Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змейка


Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Змейка Ткань

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Варюша перешла в новый сад. Причём, в прямом смысле этого слова. Сад красивый, хорошо оснащён, но пока не очень уютный. Поэтому пошилась в подарок для группы такая развивающая змейка. Я уже делала подобную для дочки. Она ей полюбилась.

Варюша перешла в новый сад. Причём, в прямом смысле этого слова. Сад красивый, хорошо оснащён, но пока не  очень уютный. Поэтому пошилась в подарок для группы такая развивающая змейка. Я уже делала подобную для дочки. Она ей полюбилась. (фото 1)

Элементы соединяются между собой при помощи пуговок, кнопок, липучки и шнуровки.

Элементы соединяются между собой при помощи пуговок, кнопок, липучки и шнуровки. (фото 2)

Аппликация виде цифр служит и украшением и дополнительным элементом для развития.

Аппликация  виде цифр служит и украшением и дополнительным элементом для развития. (фото 3)
Нанатик

Очень интересно! И моторику развивать можно и цифры со счетом учить!

Голубоглазая...

Спасибо! В саду уже оценили)

Тюльпаша

Прикольная змейка получилась, мордашка с выдумкой))) Воспитатели думаю рады новой маме, которая дружит с швейной машинкой)))

Голубоглазая...

Спасибо за похвалу! Я. конечно, дружу со швейной машинкой, но вот времени постоянно не хватает на всё задуманное. Хотесь бы сшить для сада ещё много нужных вещей.

n.shadrieva

молодец, Женя! очень аккуратно и красиво, впрочем как и всегда : ) детям нравятся такие, да? я хочу такую сшить племяннику, а вдруг не оценит : )

Голубоглазая...

Я думаю, что пока рановато для твоего малыша. Я сшила такую Варюше , когда ей было около 2 лет. Так в этом возрасте она её просто тискала, не проявляя никакого интереса  к пуговичкам и кнопкам. Только в последнее время она взглянула на неё с новой стороны и пытается соединять элементы.

К_SkaRletT

Очень здорово! Мы как раз сейчас с малышом учим цифры!!!

Скажите а вы шили сами на глаз или существует какой нибудь МК?!

Голубоглазая...

Спасибо! Шила на глаз, произвольно выбирая размеры элементов. Это же простые квадраты нужного размера, места соединения тоже прямоугольники ткани( их я дополнительно укрепила дублерином). Шьётся предельно просто.

К_SkaRletT

Спасибо за пояснения!!!

MamaGleba

Очень хорошая развивающая игрушка!

Голубоглазая...

Спасибо, мне очень приятно!

Зимняя Земляника

Молодец, Женя!!!!!! Змий-супер!!!

Голубоглазая...

Наташенька, спасибо!