Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винтажный мини-альбом


 27 из 58 
Материал

Поделка изделие Скрапбукинг Винтажный мини-альбом Бумага

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

...Ну, это я думаю, что он винтажный. Во-всяком случае, делала я именно винтаж, но не уверена, что получилось =)))
Альбом в подарок на НГ старшей дочери моего мужа. Ей 29 лет, она педагог и музыкант, ответственная мама, замечательная супруга, уважительная дочь и просто очень хороший человек.

...Ну, это я думаю, что он винтажный. Во-всяком случае, делала я именно винтаж, но не уверена, что получилось =)))
Альбом в подарок на НГ старшей дочери моего мужа. Ей 29 лет, она педагог и музыкант, ответственная мама, замечательная супруга, уважительная дочь и просто очень хороший человек. (фото 1)

Очень надеюсь, что слово я написала правильно, потому что работает Катюша, в английской школе)

Очень надеюсь, что слово я написала правильно, потому что работает Катюша, в английской школе) (фото 2)

Получился толстый, хотя я к этому не стремилась, даже картон потоньше взяла..
Переплет по МК Елены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html

Получился толстый, хотя я к этому не стремилась, даже картон потоньше взяла..
Переплет по МК Елены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.ru/2010/06/blog-post_27.html (фото 3)

Разворот. Я еще не определилась, оставлять ли цветочки. Катерина терпеть не может всяких рюшечек (т.е. шебби шик совершенно точно не ее стиль, к примеру). Но вместе с тем, старина ей нравится, они недавно стали жить отдельно, и первым делом она приобрела для интерьера часы со старинными картами.

Разворот. Я еще не определилась, оставлять ли цветочки. Катерина терпеть не может всяких рюшечек (т.е. шебби шик совершенно точно не ее стиль, к примеру). Но вместе с тем, старина ей нравится, они недавно стали жить отдельно, и первым делом она приобрела для интерьера часы со старинными картами. (фото 4)

Вот так без цветочков

Вот так без цветочков (фото 5)

А вот так с фото

А вот так с фото (фото 6)

В обложке использовала лен и мешковину. Лен покрасила в луковой шелухе (помните, раньше на пасху яйца так красили), результатом осталась довольна. Пробовала красить кофе, но было как-то грязновато, лен все же не бумага.

В обложке использовала лен и мешковину. Лен покрасила в луковой шелухе (помните, раньше на пасху яйца так красили), результатом осталась довольна. Пробовала красить кофе, но было как-то грязновато, лен все же не бумага. (фото 7)

Спасибо, что заглядываете в гости.

Всем творческих успехов!!

Наталья Бойкова

Шикарный альбом! У Вас такие вещи очень красиво получаются!

b_l_e_f

Благодарю за комплимент, Наталья)

КВЕТКА

Очень красиво. Глаз не отвести.

b_l_e_f

Спасибо, Ирина)

Мария7

Роскошный альбом! Это 100% винтаж! Подарок классный!

b_l_e_f

Спасибо, Маш. А надпись не в курсе, правильно? Просто я и так видела и memory. memories, вроде как во множественном. А то Катя в этой своей школе общается с "носителями" языка, т.е. язык знает. Во всяком случае точно лучше чем я)))

Мария7

Света, ты своим вопросом меня в тупик поставила. Специально прошерстила много альбомов все-таки преобладает "memories". Думаю множественное число уместнее для название альбома, ведь в него много воспоминаний помещается.

Лилия Зимова

Светочка класс!!!!У тебя как я уже говорила отлично получается передать эффект старины, и давность времени.Ты уже профи в таких рода альбомах!!!Я бы была безумно рада такому подарку!

b_l_e_f

Да ни вопрос вообще ни разу))) И тебе сделаем)))

Спасибо, Лиль)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто заглядение!!!

b_l_e_f

Благодарю за теплый отзыв)

Захария

Светик, ка всегда на высоте! Классненький альбомчик....обложечка супер!!! Странички, все в тему...класс, одним словом!браво

b_l_e_f

Спасибо)

Оль, а я представляешь, выписала материалов на немалую сумму, и чего-то того... охладеваю к альбомам... Прямо даже жалко... Чего ж я, зря деньги что ли тратила?! Ужасть, короче. 

Виктория Зенина

да супер!!! как будто это старая-старая книга и она пролежала, лет  100        в сундуке или даже  скорее тысячу

b_l_e_f

Он, кстати, в живую еще старше выглядит. Хоть и не люблю я этих фраз о том, что фото не передает того, что в реале, но что поделать...Из песни слов не выкинешь) Спасибо)

zlatoiskra

Красивенный альбом! Загляденье!

b_l_e_f

Спасибо, Кристина)

LenaSolnce

Написано правильно! А альбом просто супер! Без цветочков лучше! Вы просто молодец!

b_l_e_f

Спасибо, Лена) Вы меня с надписью прям успокоили, не хотелось бы обложаться)))

А цветочки да, решила не лепить)

Хотгизмо_Марина

Светлана, очень замечательный альбом! У меня от них (Ваших альбомов) аж дух зватывает, как они хороши! Такие "временнЫе" альбомы они как будто бы из музеев... мне вот сразу усадьба Пушкина почему-то представилась в Пушкинских горах) просто класс!супер!цветы для сдержанного человека, мне кажется, лучше без цветочков...

b_l_e_f

А мне вот, Марин, после твоего коммента захотелось в этой усадьбе побывать))))

Спасибо за теплый отзыв, цветочки да, решила не лепить)

Хотгизмо_Марина

замечательные там места, я особенно люблю пору "золотой осени"... Обязательно побывайте, если представится такая возможность)

Ариshа

Света, вот это Вы подарок приготовили!!! Такой альбом хочется держать в руках, трогать, листать. Очень стильный получился, Вы - мастер! И альбом сделан мастерски! Смайлы Да (согласие)

b_l_e_f

Спасибо, Ариш) Ну, насчет листать, это только с фотками если, так-то все страницы одинаковые.:)

Фрукта

смеюсьТы почто мои шестеренки транжиришь?! Альбом - просто чудо! Думаю, девочка твоя обрадуется такому роскошному подарку, потрясающе! Напоминает старинный гримуар, вот так и вижу склонившегося над ней волшебника в мантии, а кругом колбы, зеркала, реторты всяческие и кипит аццкая смесьсмеюсь

 

b_l_e_f

Слушай, ну вот, правда, не дают мне покоя эти шестеренки)))) Не винтажный же стиль ни разу... а вот, подишь ты, влепила)))

А супруг мой одни из часиков с кукушкой починил! Правда не до конца, эта кукушка не только почасово кукует, но еще и через каждые пол-часа, и  эти полчаса она закрывает за собой дверь, чем очень меня смешит (в смысле, она это делает ЦЕЛЫХ пол-часа). И, выяснилось, что эти часы ужасно громко тикают, не говоря уж об этом куковании. В общем, идея насчет "стены часов", не кажется мне теперь такой уж клевой.) Кстати,  а кто-то ж обещал сфотографировать "стену панно"?

Фрукта

Как говорит мой любимый сосед-тин, пацики обещали, пацики сделают! Будет тебе стенка - как только подруга из Израиля вернется, гостит там 2-й месяц. Медом ей там намазано!смеюсь Старые часы все громко тикают, у меня даже соседи на такие часы жаловались! Уточняю: тикали мои часы, а жаловались соседи! Цирк! Шестерни - так-к-к-кая зараза...

b_l_e_f

"Уточняю: тикали мои часы, а жаловались соседи!" умираю от смеха

СНЕГУР

Судя по тому, как Таня тащится по шестеренкам - вы ее задели за живоеумираю от смеха.Альбом просто ОФИГЕННЫЙура!.Хочу такой же - ну может немного другой - добавить шестеренку от .....паровозасмеюсь.

b_l_e_f

Да я вообще-то эти шестеренки и выпросила  для того чтобы Татьяне отправить), но это оказалось проблематично)

зы: А что, у паровоза есть шестеренки?! Гм... у меня депо рядом... ))))

СНЕГУР

Ага. Только альбом надо размером с паровоз.улыбаюсь

Голубка

Шлейф времени удачно передан в декоре альбома!!!

b_l_e_f

Благодарю)

Ольга Брусиловская

Светлана! И этот альбом под стать предыдущему! супер!супер!супер!Для меня вообще винтаж - это что-то запредельное... А вы владеете этой техникой превосходно! Спасибо!цветы

b_l_e_f

Спасибо) ну, я думаю, что это не совсем винтаж... Есть работы винтажней, так скажем)))))

Но осваивать это направление в дальнейшем, планирую)

tanjuscha

Шикарный стильный альбом супер!

b_l_e_f

Благодарю, Татьяна)

дочь моря

Светочка, молодец! Такую вещицу классную сделала. Очень, очень понравился альбом. Уверена, что та, для которой от творился будет в полном восторге. Как мне обложка понравилась!!!! На днях мешковиной разжилась, счастливая....

b_l_e_f

Спасибо, Инн) А я новую так и не смогла найти.. Воспользовалась выстиранным старым мешком. Очень меня смущало это. Он еще и порванный, как водится был... Буду держать это в тайне)

guzhvik

Шикарный  альбом!!!!!!!!супер!

b_l_e_f

Благодарю, Галина )

Aura

Скорость создания альбомов поражает! Классный!!

b_l_e_f

Пасибки) Ну, так у меня страницы в альбомах (во-всяком случае во-взрослых), все в одном стиле, и практически одинаковые, это существенно экономит время)

Альбина Уфа

Обалденный альбом!!!

b_l_e_f

Благодарю, Альбина )

Dream Elena

Хоть уже и множество комментариев, но всё же ни могу не сказать, что мне тоже очень нравится!

b_l_e_f

Спасибо, Елена) Я рада всем комментариям)

Likmiass

Светлана, он красавец просто. А вот по поводу приобретения материалов впрок, согласна. У меня для открыток просто море и я страдаю от того, что как-то охладела к ним. но надо все-таки делать.

b_l_e_f

Да, надо, конечно. Но не всегда получается. Я вот, когда осваивала декупаж на бутылках, детских на рождение понаделала, так на подарок, и новогодние начала. В августе это было. А потом, бах - и охладела. Так меня подружка буквально заставила эти новогодние доделать. Но "из под палки" никакого удовольствия смеюсь  Теперь, главное, не увлечься чем-нибудь еще дорогостоящим... Хотя в СМ это сложно)

Наталья Плиско

Очень стильно!!! Очень красиво!!! Альбомчик просто супер!!!!!!!!!!!!!!!

b_l_e_f

Спасибо, Наташенька)

Светлана Салтыкова

Как тебе удаются такие работы я просто не понимаю!!! Как будто вытащили из бабушкиного сундучка! Браво Светик!!!

b_l_e_f

Спасибо, Светик) ну, я использую не готовую бумагу, а распечатку. Сначала в Фотошопе смотрю, но не всегда получается. На мониторе один цвет, в распечатке другой. Я бумажку на которой надпись, раз семь распечатывала)))

zxz Наталюшка zxz

Шикарный альбом!!!Потрясающе красивый!!!Светик,БРАВО!!!!!!!!

b_l_e_f

Наташенька, большое спасибо за теплый отзыв)

Акварель

Света, это отличный подарок, я бы рада была такому. Ты постаралась. А что луковой шелухой красить, это отличный способ, цвет шикарный, дает оттенок. И что не мало важно,краска крепко держится, не потечет и пятен от случайно попавшей жидкости не будет. Еще грецкий орех ( скорлупа, пленки) дает цвет красивый. А кожа ореха вообще от нежно оливкового, до темного хаки. Светочка мне и с цветочками и без,понравилось. Но уж если не любит цветики, то без них тоже очень красиво и стильно! Уже немножко по другому смотрится, другой цимус. Я от твоих произведений в полном восторге! 

b_l_e_f

Господи, Оль, как ты вовремя... Я вот прямо сейчас, буквально сейчас, отправляла дочь в мусорку выкинуть целый пакет грецких орехов (они старые), представляю как мне было бы обидно, если бы я прочитала твой коммент пятью минутами позже смеюсь Спасибо!!!

Ol'ka

Света, альбом просто шикарный!!!! 

 

Крысёна лапчатая

Свет, до чего же мне нравятся твои альбомы! Я уже запуталась даже какой мне больше нравится! Этот альбом тоже шикарный получился! Такой стильный, лаконичный и от этого не менее суперский!

Deadesign

шикарный альбом!!!

Anita N

Света, здорово! Очень понравилось оформление альбома, такое внимание к деталям, и аккуратность исполнения! 

СНЕГУР

О !!!удивляюсь Круто получилось.Такое ощущение, что когда откроешь - сработает машина времени.Очень красивобравоцветы

Валентина Куценко

Светочка, замечательный альбомчик!!!!!!!!!!!! Не хватает слов описать такую красоту! Желаю тебе творческого вдохновения, всегда радуй людей своей рукотворной красотой!браво

Маришка - Зайчик - Носаченко

Светуля! Шикарный альбом!!!!!!!!! Супер!!!!!!! Такая экскурсия  в прошлое!!!!!!!!!!!!!! браво

Olga Beck Ольга Бэк

Свет, ну я еле добралась до конца! Во-первых- сказать, что удивила- это ничего не сказать... Свет, скорее ошеломила! Все посмотрела, к сожалению, везде написать не могу! Светик, поздравляю тебя со своим собственным стилем, который только твой и присущ только тебе. Ведь вложено столько души, не говорю уже о труде! Все новые альбомы видела. Знаешь, как-то они больше  твоему внутреннему  "я" подходят. Может мне конечно кажется. Компьютерная графика тоже супер. Аришка просто лапушка получилась.  Да и других узнала. Рассматривала  все  с превеликим  интересом.  Мой респект, Светочка!супер!

b_l_e_f

Ой, Оль, какая аватарка чудесная!

Спасибо за положительный отзыв :) А вот с внутренним "я" проблемы... Говорят, жилище человека отражает его внутренний мир. У нас в доме 4 комнаты, кухня и прихожая. И все они оформлены в РАЗНЫХ стилях. Причем супруг оформлял только свою комнату, все остальное я. Бардак, одним словом смеюсь

семья Гуденко

Стильно, просто шедевр!!! Подарок на все 100%, супер, Катюша, наверняка, в восторге!!! Спасибо за ссылку на МК Елены ВиноградовойблагодарюУтащила в копилочку, благодарю!

Ловлю-улыбку

Супер-альбом! Стильная штучка!

Помощник сайта

Часть комментариев удалена, ПС пункт 1.3

Марина мама Алисы-Алины

Очень красивый альбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Medunitsa

очень понравился ваш альбом