Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом "Наше время"


 28 из 58 
Материал

Декор предметов Поделка изделие Скрапбукинг Альбом "Наше время" Бумага

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Предыдущий альбом с шестеренками мне так понравился, что решила сделать для себя. Была даже крамольная мысль оставить себе тот, но семейство устыдило. Пришлось делать.
Вот такой получился официальный альбом для потомков, дочь внукам будущим показывать будет =))
Альбом в переплете. Намучилась с переплетом ужасно, если бы такое случилось в первый раз - во второй бы не рискнула делать. Его не то чтобы перекосило, но каждая страница была сама по себе (кто в лес, кто по-дрова), т.к. страницы с уголками (МК по уголкам здесь https://stranamasterov.ru/node/469711), то выглядело это ужасно. Еле исправила. Самое неприятное, что я так и не поняла почему так получилось....

Предыдущий альбом с шестеренками мне так понравился, что решила сделать для себя. Была даже крамольная мысль оставить себе тот, но семейство устыдило. Пришлось делать. 
Вот такой получился официальный альбом для потомков, дочь внукам будущим показывать будет =))
Альбом в переплете. Намучилась с переплетом ужасно, если бы такое случилось в первый раз - во второй бы не рискнула делать. Его не то чтобы перекосило, но каждая страница была сама по себе (кто в лес, кто по-дрова), т.к. страницы с уголками (МК по уголкам здесь https://stranamasterov.ru/node/469711), то выглядело это ужасно. Еле исправила. Самое неприятное, что я так и не поняла почему так получилось.... (фото 1)
 
Альбом "Наше время" (фото 2)
 
Альбом "Наше время" (фото 3)
 
Альбом "Наше время" (фото 4)

Первый разворот.
Совместных фото оказалось катастрофически мало. Некоторые фото потерялись, а большинство... скажем так, не для "бабушкиного" альбома. То дедушка с бабушкой в образе Дракулы со Скелетом, то пираты они, то индейцы, то вообще не пойми кто. Дочка, правда, настаивает, что это как раз и прикольно, но для тех фото у меня запланирован другой альбомчик.

Первый разворот.
Совместных фото оказалось катастрофически мало. Некоторые фото потерялись, а большинство... скажем так, не для "бабушкиного" альбома. То дедушка с бабушкой в образе Дракулы со Скелетом, то пираты они, то индейцы, то вообще не пойми кто. Дочка, правда, настаивает, что это как раз и прикольно, но для тех фото у меня запланирован другой альбомчик. (фото 5)

Здесь философская мысля такая: Что у каждого свое время, а у нас общее - "наше". Из серии "одно сердце на двоих" и прочая романтика. Когда я про сердце озвучила супругу, он закатил глазки и сказал... сказал в общем )))) Но меня не проведешь, я-то знаю, что в глубине души он романтик, просто как многие мужчины не хочет в этом признаваться. =))
Часы, кстати, живут какой-то своей загадочной жизнью, и иногда секундная стрелка начинает двигаться.
Афоризмы о времени отсюда: http://letter.com.ua/aphorism/time1.php

Здесь философская мысля такая: Что у каждого свое время, а у нас общее - "наше". Из серии "одно сердце на двоих" и прочая романтика. Когда я про сердце озвучила супругу, он закатил глазки и сказал... сказал в общем )))) Но меня не проведешь, я-то знаю, что в глубине души он романтик, просто как многие мужчины не хочет в этом признаваться. =))
Часы, кстати, живут какой-то своей загадочной жизнью, и иногда секундная стрелка начинает двигаться.
Афоризмы о времени отсюда: http://letter.com.ua/aphorism/time1.php (фото 6)

Так получилось, что расписались мы после почти десяти лет совместного проживания, дочка в школу собралась, вот и решили узакониться. Собственно, это фото в день регистрации.

Так получилось, что расписались мы после почти десяти лет совместного проживания, дочка в школу собралась, вот и решили узакониться. Собственно, это фото в день регистрации. (фото 7)

Некоторые странички

Некоторые странички (фото 8)
 
Альбом "Наше время" (фото 9)
 
Альбом "Наше время" (фото 10)
 
Альбом "Наше время" (фото 11)
 
Альбом "Наше время" (фото 12)
 
Альбом "Наше время" (фото 13)
 
Альбом "Наше время" (фото 14)

Толстенький. Осталось много места, есть куда фотографироваться.

Толстенький. Осталось много места, есть куда фотографироваться. (фото 15)
 
Альбом "Наше время" (фото 16)

Спасибо, что находите время заглянуть в гости. Всем творческих успехов!

Монтегомо

Какое чудооо благодарю браво удивляюсь  Прелесть, красота, стиль - ВАУ!!!! Ооооочень понравился супер! Обложка просто о-бал-ден-на-я!!! хихикает

b_l_e_f

Спасибо, Женечка, за такой приятный комментарий :)

kroHa_kroHa

очень здоровобравосупер!

b_l_e_f

Благодарю :)

Мария7

Прекрасный альбом! В лучших традициях классического альбома, прямо как старинные альбомы бабушек. В памяти детей и внуков приятно остаться молодой и красивой! А удачным дополнением будет альбом с прикольными фотками - в общем жду продолжения!

b_l_e_f

А уж я-то как жду продолжения смеюсь Идея-то есть, проблемы с воплощением. С материалом точнее. ))

Лилия Зимова

Ну до чего крутяцкий!!!!!!Ой люблю я твои альбомчики!!!!Фотки клевые, рада за Вас Светуль!!!!!

b_l_e_f

Спасибо, Лилечка)

Крысёна лапчатая

Светик, я потрясена!удивляюсь Альбом СУПЕР-МЕГА-КРУТЕЦКИЙ! Кручу колесико мышки туда-сюда и понимаю, что он завладел моим сердцем! завидую вам самой белой завистью!хихикает

b_l_e_f

Спасибо, Юль) Я сама себе завидую... хорошо все же, что я альбомами занялась, а то со временем еще какие-нибудь фотки потерялись бы. Некоторые из потерянных жалко до ужаса :(

tvvlasova1

ДААААААААААА!!!!Шикарная обложка, внушительный размерчик! Здорово!

b_l_e_f

Спасибо, Татьяна)

Елена КЗ

КЛАСС!!!!!! Изумительная работа!!!!!!!!!!

b_l_e_f

Елена, благодарю за теплый комментарий)

NataGrig

Очень!!!!!!!!!!!!!! Да, такие вещи становятся фамильными и передаются по наследству!

b_l_e_f

Спасибо) Очень на это надеюсь)

zlatoiskra

Супер! Шикарный альбом!

b_l_e_f

Спасибо, Кристина)

Наталья Бойкова

Шикарная работа! Я в восторге! Вот это память!

b_l_e_f

Спасибо, Наталья)

Альбина Уфа

Супер!!!!!!!!!!!!!!!

b_l_e_f

Альбина, благодарю)

Наталья Плиско

Шикарный альбом!!! Полный восторг!!! И с удовольствием посмотрела все ваши фотки, вы такие все красивые, замечательная семья!!!

b_l_e_f

Ага, семейство Адамсов, как мы иногда говорим))))

Ариshа

Зашла в гости - а тут ТАКО-О-О-ОЕ! Дух перехватывает!

Ваш альбомчик - красота!

Так и радует глаза!

"Наше время" здесь блистать!

Хочется его листать!супер!

b_l_e_f

Ничиго себе... Ариша, да ты поэт!!!

дочь моря

Света, нереально классный альбом получился.понравилось все -  и идея и исполнение. Странички стильные - лаконичные, ничего не отвлекает от фото. Завидую твоим будущим внукам - у них будет такой шикарный семейный альбом.  

b_l_e_f

Инн, я вот знаешь что заметила... Вот, например, я салфетки кружевные, тонировала - просто белыми они бросались в глаза как-то... Но! На страницах без фото, тонированные смотрятся некрасиво - сливаются с фоном. Т.е. если бы я делала без фото, я бы однозначно их не тонировала. Вывод: декор страниц в идеале надо все же делать под фото, а не просто так.

Clio

альбом -красота!! обложка очень нравится!

b_l_e_f

Спасибо, Наталия)

Маришка - Зайчик - Носаченко

Вот это ДАААААААА!!!!!!!! Светочка!!!!!! Великолепная работа!!!!!!!!

b_l_e_f

Мариш, благодарю за теплый отзыв)

Еленче

Светаааа,я каждой страничкой любовалась!! Мастерская работа!!!! а фотка в березках самая душевнаяблагодарю

b_l_e_f

Спасибо, Ленчик) Это я в Туле у свекрови, у нас-то нет березовых рощ, а это действительно красиво)

Хотгизмо_Марина

Очередная шедевральная работа! Очень крутая! ПОравилось невероятнобравоцветы

b_l_e_f

Благодарю)

Единственная Надежда

Светочка, и первый альбом прекрасный и второй ЧУДЕСНЫЙ!!! Правильно, что для себя сделала, а то вечно мы сапожники без сапог!!!!ура!

b_l_e_f

Спасибо, Надюш) Это точно, про сапожника без сапог... потому что дарить приятней)

Захария

Свет, такой классный!И фотки мне оч.понра....Оформление обалденное, ты умничка, что сделала для себя.....как же приятно в руках держать такой альбом...

И как назвала мне нравится, и странички, а обложка ваще - супер! Где ты столько колесиков нашла??? У нас недавно дядька по квартирам ходил - скупал старые часы....я подумала: ага, были б - так я тебе их и дала!....

b_l_e_f

Так из "наследства" все. У меня когда свекор был жив, ремонтировал часы, не за деньги, а просто так. Ну, нравилось ему. И все несли, естессно. Вот и накопилось нерабочих часиков... А вчера супруг еще одну партию привез. Там, представляешь, таки часы в виде домика (двое часов), с шишками и веточками еловыми... и дверца там. Я эту дверцу потянула... а там... Кукушка!!! Неописуемые эмоции, я такое только в кино видела. Пристала к мужу насчет "починить", говорит вряд ли. Там они на цепях с грузом в виде шишек, так даже шишка только одна на двое часов. И еще фотоаппараты привез старые. Тоже восторг. Они тоже нерабочие, но там есть такой раритет... с мехами, знаешь были? Тащусь, короче))))

Захария

Свет, а мне кажется, что часики наладить можно....по крайней мере попытаться можно.....в мастерской узнать...

b_l_e_f

Супруг починил одни. Они оооочень громко тикают, кукует кукушка еще громче =))) В общем, к ним надо привыкнуть)

Часики починились не до конца, кукушка кукует часы (количество "куков" по количеству часов), и один раз каждые пол-часа. А  эти пол-часа она закрывает за собой дверь, чем очень меня смешит))

Захария

смеюськакая прелесть!

Фрукта

Вот где теперь мои шестеренки живут смеюсь  А ну... отдавай назад...

Просто прелесть - такая замечательная работа, душа радуется! Молодец ты. И фото привезенного мужем богатства - в студию!!!!!!!!!!!!!!!

b_l_e_f

Здрасти... Фото... Я как раз в кладовке пытаюсь убраться, чтобы как-то это все туда утрамбовать. У меня фотоаппарат без вспышки, сейчас не получится. А часы да.. В этот раз объемные все, на запчасти жалко даже... Такой дизайн у них... Как бы это ни высокопарно звучало, но чувствуется дух времен. Да еще и фотоаппараты эти...

Фрукта

Запчасти из них можно изъять, это им не повредит - все равно не работают, а вот корпуса можно закрепить на раме, фанере, просто прикрепить к стене - под самый потолок! Скажем, на кухне. Или в прихожей. А ваще - это я на тебя плохо влияю! Шестеренки собираешь, мужа гоняешь за хламом! смеюсь Он еще не взбунтовался?

b_l_e_f

Он, что интересно, тоже хламом обзывает (хотя СМ и не читает), но я ж вижу, что ему тоже интересно, рассматривает с удовольствием)

Мы когда делали ремонт, то каждую комнату оформили в собственном стиле. Немало времени ушло. И средств. Вот я думаю, думаю... Пора нам интерьер менять смеюсь Хотя часы, конечно, хотелось бы починить. А то нерабочие как-то грустно на меня влияют... 

Фрукта

Не надо реанимировать старые часы, это трудно, специалистов ныне не найдешь! Вымерли, видимо. И мистику отставить, леди! В природе нет ничего мертвого - часы тоже живы руками их создателей. Они молчат и это правильно. Прошлое и должно молчать. И смотреть со стен.

b_l_e_f

Ого... Как ты это сказала... Просто мурашки по коже... Часы вообще на философию навевают))))

Антонина Железцова

Альбом СУПЕР!!! Браво!

b_l_e_f

Спасибо)

Акварель

Света, смотрела с огромным интересом, необыкновенно! Исполнение отличное, не смотря на описанные выше трудности, содержание интересное , но и самое главное, это такая интересная идея - просто супер! Часики, время, фото, альбом - что то неуловимое, но все это объединяет. Вот это и удалось передать. И вообще я люблю смотреть фотографии, особенно перелистывая странички альбома. Я представляю как, это приятно взять такую вещь в руки и смотреть, смотреть......

b_l_e_f

Спасибо, Оль. А ты будешь делать альбомчик? Инструментов у вас ого-го сколько)

Акварель

Очень хочется, хотя бы два старых альбома привести в порядок, сделать примечательными. Я как то принималась, за сестрицын альбом, тогда еще о таком направлении и не слышала лет 10 назад , да что то у меня не заладилось и я оставила попытки.

Акварель

Света, смотрела с огромным интересом, необыкновенно! Исполнение отличное, не смотря на описанные выше трудности, содержание интересное , но и самое главное, это такая интересная идея - просто супер! Часики, время, фото, альбом - что то неуловимое, но все это объединяет. Вот это и удалось передать. И вообще я люблю смотреть фотографии, особенно перелистывая странички альбома. Я представляю как, это приятно взять такую вещь в руки и смотреть, смотреть......

Karimf Neon

цветы8-я фотка просто очаровала!! Столько сарказма и любви, и нежности... Улыбка сама набежала на лицо. Очарован Вашим альбомом и восхищен таким прекрасным стилем, который Вы выбрали! Настоящая машина-времени. Главное, сделано с душой и умением передать Ваши чувства любви другим.приветствую Сразу видно  - Ваша жизнь насыщена моментами, которые всегда останутся в душе и на фото в очаровательном альбоме! цветы

b_l_e_f

Ну, да. Именно так и очаровал когда-то:)). Плюс гитара с песней "Дай мне этот день", хриплым баритоном ))))

зы: А Вы обещали бутылки в декоре показать :)

Karimf Neon

цветыОй!хихикает Осталось Лампу Алладина  доделать (тоже из бутылки)хихикает. Сегодня же покажу. Осталось несколько штрихов.записываю Утром схожу в магазин тканей (за ленточками)  и сразу выложу новые фотки.фотоЯ просто долго думал над декором, да и времени не было . идеяцветы

tanjuscha

Стильный альбом. Очень понравился браво

b_l_e_f

Благодарю :)

Жанна Кронина

Это что-то непередаваемо !удивляюсь Аж дар речи потеряла! Супер!!!супер!бравобравобравобравобраво

b_l_e_f

Большое спасибо, Жанна! :)

Светлана Салтыкова

Грандиозный, я бы даже сказала, монументальный труд!!! БРАВО!!!!

b_l_e_f

Спасибо, Светик. Ну, да, как я с ним мучилась, то можно сказать что и "монументальный" )))))

Anita N

ну ооочень солидно выглядит! :)

Замечательный! с удовольствием посмотрела! и фото как раз такие, какие должны быть в семейном альбоме... с историей.

Ну а обложка дааа... тут вообще сложно слова подобрать :) шестерёки классное украшение для такого стиля!

И попробовала поработать со алюминиевым скотчем, здорово! очень понравилось! :) спасибо за совет! :)

b_l_e_f

Спасибо, Аня :) Рада, что совет пригодился)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Стильно, красиво и уютно! Добавили Вас в избранные автора!

b_l_e_f

Спасибо, Михаил и Юлия) С удовольствием слежу за вашим творчеством)

Булгакова Елена

Изумительная работа!!! браво

b_l_e_f

Благодарю)

vale

Здоровский какой! Потрясная работа!!! браво

b_l_e_f

Благодарю, Валентина)

Ольга Брусиловская

Светлана! Потрясающий альбом! Прекрасное внутренне наполнение! Ну а обложка просто приводит в восторг! В ней все: и глубокий смысл, и изысканность, и чувства...бравобравобраво

b_l_e_f

Пасибки)

Deadesign

Браво! замечательный альбом! обложка -высший  класс!

Lom@ska

Альбом просто чудесный!!! Я в восторге!!! Хотела в свое время задекорировать подобным образом телевизор на даче, чтобы не смотрелся, как пришелец из будущего, но натолкнулась на проблему- не смогла найти колесиков, шестеренок и прочих деталей из часовых механизмов. так телек и остался не нарядный((

b_l_e_f

Свистните по знакомым, и часы старые найдутся, и механические игрушки всякие, там везде есть шестеренки)))

Вот Лиана делает целые панно в стиле стимпанк https://stranamasterov.ru/blog/190251

Lom@ska

Все, я заболела, хочу сделать что- нибудь в этом стиле!!! Надо на блошиный рынок наведаться за старыми будильниками))

Тюрина Наталья

Альбом просто ВАУ! Очень понравился и надеюсь попробовать сделать что-нибудь в этом духе)))

b_l_e_f

Спасибо)

Марина мама Алисы-Алины

Обалденный альбом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кафета

Чудненький альбомчик. Тематика мне очень понравилась. Исполнение супер!