Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ...


 19 из 103 

Поделка изделие Свит-дизайн Бумагопластика Моделирование конструирование СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ Бумага гофрированная Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Заказали мне сделать подарок на 15-летие клуба молодых семей "Жемчужина". Сделать попросили с конфетами, но при этом, чтобы композиция при их поедании не разрушилась, и подарок простоял еще долго.
У клуба есть свой зал, а в зале стекляная витрина, а за стеклом все награды, призы и подарки, которые были получены участниками клуба за все 15 лет его существования. Не может же подарок быть "потрепанным" после... Да и еще: он должен быть достаточно большим и смотрибельным, потому что дарить его предполагается на сцене. В остальном - цвет, форма и пр. - на мое усмотрение.

И придумался мне белоснежный корабль "Жемчужина", плывущий по морю цветов. Сладких, конечно же, т.к. в каждом цветочке (и бутоне) - по конфетке.

       Заказали мне сделать подарок на 15-летие клуба молодых семей "Жемчужина". Сделать попросили с конфетами, но при этом, чтобы композиция при их поедании не разрушилась, и подарок простоял еще долго. 
У клуба есть свой зал, а в зале стекляная витрина, а за стеклом все награды, призы и подарки, которые были получены участниками клуба за все 15 лет его существования. Не может же подарок быть "потрепанным" после... Да и еще: он должен быть достаточно большим и смотрибельным, потому что дарить его предполагается на сцене. В остальном - цвет, форма и пр. - на мое усмотрение.

       И придумался мне белоснежный корабль "Жемчужина", плывущий по морю цветов. Сладких, конечно же, т.к. в каждом цветочке (и бутоне) - по конфетке. (фото 1)
 
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ... (фото 2)

Верх снимается...

Верх снимается... (фото 3)

И в коробочку можно положить... да все что угодно можно положить: и печенья, и конфет :0 И мнооого, потому что в окружности размер коробки-основания аж 112 см.

И в коробочку можно положить... да все что угодно можно положить: и печенья, и конфет :0 И мнооого, потому что в окружности размер коробки-основания аж 112 см. (фото 4)
 
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ... (фото 5)

Ну, и конечно же сама жемчужина.
Раз уж она выбрана символом клуба, то как без нее ?:)))

Ну, и конечно же сама жемчужина. 
Раз уж она выбрана символом клуба, то как без нее ?:))) (фото 6)
 
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ... (фото 7)

Чтобы создать ощущение движения, корпус корабля сделан с небольшим креном.

Чтобы создать ощущение движения, корпус корабля сделан с небольшим креном. (фото 8)
 
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ... (фото 9)
 
СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ... (фото 10)

Движение постаралась передать и с помощью цвета. Сделала переход от светло-голубого к темному, а потом к синему. Вроде как пена морская:) Кажется получилось.

Движение постаралась передать и с помощью цвета. Сделала переход от светло-голубого к темному, а потом к синему. Вроде как пена морская:) Кажется получилось. (фото 11)

И, как и просили, подарок получился не маленький - общая высота конструкции (от основания коробочки и до верхушки мачты) - 58 сантиметров.

И, как и просили, подарок получился не маленький - общая высота конструкции (от основания коробочки и до верхушки мачты) - 58 сантиметров.  (фото 12)

И еще две работы.
Телефон, по своему же МК :))) https://stranamasterov.ru/node/441769

И еще две работы.
Телефон, по своему же МК :))) https://stranamasterov.ru/node/441769 (фото 13)

И маленький клубничный тортик в подарок на День рождения для коллеги.

И маленький клубничный тортик в подарок на День рождения для коллеги.
 (фото 14)

Вот, пожалуй и все.

Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости цветы 

Всем рада приветствую

ilonetti

Я впечатлилась!  Корабль прелесть и раковина с жемчугом - супер!

NATALI_69

Приятно кого-то впечатлить улыбаюсь Спасибо, что зашли на мою страничку цветы

Людасик-37

Работы-полный отпад!!!Прелесть!!!А на клубничном тортике обычными ножницами вырезан эффект льда?)Конфетки наверное,МЕРСИ?)супер!

NATALI_69

У фото тортика, наверное, ракурс не удачный думаю А может и я чего-то в самом тортике не так сдалала грустнодумаю

Потому что, была идея шоколадной поливки на белый бисквит + ягодки (Идею взяла у Тани (Flory)) 

А конфеты у меня "Осенний вальс". Хотя тут многие конфеты подходят. Некоторые девочки даже "Марсианку" для клубники используют. Очень даже симпатично получается и похоже да

ПроБелка

Я ДУМАЮ, НЕ ЭФФЕКТ ЛЬДА, А ЭФФЕКТ РАСТОПЛЕННОЙ ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ! Торт-прелесть!браво

Очень корабль поразил!! бравобраво                (Но я бы парусов побольше сделала, для значимости!)

NATALI_69

Здравствуй, Светик. Паруса вообще хотела ДРУГИЕ! Опять же у Тани подсмотрела улыбаюсь Но... органза оказалась слишком жесткой и никак не хотела ложиться красиво. Поэтому сделала классику. Если бы можно было, то сделала бы один парус - большой и кругленький (только фигня бы получилась полнаяулыбаюсь) Я так хотела, чтобы и сам кораблик был похож на жемчужинку. У него корпус такой округлый, беленький, с серебряными блесточками... так мне нравится! А  парусом не довольна, потому что видела его совсем иначе. 

Елена Франскевич

Я просто потерялась и не знаю что написать, мне так ваш корабль понравился, что не могу с мыслями собраться. Просто шедевр! Обычно говорят маленький шедевр, а у вас - большой шедевр (по размеру подарка). Все так красиво, продумано, аккуратно, не покопаешься. Сразил наповал! СПАСИБР за эмоции!

NATALI_69

А я перестала работы комментировать грустно Наверное на работе "словесно выдыхаюсь" грустно Эмоционально - ну очень-очень нравится! А писАть: "Ой, как красиво!" - совсем не хочется. 

Спасибо, Леночка, что навестила. Приятно улыбаюсьцветы

petrova

Замечательно, но тортик - покорил наповал!!! супер!

NATALI_69

улыбаюсь Спасибо, Таня. Мне очень приятно цветы Не в смысле, что "наповал", а в смысле - "покорил"смеюсь

Рязаночка

Ах, Натали!ангел Как интересно и здорово было сегодня обнаружить в работах избранных авторов такие шедевры. говорю без преувеличения. даКорабль  - это нечто!!! удивляюсь Такой белоснежный красавец! Нос очень ажурный! И так все продумано: и крен, и волны, и основание, и жемчужина  - я все все подметила и оценила. А размер ну просто впечатляет!!! Телефон - отличный подарочек на НГ!  Глазурь тортика - вообще отдельная тема! браво Оригинальность сплошная! Такая суперская идея - забираю.

NATALI_69

Здравствуй, Иришка. Что тебе больше приглянулось - не знаю улыбаюсь Забирай все.

Только тортик с шоколадной глазурью - не моя идея. У Тани Flory позаимствовала. Попробовала сделать - понравилось. Только теперь когда еще раз буду делать, то точно знаю, что 1. Размер окружности надо делать больше  2. Шоколадки сверху должны слегка выступать. 3. Никакой отделки сверху тесьмой не нужно! 4. Ягодок побольше, а листиков 2-3 шт. хватит за глаза. 

Спасибо, что зашла в гости цветы

shchinochka

Красота необычайная!!! Корабль поражает и красотой, и размером. Телефон и тортик - замечательные подарки! ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ! Вы молодчинка!цветы

NATALI_69

Сам по себе кораблик не очень большой: от носа до кормы всего 24 см. А вот вся конструкция вместе выглядит повнушительнее да

Спасибо Вам, Елена, за такой теплый комментарий цветы

EkaterinaV

Мне очень корабль понравился. Прям качается на голубых волнах.супер!

NATALI_69

Спасибо, Катюша благодарю

Сема38

Замечательные работы, всё суперр, даже немного загадочно.супер!

NATALI_69

Спасибо, Наталья благодарюцветы

Тианочка

трижды восхищаюсь! кораблик весь в пене морской... всезадумкиудались! представляю реакцию всех! какая Вы молодчина!!!

NATALI_69

Про реакцию, надеюсь, скоро узнаю. Хотелось бы восторженную смущаюсь 

А у тебя, Танечка, смотрю, столько новогодних работсупер! А у меня что-то никак до них руки не доходят грустно Теперь уж, наверное, и не дойдут грустно

Аникся

Ой, Наташа, чуть такую красоту не пропустила! Я в восхищении, очень понравилось!!!

NATALI_69

Рада, что понравилось цветы 

Жаль, что не узнаю понравилось ли тем, для кого его делала. Уплыл кораблик...

ilonetti

Это самый красивый  кораблик  и всех, что я видела...  Прям на мой вкус...  и  маленький  и  нежный  и  красатулик  бесподобный...

NATALI_69

Спасибо, Илонацветы Очень добрый отзыв!благодарю

Нужда (условия заказчика смеюсь) заставили сделать именно такой. И мне он самой очень нравитсяулыбаюсь

Белоснежный такой кораблик получился и весь в серебряных блестках. Жаль, что на фото этого не видно. Кажется, что какие-то серые точечки на корпусе... а это не такподмигиваю  В реале он и правда красИвееда

 

ilonetti

Если  позволите,  то  я  обязательно  повторюшку  сделаю,  ну  очень-очень  понравился...  А  цветовая  гамма  прям  сразила  меня!

NATALI_69

С удовольствием взгляну на Вашу (или надо на ты?улыбаюсь)работу. Будут вопросы - обращайтесь (я имею ввиду сам кораблик).

ilonetti

Конечно на  "ты"!  Как  сотворю-маякну  обязательно!благодарю

NATALI_69

Договорились жму руку