кусочек ручки, у другой - отломан полностью), между ними - комок бумаги, сверху - скотч 2-сторонний и фольга. Для глазок сделана опора тоже из комочков фольги, приклеенных на скотч. Глазки, в свою очередь, приклеены на эти комочки, тоже на скотч. Хвостик - ручка от ложки, обмотанная скотчем и фольгой. Просто плотно вставлена в конец оплётки. (фото 2)

Язычок из пластмассы. Вставлен в рот и закреплён с помощью скотча. И никакого папье - маше! Правду сказать, делала я свою змее-ёлку (а задумывалась она именно так), не более часа! Только вот "фотосессия" и загрузка фоток получается намного длиннее...

Язычок из пластмассы. Вставлен в рот и закреплён с помощью скотча. И никакого папье - маше! Правду сказать, делала я свою змее-ёлку (а задумывалась она именно так), не более часа! Только вот "фотосессия" и загрузка фоток получается намного длиннее... (фото 3)

Фотопробы при разных фонах и освещении. Как ни старалась, бликов не удалось избежать...

Фотопробы при разных фонах и освещении. Как ни старалась, бликов не удалось избежать... (фото 4)

Анфас...

Анфас... (фото 5)

В полоборота, поближе...

В полоборота, поближе... (фото 6)

Вид сзади, в полный рост...

Вид сзади, в полный рост... (фото 7)

Почти в прыжке... Взгляд такой целеустремлённый!

Почти в прыжке... Взгляд такой целеустремлённый! (фото 8)

Голубой шарф в тон глаз...

Голубой шарф в тон глаз... (фото 9)

"А ты на ёлку пойдеш -ш- шь?"

"А ты на ёлку пойдеш -ш- шь?" (фото 10)

"А я вот уже забралась на неё и сижу, довольная такая!" Практически ёлка на ёлке...

"А я вот уже забралась на неё и сижу, довольная такая!" Практически ёлка на ёлке... (фото 11)

Рада всем, кто заглянул! Если вы ещё не выбросили оплётку от душа, попробуйте смастерить такую змейку! Она вроде даже водяная получается, как предписывает восточный гороскоп. Душ ведь самое непосредственное отношение имеет к воде!смеюсь И так прикольно покачивается - пружинит сейчас на столе рядом со мной, как живая!

КотМяу

Вот у нас сегодня водопроводные змейки рУлят!!! ура!Только что у Павла такую же рассматривала! Вот вы оба молодцы - до такого креатива додумались!супер!

Свет.Васильевна

Спасибо! Идея в голову давно пришла, а руки дошли только что... И совпали мы с Пашей... Недаром говорится "идеи в воздухе витают"... Какой же котик - красавец у Вас на плечах сидит! С наступающим Вас! Успехов в творчестве и вообще...

Ариshа

Идейка - супер! Фото с котом - классное!браво Теперь буду знать, как шланг из душа использовать! смеюсь Щас попробую пока родители спят! смеюсь

Свет.Васильевна

Спасибо, Арина! Обязательно выложи фотку, когда сделаешь свою "душевую" змейку! Мне нравятся твои работы - все такие позитивные, яркие и добрые!супер!    !!!!   жму руку    цветы 

Наталья Плиско

Змейка отпадная!!! Я тащусь от неё!!!!!

Свет.Васильевна

Очень приятно, Наташа!!! Я от всего твоего блога тащусь!!! И сестра у тебя молодец! И мальчишки - просто замечательные! С наступающим Новым Годом, успехов и счастья всем вам!!! 

Наталья Плиско

Светлана, спасибо большущее, столько комплиментов Вы мне написали, прям заставили смущаться))))) смущаюсь И Вас с наступающим!!!  Здоровья Вам и Вашим близким!!! 

Свет.Васильевна

Наташа, ко мне лучше на "ты"! Мне как-то так комфортнее...улыбаюсь

Помощник сайта

Пожалуйста, отредактируйте заголовок в соответствии с Инструкцией

Чего следует избегать:

  • Заголовков типа «Мои работы», «Поделки», «Первый опыт», поскольку они почти ничего не выражают.
  • Заголовков тип «Ура!!! У меня получилось это сделать!!!», «Очень прошу, помогите разобраться!!!», «Как же это сделать???», «Я в шоке!!», поскольку они состоят из одних эмоций и отражают очень мало от сути записи.
  • Заголовков с многочисленными вопросительных и восклицательные знаками и ЗАГЛАВНЫМИ буквами, поскольку они многих раздражают.
  • Излишне длинных заголовков (более 5-6 слов) также следует избегать.

Спасибо за понимание!

Свет.Васильевна

Спасибо, отредактирую! Действительно, эмоций многовато...

Балеро

Очень круто смотрится !!!!!!!!!!!!! супер!

Свет.Васильевна

Спасибо, очень приятно!!!

Karimf Neon

Это точноприветствую! У творческих людей мысли сходятся!жму руку Смотрится просто блеск!супер! А глаза такие умные и мордочка с улыбкой!благодарю Ну просто супер!!приветствуюцветы

Свет.Васильевна

Паша! Рада твоему визиту! Спасибо за тёплые слова!

Natalja Gil

Оригинальная идея!

Свет.Васильевна

Благодарю!

snadezda

Очень красивая елочка, замечательная змейка !

Свет.Васильевна

Спасибо!

МариМом

Такая урбанистическая змейка "Хай-Тек"супер!

Свет.Васильевна

Да, пожалуй! Спасибо!!!