Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Профессор


 10 из 286 
Тип работы
Техника

Кукла День рождения Лепка Шитьё Профессор

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Профессор
Хочу представить мою самую полюбившуюся куклу, расставаясь с ней чуть не плакала. Может потому что шился он в такие краткие сроки, а может потому что получился как живой, не знаю, но сроднилась я с ним очень сильно. Уехал он далеко и хозяин с ним разговаривает))) Заказали куклу, чтобы была обязательно мантия, шапочка и ракета, все остальтное не принципиально, но мантию на голое тело не оденешь, пришлось мобилизовать все силы и научитьсся шить рубашку. Работа кипела два дня и без огромной помощи мужа я не успела бы в срок. Лицо полностью свалено из акрила, по фотографии. Мантия и шапка снимается, ракету может держать в руках, а можно поставить рядом.

Профессор
Хочу представить мою самую полюбившуюся куклу, расставаясь с ней чуть не плакала. Может потому что шился он в такие краткие сроки, а может потому что получился как живой, не знаю, но сроднилась я с ним очень сильно. Уехал он далеко и хозяин с ним разговаривает))) Заказали куклу, чтобы была обязательно мантия, шапочка и ракета, все остальтное не принципиально, но мантию на голое тело не оденешь, пришлось мобилизовать все силы и научитьсся шить рубашку. Работа кипела два дня и без огромной помощи мужа я не успела бы в срок. Лицо полностью свалено из акрила, по фотографии. Мантия и шапка  снимается, ракету может держать в руках, а можно поставить рядом.
 (фото 1)
 
Профессор (фото 2)
 
Профессор (фото 3)
 
Профессор (фото 4)
 
Профессор (фото 5)
 
Профессор (фото 6)
 
Профессор (фото 7)
 
Профессор (фото 8)
 
Профессор (фото 9)

Туфли из натуральной кожи

Туфли из натуральной кожи (фото 10)

Вот такой крепыш у нас получился

Вот такой крепыш у нас получился (фото 11)

Рада всем заглянувшим на огонек и черкнувшим пару слов!!!

Четвёртая Планета

Солидный дядька получился!!!!!!И лицо серьёзноесупер!

Анаджан

Благодарю за первый и такой окрыляющий отзыв!!! Несмотря на очень серьезный возраст, Аксакал, человек работает в очень серьезной области и преподает. Следовала строго фото, что было предоставлено.

Четвёртая Планета

Значит кукла действительно передаёт характер - здорово!!!браво

Анаджан

Старалась как могла, поэтому расставание было очень тяжелым, впервые с куклой сидела разговаривала. Спасибочки преогромное!!!

lubasik

Очень харизматичный дяденька! Ань, восхитительная получилась кукла!супер!браво Очень нравится!

Анаджан

Любушка, премного благодарна за высокую оценку наших стараний, ура!!!!

Ариshа

Какая достойная работа!!! Профессор как живой!!! Браво!!!

Анаджан

Арина, благодарю за высокую оценку работы, очень рада Вашему вниманию!!!

Марина Александрова

Анюта, он живой!!! правда...правда...очень серьезная и аккуратная кукла!!!цветы

Анаджан

Мариночка, благодарствую за душевные слова, очень старались!!!

МаМаЮлКа

Аня, сколько в вас талантов живет!!!! Вы еще и куклы такие шикарные делаете! Браво! Настоящий профессор! (как в песне Аллы Пугачевой:" Ну, настоящий полковник!" улыбаюсьбравобравобраво

Анаджан

Юленька, спасибочки пребольшущее!!! Куклы шью давно, но такой вот  получился впервые, чему несказанно рада!!!

Хозяйка гнома

Безумный профессор (безумный - в смысле помешанный на своей работе). Сразу видно, что его ничего, кроме своей космической или там ракетостроительной отрасли не интересует. Такой дядька колоритный, Анют. Живой и отрешённый от всего...Вы там про меня говорите..говорите, а мне не до вас, у меня чертёж не вычерчивается, цифры не сходятся, неколи мне, вопчем...Молодчинка ты, Аннушка!

Анаджан

Оленька, спасибо дорогая, насмешила и порадовала!!! В  реальности он еще краше, ну если хозяин с ним говорит постоянно, я думаю это наивысшая награда за труды. Если человек до сих пор работает и преподает, наверно, больше ничего в жизни его не привлекает как любимое дело.

Хозяйка гнома

Ну, если хозяин с ним говорит постоянно...это диагноз...Значицца, он такой же, как мысмеюсь

Анаджан

Отчего же не поговорить с хорошим человеком.Все мужчины даже очень серьезные сентиментальны, уже проверенно именно на куклах.

V E N E R A

бравомне тоже показался Профессор как живой ...настоящий...)))супер!

Анаджан

Венера, благодарю за вдохновляющий отзыв!!! Открою тайну, он действительно живой)))

Alenus

Просто потрясающе!

Анаджан

Алена, спасибо за поддержку и внимание!!!

фелта

Брутальный ученый!браво

Анаджан

Леночка, спасибо преогромное, очень рада Вашим словам!!!

tatvik

Настоящий профессор!!! Мастерская работа! браво

Анаджан

Благодарю Вас!!!

Ольга Александровна

Аня, мастерски сшитый профессор! До чего же хорош персонаж! Браво!браво

Анаджан

Ольга Александровна, спасибо огромное!!! Вот так бывает сроднишься с работой за пару дней, а расставание очень тяжелое и до сих пор переживаю.

радиокалина

Ну, Анюта  -  молодец, стала кукольник вконец, куклы шьются все на раз : от души и на заказ! А профессор расчудесный, авиатор он известный, и на вид он так хорош - лучше куклу не найдешь!!!!!!!!!!!!Гордюсь!!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Людочка, спасибо огромное за шикарные стихи, радующие и вдохновляющие!!!

ГалинкаВ

Классный дядечка - настоящий профессор!жму руку Уж он то точно уверен, что конца света не будет - верит только науке!

Анаджан

Галина, очень рада что понравился профессор, спасибо преогромное!!! Энтот конец нам пока не грозит, он уверен в этом)))

Оби

Анечка, шикарная работа! Очень понравилась! Профессор то что надо! Золотые у тебя ручки! С наступающим Новым годом!

Анаджан

Оленька, очень рада Вас видеть, благодарствую за добрые слова и внимание!!! Я Вас тоже поздравляю с Наступающим!!!

КотМяу

Очаровательный типаж! И правда, как живой - с характером! А носик-то какой чудесный... Анют, поделись секретом, как носик делала... 

Анаджан

Света, спасибо огромное, рада что понравился мой любимчик!!! Все лицо свалено, и носик и все остальное, процесс более долгий, особенно если учесть что делала такое впервые, но результат превзошел мои ожидания, недавно валяла еще одно лицо, получаются живые лица.

МариМом

Такой грозный получился, но такой харизматичныйприветствую

Анаджан

Спасибо огромное!!! Он не грозный, а сосредоточенный, ученные люди другие. Это у нас голова работает где раздобыть что-нибудь, желательно новое, а потом из этого сделать старье, у них все по другому.

Оль Ха

Анечка,понимаю,как было трудно с ним расстаться!!!Как с хорошим человеком,с кем теперь поговоришь?!смеюсьЗамечательная кукла,думаю многие,встретив его на улице-узнали бы!Просто,восхитительно!Браво,браво,браво!!!И это в промежутках между мыловарением?????Талантище ты наше!!!Привет Славику и МО!!!Пы.сы.Я даже представляю,с какой интонацией ОН должен говорить!!!хихикает

Анаджан

Оленька, спасибочки солнышко, так рада что ты меня понимаешь!!! Вот только решилась его показать, и то долго думала показывать или нет, так свежи воспоминания, ведь каждая кукла это ребенок с которым приходится расставаться, выпускать в свободное плавание, а порой это очень тяжело бывает. Это даже не в промежутках,практически ночью всю творилось. Когда сшила мантию, она мне жутко не понравилась, как будто мужик в ночной черной рубашке, и быстро не думая разреза ее посередине, стала вшивать молнию, оказалось было четыре утра, а Славику в семь вставать, а он еще мастерил для него атрибуты. Упаковывала его уже в дверях и срочно отдавала. Он не один, кто родился в последнее время, есть еще куклы, скоро покажу.

Оль Ха

Хуже нет,когда вот так,в сжатые сроки!Буду ждать с нетерпением новых!!!Ну,ты высыпайся,береги себя!!!

Анаджан

Это точно, почему люди вспоминают, что им нужны подарки в последние минуты, и так бывает, при чем очень часто. Не поверишь, но я что-то выдохлась, уже ничего не хочется, банальное желание отдохнуть и ничего не делать, сегодня тоже пришлось в сжатые сроки доделывать куклу  в подарок, это уже мой промах, хорошо что успели.

Оль Ха

Анют,это настало время,что уже ВСЕ,Н.Годом наелись и ничего не хочется!!!Точно,надо отдохнуть,а то ты очень много работала!У меня такое было в прошлом,в этом делаю гораздо меньше,сейчас даже появилось время немного по творить для своих!!!благодарюблагодарюблагодарю

Анаджан

Как ты правильно Оль сказала, наелись, не могу и не хочу уже ничего, а надо доделать подарки своим и мыла еще сварить. Придется собрать всю волю в кулак и завтра с  новыми силами в бой)))

Ольга Брусничкина

Анечка,колоритный мужчина вышел! У него еще и прототип есть? Молодец,на все руки мастер!

Рубашка-то как на торсе натянулась! Богатырь!

Анаджан

Оленька, спасибо огромные за чудесные слова и внимание!!! Как правило куклы шью портретные, по фотографии, редко просто так бывает, мне по фото легче шить и лица интересные получаются.Очень хотелось сшить съемную одежку полностью. Но так ка шить не умею, да еще рубашку шила впервые, только немного ошиблась с размером, чуть меньше вышла, выкройку увеличивала вручную, но думаю это его не портит, он в жизни мужчина плотный, хозяйский)))

lencha

Шикарный персонаж!!!!!!!!!!!! Анютка, какая же ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!  Мужчинка ооочень харАктерный получился!  Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Анаджан

Леночка, спасибочки преогромное, очень рада что он понравился, Уря!!!

Алёна Гатченко

Великолепная кукла!! За два дня такая серьёзная и кропотливая работа!!! Браво!!

Анаджан

Алена, премного благодарна за внимание и добрые слова!!!

Жанна Кронина

Даааа, солидный дядечка!!!супер!

Анаджан

Жанна, спасибо огромное!!!

Настина бабушка

Аннушка, так как же не разговаривать с таким собеседником? Умный, опытный , да еще с таким интеллектом на лице.улыбаюсь

Анаджан

Любушка, так радостно от Ваших слов, благодарствую!!!

Сема38

Замечательный музчинка получился, (я его слепила). Очень симпатичный правда жалко, ну ничего ещё одного сошьёшь, ещё луЧеееебраво

Анаджан

Спасибочки огромное, рада что понравился мужчинка!!!

Лана51

Классный дяденька!!! Анечка, браво!!!

Анаджан

Светочка, спасибо огромное!!!

ZMEYKAlANA

Ну, профессор, мужчина - просто шик! Очень реальное выражение лица. Аннушка, брависсимо, ты на высоте!!!браво

Анаджан

Светочка, премного благодарна за вдохновляющие слова, нам с ним очень радостно!!!

galinakolina

Характер,ум и честь - на лицо и на лице! А если ещё учесть,что получено и портретное сходство...что и говорить,великолепная работа!

Анаджан

Премного благодарна за внимание и добрые слова, очень старались!!!

Natalek70

Прикольный дядька у тебя, Анют, получился!!! Похож на декана института, в котором я училась))) Как увидела, рассмеялась))) А может все профессора похожи друг на друга???смеюсь

Анаджан

Наташенька, очень рада что понравился профессор, спасибочки пребольшущее!!! Может и похожи, что самое смешное, каждый в нем видит своего)))

Галина Токарева

браво!!!

Анаджан

Галя, спасибо!!!

Этери

С ума сойти, Анечка, профессор - вылитый мой преподаватель по макроэкономикесмеюсь Ну надо же!!! И бровки, и седая шевелюра, и выражение лица - словно он опять нас, неразумных, вынужден на экзамене слушать))) Даже галстук похож!!!!

Анаджан

Этери, это наивысшая похвала, раз каждый узнает своего профессорасмеюсь, спасибочки преогромное!!!

Крысёна лапчатая

Анют, ну какой же представительный профессор получился! Вот смотрю на него и понимаю, что и у меня такие в универе преподавалихихикает, так тонко передан типаж, просто потрясающе!браво

Анаджан

Юленька, спасибо огромное, рада что понравился!!!

Аленький_

Вот это мужчина!Настоящий профессор!!!Конечно, с таким трудно расстаться! А если без шуток, то да - наши куклы, как наши дети - всех любишь и не хочется расставаться!

Анаджан

Это точно вы сказали, каждый раз расставание очень тело проходит. Приемного благодарна за добрые слова и внимание!!!

Волик Светлана

Класс!!! Настоящий ученый-профессор))) браво

Анаджан

Светочка, благодарю за доброту и внимание!!!

Наталья Рукодельная

Анют, ну ты даешь! Он у тебя даже мантию скидывает! Без мантии тоже прикольный такой.

Очень-очень живое лицо!!!!!

просто обалдеть как здорово! бравобравобраво

Анаджан

Наташенька, спасибочки преогромное!!! Так как с шитьем у меня пока туговато, а рубашку шила впервые, хотела чтобы вся одежка снималась, но с размерчиком немного промахнулась и рубашка оказалась впритык, перешивать времени не было, поэтому только мантия, шапка и галстук,  и туфли снимаются.

Наталья Рукодельная

Знаешь что я хочу тебе сказать: всем бы так не уметь шить супер!

Анаджан

Постигаю сама методом проб и ошибок  эту сложную науку.

Yulia L

Аню, какой потрясающий мужчина, ты умничка!!!

Прими, хоть и с опозданием, мои поздравления ко дню рождения (раньше была в больнице, увы!)!

Счастья тебе, любви, благополучия, домашнего уюта и неиссякаемого источника вдохновения!!! 

Анаджан

Юленька, очень рада тебя видеть, скучала!!! Спасибо дорогая за поздравление, розы бесподобны, чувствую их аромат!!! За профессора огромная благодарность!!!

zlatoiskra

Замечательная работа! Профессор очень представительный! Простите за опоздание, но очень хочу Вас поздравить с Днем Рождения! Вы замечательная Мастерица и прекрасный человек! Пусть каждый день будет Радостью и Любовью! Здоровья Вам и Процветания!цветыцветыцветы

Анаджан

Кристина, очень радостно от твоих слов, премного благодарна за душевность и внимание!!! Спасибо большое за поздравление!!!

Марина Курбатова

Ничего себе! Опять у тебя мужчинка новый появилсяулыбаюсь. Сколько очарования, сколько труда вложено!!!!! Ты умничка и Слава молодец! С такой поддержкой можно и горы свернуть!!!

Анаджан

Спасибо Мариша, рада что понравился мужичок!!!

Галина Владимировна из Луганска

Классная кукла - профессор с большим интеллектом на лице!!!!!!супер! Такая тонкая работа!!!!!! Ни когда не занималась таким видом творчества, даже не знаю с чего  можно начатьудивляюсь. Тапочки пошиты из кожи!!!!!!  ВОСХИЩЕНА!!!!! Поздравляю с наступающим НГ

Анаджан

Благодарю за внимание и добрые слова!!! Вас также с наступающим и творческого вдохновения!!!

Наталья Оскорбина

Солидный профессор! Мастерское исполнение! БРАВО!!!

Анаджан

Спасибо огромное!!!

laskaiz

Ой, Анютик, пока мня не было, ты ТАКИМ, мужчином разжилась))))))))) Суперский дядечка!!!!браво

Анаджан

Ирочка спасибо огромное, рада что понравился!!!

Оксюшечка

Замечательный профессор!!!супер!Одежда,ботиночки-всё очень аккуратно!!!Браво!!!бравоцветы

Анаджан

Спасибо огромное за душевные слова, очень старалась!!!

Ирина Янсурина

Потрясающе!браво

Анаджан

Благодарствую!!!

Redfox1972

ПрофЭссор просто душка))) Ань восхищаюсь твоими талантами. Ты на все руки мастерицасупер! За что ни возьмешься всё так ладно получается, умничка)))

Анаджан

Ларисочка, очень радостно от твоих слов, премного благодарна!!!

Татьянка Ивановна

Солидный мужчина!!А что профессор -сразу видно!удивляюсьбравоС наступающим Новым годом Вас!!

Анаджан

Танечка, спасибо огромное!!! И Вас  с наступающим и самые наилучшие пожелания!!!

Ихтиандра

Анечка, и впрямь, как настоящий! Даже внутри ностальгия по ВУЗу всколыхнулась )))

Анаджан

Людочка, спасибо огромное за душевные слова, рада что понравился профессор!!!

Крутова Татьяна

Аня, такой солидный дяденька получился!!! ДАА, талант есть талант!

Анаджан

Танечка, благодарю за душевные слова!!!

GALA1507

Анечка, какой благородный мужчина.... Его серьезность все о нем говорит...Супер, классная кукла!!!!!!!!!!

Анаджан

Налина, премного благодарна да доброту и внимание!!!

нина60

Анечка,он очень хорошо выглядит-настоящий профессор,в белой рубашке особенно!цветы

Анаджан

Ниночка, спасибо большое, рада Вашему вниманию!!!

Michelle

Ух-ты какой! И кого-то мне напоминает... точно! Препода моего из институтасмеюсь

Анаджан

Спасибочки пребольшое!!!

Olga_80

Настоящий профессор!

Анаджан

Благодарю!!!

олесик-лисёнок

Какой красавецсупер!как живой прямо вышелудивляюсьна моего преподавателя по математическому анализу очень похожсмеюсь

Анаджан

Спасибочки преогромное, рада что понравился!!!

Светлана Тычкова

Ну что тут скажешь,Анечка-Вы талантливы во всём!браво

Анаджан

Света, спасибо большое!!!

Енотик

Шикарный профессор! Анечка, он настоящий, он ЖИВОЙ! бравоСовершенно не удивляюсь, что хозяин с ним разговаривает. Такие умные глаза, проницательный взгляд: вспомнилось студенчество, захотелось достать зачетку и с легким волнением пойти сдавать экзамен. улыбаюсь

Анаджан

Танечка, спасибо пребольшое, очень рада твоим словам!!!

Наталья Земляничкина

Аня! Нет слов! Это НАСТОЯЩИЙ профессор! Умный взгляд. И с характером! Какая ты молодчина!

Анаджан

Наташенька, премного благодарна за душевные слова, очень старалась!!!

Safura R.

Анечка, экзамен на степень  Магистр-кукол сдан на ОТЛИЧНО!бравоцветы

Анаджан

Safura, от таких слов крылья прорезаются, спасибочки пребольшое за высокую оценку, очень рада!!!

Елена Зубкова

Дааа, типично профессорское лицо))) Только профессор взглянет так, из под очков! Представляю сколько труда и стараний в него (т.е. в куклу) вложено, ведь делать куклу с портретным сходством куда сложнее, чем без него. Очень хорошая работа!!!браво

Анаджан

Елена, благодарю за доброту и поддержку!!! Труда вложено столько, что расставание было очень тяжелым, а по времени и спать было некогда, чтобы он появился в срок.

Gavroshik

ОГО!!!! Анна, снимаю шляпу перед вашим мастерством!

волшебная кукла вышла, долго разглядывала, кажется, понимаю, почему вы так привязались к ней, в ней действительно есть душа.

Анаджан

Мариночка, благодарю за доброту и внимание!!! Да слишком сроднилась с ним, такое бывает при создании кукол.

Юлия Ныркова

Анютка,ты просто кукольный гений!браво

Анаджан

Юленька, спасибо огромное!!!

Edlena

Вау какой классныйбраво, могу понять что расставаться было трудножму руку!

Анаджан

Леночка, благодарю за душевные слова!!!

Джаннуся

Очень симпатичный профессор получился...кавказской внешности...Вы-талант!!!браво

Анаджан

Премного благодарна за добрые слова!!!

lorenci66

Какой классный!!! Настоящий профессор!!! браво

Анаджан

Спасибочки преогромное!!!

natalia.kydinova2013

Ваш профессор -настоящий мужчина!!! Отличный типаж

Анаджан

Премного благодарна!!!