Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение новогоднего марафона :) АССОРТИ подарков



Декор предметов Поделка изделие Новый год Аппликация Бумагопластика Выпиливание Декупаж Моделирование конструирование Продолжение новогоднего марафона АССОРТИ подарков Бумага газетная Бусины Бутылки стеклянные Воск парафин Гипс цемент Картон Клей Краска Материал природный Металл Проволока Пряжа Салфетки Сетка Трубочки бумажные Шишки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы!!! Новогодний марафон продолжается...!!!Осталось очень мало времени до прекрасного боя курантов. хочется всех поздравить с праздником .Сильно не ругайте за качество фото, фоткала как всегда вечером...фоток много , как и работ, садитесь поудобней и рассматривайте работы.

Здравствуйте, дорогие мастерицы!!!  Новогодний марафон продолжается...!!!Осталось очень мало времени до прекрасного боя курантов. хочется всех поздравить с праздником .Сильно не ругайте за качество фото, фоткала как всегда вечером...фоток много , как и работ, садитесь поудобней и рассматривайте работы. (фото 1)

Начнем , пожалуй с музыкальной елочки.Основа картон, обмотана нитками "Травка", Нотки слепила из пластики , покрыла их блестками.Елочку доча подарит в муз.школу преподавателю .

Начнем , пожалуй с музыкальной елочки.Основа картон, обмотана нитками "Травка", Нотки слепила из пластики , покрыла их блестками.Елочку доча подарит в муз.школу преподавателю . (фото 2)

Колокольчик звенит, в горшочке, обклееным нотными листами , шишечки.Высота елочки -40см.

Колокольчик звенит, в горшочке, обклееным нотными листами , шишечки.Высота елочки -40см. (фото 3)

Наводила дома порядок в кладовке и нашла коробку со старой мелочью ..Вот пришла идея сделать денежную елочку.Денежки наклеила на картонный конус,оборочка из ленты, покрасила черной краской из баллончика.Затем серебрянным акрилом затерла.При вскрытии лаком посыпала блестами, шишечку тоже покрасила.Получилась очень нарядная , вся сверкает искорками...

Наводила дома порядок в кладовке и нашла коробку со старой мелочью ..Вот пришла идея сделать денежную елочку.Денежки наклеила на картонный конус,оборочка из ленты,  покрасила черной краской из баллончика.Затем серебрянным акрилом затерла.При вскрытии лаком посыпала блестами, шишечку тоже покрасила.Получилась очень нарядная , вся сверкает искорками... (фото 4)

а это золотая красавица

а это золотая красавица (фото 5)

И вот они нарядные ждут своего часа...

И вот они нарядные ждут своего часа... (фото 6)

Бутылочка.Объем , где белое , придавала при помощи шпаклевки, немного подрисовки.Надпись сделала 3Д объемным гелем

Бутылочка.Объем , где белое , придавала при помощи шпаклевки, немного подрисовки.Надпись сделала 3Д объемным гелем (фото 7)

Ждеммсс...

Ждеммсс... (фото 8)

Подсвечники отливала из гипса, красила акрилом, рисунок выкладывала бумажными полотенцами, крутила из них жгутики , они намного прочнее , чем салфетки.Затем по выложенному рисунку присыпала блестки.Свечи покупала готовые.

Подсвечники отливала из гипса, красила акрилом, рисунок выкладывала бумажными полотенцами, крутила из них жгутики , они намного прочнее , чем салфетки.Затем по выложенному рисунку присыпала блестки.Свечи покупала готовые. (фото 9)

Вот такая форма

Вот такая форма (фото 10)

И ...такая

 И ...такая (фото 11)

Квадратная...

Квадратная... (фото 12)

Формочка из под йогурта

Формочка из под йогурта (фото 13)

И такая

И такая (фото 14)

Следующая...

Следующая... (фото 15)

Этот подсвечник обсыпала крупой.Интересно получилось.

Этот подсвечник обсыпала крупой.Интересно получилось. (фото 16)

Мои подсвечнички , почти все в сборе.

Мои подсвечнички , почти все в сборе. (фото 17)

Поближе...

Поближе... (фото 18)

А ..теперь веночки.Основу сделала из газетных трубочек, обмотала трубочки бумажными полотенцами , пропитанными водой с клеем ПВА 1:1.После просушки покрасила коричневой краской. Шишечки , эх не зря я их собирала осенью, покрыла сначала белой краской , затем лаком и посыпала блестки , на этом веночки золотые , красота... все сверкают, искрятся Диаметр 26см

А ..теперь веночки.Основу сделала из газетных трубочек, обмотала трубочки бумажными полотенцами , пропитанными водой с клеем ПВА 1:1.После просушки покрасила коричневой краской. Шишечки  , эх не зря я их собирала осенью, покрыла сначала белой краской , затем лаком и посыпала блестки , на этом веночки золотые  ,  красота... все сверкают,   искрятся Диаметр 26см (фото 19)

Цветочки делала из бумажного шнура, попробовала их делать как Таня Павловна показывала, для меня это показалось долго и утомительно и серединка получалась объемной.Придумала свой способ - отрезала 4 отрезка по 6см и один 7см. И вот этим отрезком побольше просто завязала петлей 4 шнурка в середине , затем их расправила и вуаля...для веночка в самый раз это количество . При желании можно и добавить шнурки или уменьшить .Покрасила их красным акрилом , после сушки вскрыла лаком и добавила блесток - пусть сияют...диаметр 23см

Цветочки делала из бумажного шнура, попробовала их делать как Таня Павловна показывала, для меня это показалось долго и утомительно и серединка получалась объемной.Придумала свой способ - отрезала 4 отрезка по 6см и один  7см. И  вот этим отрезком побольше просто завязала петлей 4 шнурка в середине , затем их расправила и вуаля...для веночка в самый раз это количество . При желании можно и добавить шнурки или уменьшить .Покрасила их красным акрилом , после сушки вскрыла лаком и добавила блесток - пусть сияют...диаметр 23см (фото 20)

диаметр 24

диаметр 24 (фото 21)

Шишечки в золоте...

Шишечки в золоте... (фото 22)

Можно использовать веночек и так , тоже интересно смотриться..

Можно использовать веночек и так , тоже интересно смотриться.. (фото 23)

Синий из мишуры , Диаметр 28см, шишечки в серебре.. Выглядывает звездочка-сделала из шпажек, обмотала шпагатом и прокрасила серебрянным акрилом

Синий из мишуры , Диаметр  28см, шишечки в серебре.. Выглядывает звездочка-сделала  из шпажек, обмотала шпагатом и прокрасила серебрянным акрилом (фото 24)

Это малявка , всего 20 см...

Это малявка , всего 20 см... (фото 25)

Мне так больше понравилось его применение .А Вы как думаете?

Мне так больше понравилось его применение .А Вы как думаете? (фото 26)

Поближе покрасуемся...

Поближе покрасуемся... (фото 27)

Это подвесы для отрывного календаря. Увидела их у нашей замечательной мастерицы Милены https://stranamasterov.ru/node/461812 и захотелось мне их сделать...Спасибо Милена огромное за МК. Ностальгия по старым временам...Раньше они по-моему в каждой семье были. Нужная надо сказать вещичка для дома.

Это подвесы для отрывного календаря. Увидела их у нашей замечательной мастерицы  Милены https://stranamasterov.ru/node/461812  и захотелось мне их сделать...Спасибо Милена огромное за МК. Ностальгия по старым временам...Раньше они по-моему в каждой семье были. Нужная  надо сказать вещичка для дома. (фото 28)

Гуляй народ , веселись...

Гуляй народ , веселись... (фото 29)

Вместе

Вместе (фото 30)

И ВОТ .... пора компоновать подарки...Но, я с Вами Не прощаюсь , надеюсь , что еще в последние дни этого года порадую Вас своими подарочками.

И ВОТ   ....  пора компоновать подарки...Но,  я с Вами Не прощаюсь , надеюсь , что еще в последние дни этого года порадую Вас  своими подарочками. (фото 31)

 Девочки, всех с наступающим!!! Надеюсь не сильно вас утомила просмотром моих подарочков. Спасибо Всем за просмотр , идеи  и вдохновение!!! 

Белка Валерия

Сколько много красоты!

Кукуцаполь

Спасибо большое за первый коммент и приятные слова!!!

matuljok

Уф,сколько красоты !Ирочка,молодчинка!!!Все без исключения очень понравилось!

Кукуцаполь

Спасибо , Спасибо, Наталия!!!!Спасибо  что заглянула и с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Анаджан

Красивые работы!

Кукуцаполь

Спасибо , Анна!!

lidia55

все очень красивое и праздничное!!!особенно понравились елочки и веночки!!!!!!браво

Кукуцаполь

Бдагодарю , Лидия!!!

тамиха

До чего все сказочно красиво!!! Как бы не начать раньше времени отмечать Новый год!!! хихикает Иришка, все очень празднично, достойно и шикарно выглядит!!! Здорово!!! С наступающим Вас Новым годом!!!смайлы

Кукуцаполь

Тамиша, спасибо что заглянула в гости!!! Ты как всегда так расхвалишь . Ну умеешь ты это делать , море позитива !!! Прям бальзам на сердце!!! И тебя с Наступающим Новым Годом!!!

тамиха

Ага!!!

zlatoiskra

Чудесные работы!

Кукуцаполь

Спасибо , Кристиночка!!! С наступающим тебя Новым годом!!!

ЛЮиДОЧКИ

Отличные подарки!!!!

Кукуцаполь

Людмила , спасибо огромное !!!цветы

Милена Строгая

БРАВО! БРАВИСИМО! Очень рада, что моя идея с подвесами подхвачена. Понравились ваши штучки для свечек. Очень красиво. Не поняла как сделано, но очень понравилоссь)))

Кукуцаполь

Спасибо , Миленочка!!! Благодаря твоему Мк и появились подвесы. Подсвечники делала из гипса, развела гипс водой до густоты сметаны и выливала в пластиковые емкости  от йогуртов , сметаны ....когда гипс хорошо схватился , извлекла из формочек , просушила , потом вскрыла ПВА и покрыла акрилом , затем лаком( с просушкой каждого слоя), украсила блестками .

Марголина

Я в полном обалдении от такого колличества красоты!!!!!!!!!!!!!!приветствуюМолодец!!!!!!!!!!!браво

Кукуцаполь

Ой , как приятно читать такие слова , Рита!!!! Спасибо огроменное!!! С наступающим Новым Годом!!!

Алла Селенок

Ира всё,всё очень красиво!!!И когда ты только успеваешь делатьбраво?А я вот  разболелась,ничего не делается.Хоть бы оклематься к Новому году.А то вместо Новогоднего стола как бы в больничку не загреметьплачу.

Кукуцаполь

Аллочка , спасибо что заглянула и оценила!!! Подарочки делаю в ущерб своего сна, на все не хватает времени... А Вот Болеть Не надобно , тем более перед Н,Г., давай уж лечись , выздоравливай  И встречай Н,Г. в полном здравии!!!