Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК бисерного дерева



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Бисероплетение МК бисерного дерева Бисер Нитки Проволока

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Будем делать вот такое деревце -вдруг кому пригодитсяс МК.

Будем делать вот такое деревце -вдруг кому пригодитсяс МК. (фото 1)

Начнем с цветочков. На небольшую проволоку (20-25 см) нанизываем необходимое количество бисеринок (от 5 до 9 - по желанию). У меня 7 шт.

Начнем с цветочков. На небольшую проволоку (20-25 см) нанизываем необходимое количество бисеринок (от 5 до 9 - по желанию). У меня 7 шт. (фото 2)

после чего закручиваем проволочку плотной петелькой. Но нам нужно три петельки и поэтому докручиваем еще.

после чего закручиваем проволочку плотной петелькой.  Но нам нужно три петельки и поэтому докручиваем еще. (фото 3)

Вот такая должна получится проволочка с 3 петельками. И теперь под ними мы прокручиваем проволочку(или можно обмотать другой проволочкой.

Вот такая должна получится проволочка с 3 петельками. И теперь под ними мы прокручиваем проволочку(или можно обмотать другой проволочкой. (фото 4)

Должно получится вот так.

Должно получится вот так. (фото 5)

Нужно сплюснуть получившиеся три петельки. После чего примотать к ним еще одну проволочку с одинарной петелькой.

Нужно сплюснуть получившиеся три петельки. После чего примотать к ним еще одну проволочку с одинарной петелькой.  (фото 6)

И так дальше приматываем проволочки с одинарными петельками (можно и с 2-ми или с 3-ми - по желанию). И так наматываем петельки до желаемого размера. Теперь листики. На проволочку надеваем стеклярус-5 бисеринок- стеклярус. И закручиваем плотной петелькой.

И так дальше приматываем проволочки с одинарными петельками (можно и с 2-ми или с 3-ми - по желанию). И так наматываем петельки до желаемого размера. Теперь листики. На проволочку надеваем стеклярус-5 бисеринок- стеклярус. И закручиваем плотной петелькой. (фото 7)
 
МК бисерного дерева (фото 8)

Рядом делаем еще одну петельку.Снова закручиваем

Рядом делаем еще одну петельку.Снова закручиваем (фото 9)

И так дальше, наматываете необходимое количество петелек.

И так дальше, наматываете необходимое количество петелек. (фото 10)

Сверху для утолщения обматываем нитками.

Сверху для утолщения обматываем нитками. (фото 11)

Собираем все вместе веточки плотно обматывая их ниткой.

Собираем все вместе веточки плотно обматывая их ниткой. (фото 12)
 
МК бисерного дерева (фото 13)

После по ниточкам желательно пройтись клеем ПВА (можно бесцветным лаком). Вот и все. Теперь сажаем деревце в горшочек. И можно любоваться.

После по ниточкам желательно пройтись клеем ПВА (можно бесцветным лаком). Вот и все. Теперь сажаем деревце в горшочек. И можно любоваться. (фото 14)
 
МК бисерного дерева (фото 15)
 
МК бисерного дерева (фото 16)
iv.olga

Очень красивое деревце, спасибо за МКцветы

Физалия

Оксана, спасибо за объяснения! Обязательно попробую сделать дерево из бисера!

CBETKA

Красивезное деревце!!!!

А где брать такую проволоку?

svetik

Спасибо за МК!!!

Дерево- супер!

Яна Лапа

Оксана с Запорожья, Супер! Я так давно мечтала сделать деревце из бисера!!! Вы просто не представляете, КАК ДАВНО!!! Искала МК по изготовлению, но почему то так он мне нигде и не встретился!!! А тут раз, и Вы МК разместили! Я конечно подозревала как это делается, но все же не знала как начать, и Вы столько тонкостей показали! Теперь и у меня будет бисерное дерево!!! Спасибо большое!!!ура!

Еще забыла спросить, а какими ниточками обматывать веточки и ствол??? Обычными для шитья?  И чем Вы в горшке само дерево закрепляете??

Оксана с Запорожья

Спасибо всем за отзывы! благодарю Отвечаю всем по порядку: 

CBETKA Проволоку я беру в магазине "Ткани", у них есть отдел бисерный и продается она у них в малюсеньких бабинах (на фото "А"). Так же у меня еще остались небольшие запасы с советских времен - родители мне приносили (а фото "Б").

Я Лапочка  Нитки беру обычные для шитья, но можно использовать и метализированные. Если ствол получается тонкий и шатается- внутрь я вставляю либо веточку(на улице можно найти), либо шпажку деревянную (для шашлыков). После чего развожу водой алебастр (до состояния сметаны (чем жиже - тем дольше сохнет)), наливаю его в горшок и очень быстро вставляю деревце.Нужно либо подержать, либо подпереть (привязать и т.д. на свое усмотрение) пока алебастр не схватится.  До полного затвердевания лучше оставить на ночь.  

Яна Лапа

Оксана с Запорожья, спасибо, я поняла.

Elena.ost

Оксана, очень интересный МК! Дерево получилось очень красивое и нежное!браво

Ayden

бравоЯ тоже хочу такое деревце, Но боюсь. что у меня не хватит терперия, да и со временем напряжонка... Но я всё-таки попробую

Галина К

Оксана, проверьте, пожалуйста, фото в этой записи. У меня некоторые не видны.