Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественский венок


 10 из 66 
Событие

Поделка изделие Рождество Рождественский венок Материал природный

Поделиться:

Рождественский венок

Традиционный рождественский венок с четырьмя свечами, символизирующими свет, который озарит мир с рождением Христа.Особый смысл несут свечи, которые зажигают на венке в предпраздничную пору. Свечи на венке начинают зажигать за четыре недели до Рождества. По одной – в каждое воскресенье, по мере приближения к празднику. В последнее воскресенье все четыре свечи наполняют дом теплом и светом. Эти 4 воскресенья именуется днями предрождественских адвентов (adventus, от лат. – прибытие, наступление).Венок несет в себе особый смысл и значение. Это символ веры и радости по поводу рождения Спасителя и его пришествия в мир. Традиционный рождественский венок со свечами располагают горизонтально – например, кладут на стол.А венок без свечей можно вешать на стену или на дверь. На стене он украшает дом и напоминает всей семье о грядущих радостных событиях, а на двери – говорит пришедшим о радушии и гостеприимстве хозяев и их готовности разделись праздник с гостем.

Пустовит Елена Ивановна

УРА!!!Наташенька,как здорово,что Вы появились!!!И с таким замечательным веночком-БРАВО!!!

Raduga

Леночка ,спасибо тебе,ты всегда меня поддержишь,подбодришь...так хочется с тобой на"ты",можно?

Пустовит Елена Ивановна

Ой,Наташенька,да мы ж давно на "ты" :))) Это я подзабыла:)))Сегодня сочельник-с наступающим Рождеством!!!Пусть всё-всё будет хорошо у тебя и твоих близких!!!

Марина Курбатова

Красивая традиция! Очень новогодняя работа!

Raduga

Спасибо,Мариша!благодарю

игнатия

стильный красивый веночек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Raduga

СПАСИБО!!!