Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка канзаши МК


 35 из 77 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Новый год Цумами Канзаши Ёлочка канзаши МК Бисер Ленты

В избранных: 56
В избранных: 56
В избранных: 56

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна. Представляю вам мой первый МК, если что-то не понятно, пишите, постараюсь объяснить.

Доброго времени суток, Страна. Представляю вам мой первый МК, если что-то не понятно, пишите, постараюсь объяснить. (фото 1)

Д ля елочки нам понадобится: 75 см атласной ленточки шириной 2.5 см; бисер и стразы для украшения, тесемка, нитки под цвет ленты. Инструменты: паяльник, железная линейка, ножницы, пинцет, зажигалка или свечка (кому как удобнее) клей "Момент КРИСТАЛ" прозрачный и термоклей.

Д ля елочки нам понадобится: 75 см атласной ленточки шириной 2.5 см; бисер и стразы для украшения, тесемка, нитки под цвет ленты. Инструменты: паяльник, железная линейка, ножницы, пинцет, зажигалка или свечка (кому как удобнее) клей "Момент КРИСТАЛ" прозрачный и термоклей. (фото 2)

Ленту необходимо нарезать на 30 квадратиков.Для тех, кто только начинает осваивать технику канзаши скажу, что удобнее нарезать ленточку паяльником с помощью железной линейки, получаются ровные квадраты, подпаленные с двух сторон

Ленту необходимо нарезать на 30 квадратиков.Для тех, кто только начинает осваивать технику канзаши скажу, что удобнее нарезать ленточку паяльником с помощью железной линейки, получаются ровные квадраты, подпаленные с двух сторон (фото 3)
 
Ёлочка канзаши МК (фото 4)

Вот такие квадратики у меня получились, из них надо накрутить острые лепестки, очень хороший МК здесь: https://stranamasterov.ru/node/99393?c=favorite

Вот такие квадратики у меня получились, из них надо накрутить острые лепестки, очень хороший МК здесь: https://stranamasterov.ru/node/99393?c=favorite (фото 5)

Хочу сказать, что в процессе изготовления лепестков необходимо следить за тем, чтобы крутить их одинаково, так чтобы готовые лепестки все смотрели в одну сторону. На фотографии видно, что лепестки могут смотреть как вправо, так и влево.

Хочу сказать, что в процессе изготовления лепестков необходимо следить за тем, чтобы крутить их одинаково, так чтобы готовые лепестки все смотрели в одну сторону. На фотографии видно, что лепестки могут смотреть как вправо, так и влево. (фото 6)

Готовые лепестки нанизываем на нитку.
1-й ряд (верхний) - 8 шт;
2-й ряд - 10 шт;
3-й ряд - 12 шт.
Чтобы в дальнейшем конусы смотрелись красиво, лучше собрать лепестки и за нижний угол, чтобы удобнее было распределять их в готовом изделии.

Готовые лепестки нанизываем на нитку. 
1-й ряд (верхний) - 8 шт;
2-й ряд - 10 шт;
3-й ряд - 12 шт.
Чтобы в дальнейшем конусы смотрелись красиво, лучше собрать лепестки и за нижний угол, чтобы удобнее было распределять их в готовом изделии. (фото 7)

Далее собираем вот такие конусы, прячем нитки и приступаем к сборке самой елочки.

Далее собираем вот такие конусы, прячем нитки и приступаем к сборке самой елочки. (фото 8)

В верхнем ряду закрепляем тесемку с помощью иголки и нитки.

В верхнем ряду закрепляем тесемку с помощью иголки и нитки. (фото 9)
 
Ёлочка канзаши МК (фото 10)

Собирать елочку удобнее, начиная с нижнего ряда. Конус нижнего ряда красиво расположить на рабочей поверхности, капнуть термоклей и присоединить второй ряд, попутно расправляя лепестки, последним идет верхний ряд.

Собирать елочку удобнее, начиная с нижнего ряда. Конус нижнего ряда красиво расположить на рабочей поверхности, капнуть термоклей и присоединить второй ряд, попутно расправляя лепестки, последним идет верхний ряд. (фото 11)

Чтобы оформить красиво низ нам понадобится еще один квадрат ленты, круг из картона диаметром примерно 1.7 см (может быть больше или меньше). Приклеить круг по середине квадрата с помощью клея Момент КРИСТАЛ.

Чтобы оформить красиво низ нам понадобится еще один квадрат ленты, круг из картона диаметром примерно 1.7 см (может быть больше или меньше). Приклеить круг по середине квадрата с помощью клея Момент КРИСТАЛ. (фото 12)

наметать вокруг него на небольшом расстоянии и стянуть нитку. (Видно конечно плохо, прошу прощения за качество фотографии)

наметать вокруг него на небольшом расстоянии и стянуть нитку. (Видно конечно плохо, прошу прощения за качество фотографии) (фото 13)

Противоположные углы квадрата можно сшить между собой.

Противоположные углы квадрата можно сшить между собой. (фото 14)

Набить елочку синтепоном и приклеить дно.

Набить елочку синтепоном и приклеить дно. (фото 15)

Вот такая елочка у нас должна получиться, осталось водрузить звезду на макушку и повесить шары (бисер).

Вот такая елочка у нас должна получиться, осталось водрузить звезду на макушку и повесить шары (бисер). (фото 16)

Чтобы сделать елку побольше надо взять ленту шириной 4 см и нарезать 91 квадрат.
1- ряд - 12 шт
2-й ряд - 14 шт
3-й ряд - 16 шт
4-й ряд - 18 шт
5-й ряд - 20 шт
Технология изготовления такая же, только перед тем как украшать звездой макушку, лучше всего предварительно сделать туда небольшой конус, чтобы спрятать уголки от лепестков.

Чтобы сделать елку побольше надо взять ленту шириной 4 см и нарезать 91 квадрат.
1- ряд - 12 шт
2-й ряд - 14 шт
3-й ряд - 16 шт
4-й ряд - 18 шт
5-й ряд - 20 шт
Технология изготовления такая же, только перед тем как украшать звездой макушку, лучше всего предварительно сделать туда небольшой конус, чтобы спрятать уголки от лепестков. (фото 17)

Ну, вот и все. Надеюсь все понятно. Спасибо всем кто заглянул.

АРНИ

Молодец!!! бравобравобраво Достаточно понятно объяснение по МК. Спасибо за МК.

Katrin-kh

И тебе, Ларочка, спасибо за первый комментарий.

Иришка Дунаева

все понятно! молодец!!! стащу у тебя идею!ангел!!!!

Katrin-kh

Спасибо. Я старалась.

Marina Retivova1

Хороший МК! Всё понятно! Утащила в копилочку. Пригодится!