Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творческий проект "Новогодняя поздравительная открытка"


Тип работы
Событие
Техника

Открытка Новый год Вышивка Творческий проект "Новогодняя поздравительная открытка"

В избранных: 2

Поделиться:

Шестиклассницы за работой: оформляют новогоднюю поздравительную открытку

Шестиклассницы за работой: оформляют новогоднюю поздравительную открытку (фото 1)

Бакшеева Настя задумала оформить свою вышивку в форме коробки- подарка под ёлку

Бакшеева Настя задумала оформить свою вышивку в форме коробки- подарка под ёлку (фото 2)

У Юли Русиной получилась ёлочка с национальным орнаментом

У Юли Русиной получилась ёлочка с национальным орнаментом (фото 3)

Аня Суркова вышила заснеженную ель

Аня Суркова вышила заснеженную ель (фото 4)

Веночек Гриценко Леры

Веночек Гриценко Леры (фото 5)

Вероника Стоянова пока в раздумьях - никак не определится с дальнейшим оформлением

Вероника Стоянова пока в раздумьях - никак не определится с дальнейшим оформлением (фото 6)

Сегодня была защита творческих проектов. Девочки разбились на группы и подготовили очень интересные презентации: "истории открытки", " Первая открытка в России", " Открытки к разным праздникам". И конечно фото на память. Это 6Б класс!

Сегодня была защита творческих проектов. Девочки разбились на группы и подготовили очень интересные презентации: "истории открытки", " Первая открытка в России", " Открытки к разным праздникам". И конечно фото на память. Это 6Б класс! (фото 7)

Затем мы сходили на выставку "Новогодние чудеса родом из детства" в школьную библиотеку. И я рада была за девчонок, что они на многие вопросы о рождественских открытках, о различиях Деда Мороза и Санта Клауса, о праздновании Нового года в разных странах ответили достойно

Затем мы сходили на выставку "Новогодние чудеса родом  из детства" в школьную библиотеку. И я рада была за девчонок, что они на многие вопросы о рождественских открытках, о различиях Деда Мороза и Санта Клауса, о праздновании Нового года в разных странах ответили достойно (фото 8)

Вернувшись в кабинет, мы решили, что и наши открытки нужно разместить на выставке в библиотеке. А пока они украшают наш кабинет

Вернувшись в кабинет, мы решили, что и наши открытки нужно разместить на выставке в библиотеке. А пока они украшают наш кабинет (фото 9)

Несколько лет назад, изучая тему вышивки счетными швами в 6-х классах, решила попробовать сделать из образцов орнаментов открытки. Эта идея мне очень понравилась. И в этом году я взяла эту тему на выполнение творческого  проекта. Девочки хорошо справились с заданием. Подготовили много интересных презентаций. Пофантазировали с открытками. Те кто быстро справился с орнаментами, успел ещё и новогоднюю миниатюру вышить. В результате появились такие  открытки. Идеи оформления взяли прошлых лет, но те, кто имеет свою точку зрения, выполнили свою авторскую идею. Пока не все открытки готовы - десятка полтора лежат под прессом! Может и мастерицам из Страны пригодятся наши идеи.

Альбина Уфа

Молодцы!

Ольга Марухина

Молодцы!!!!!!!!! Здорово потрудились!!!!!!!!!!

Вера Парфентьева

Это точно!

Юля Шольц

ваублагодарю

Елена Мар

Открытки замечательные! Особенно с национальным орнаментом супер!

Вера Парфентьева

Спасибо!