Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ангелочки


Тип работы
Техника

Игрушка Новый год Рождество Шитьё ангелочки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот таких ангелочков я сшила по выкройке елочки от Чебоксарки. Я елочку делать не захотела, сшила ангелочков, а когда сшила ... захотела елочку. ))) Она уже почти готова... Выкройка вставлена в МК на сайте Тильдомания. Вот ссылка:http://tildy.ru/forum/index.php?showtopic=82 . Эта выкройка известна уже многим. Размещаю ссылку для тех, у кого еще нет выкройки.Сшиты из бязи, тонированы, расписаны акриловыми красками для ткани. Волосы - шерсть для валяния. Получились два мальчика и девочка.

Вот таких ангелочков я сшила по выкройке елочки от Чебоксарки. Я елочку делать не захотела, сшила ангелочков, а когда сшила ... захотела елочку. )))  Она уже почти готова... Выкройка вставлена в МК на сайте Тильдомания. Вот ссылка:http://tildy.ru/forum/index.php?showtopic=82 . Эта выкройка известна уже многим. Размещаю ссылку  для тех, у кого еще  нет выкройки.Сшиты из бязи, тонированы, расписаны акриловыми красками для ткани. Волосы - шерсть для валяния.  Получились два мальчика и девочка. (фото 1)

Крылышки вырезала из фетра, прошлась по ним золотыми блестками, в центре приклеила стразик.

Крылышки вырезала из фетра, прошлась по ним золотыми блестками, в центре приклеила стразик. (фото 2)

вот и девочка ...

вот и девочка ... (фото 3)

еще мальчик ...

еще мальчик ... (фото 4)

все-таки чего-то у них не хватало, поэтому вылепила из самоотвердеваемой массы трубы и покрыла их золотой краской. Спасибо всем, кто заглянул.

все-таки чего-то у них не хватало, поэтому вылепила из самоотвердеваемой массы трубы и покрыла их золотой краской. Спасибо всем, кто заглянул.  (фото 5)
Захария

Мариш, какие ж они хорошенькие!браво

И золотые трубы в их маленьких ручках так подходят им! Чудесные ангелочки!ангел

Марина К ... Monpansie

Оленька! спасибо! а я еще не все у тебя разглядела! сайт днем зависал и фото швейного ангела не загружались, а еще у тебя открытки! сейчас порассматриваю! ))))

NARI

Малышки лапочки очень милые цветыМариш она пришла в Питер сегодняура!

Марина К ... Monpansie

Здорово! Надюш! Там в посылке в белой бумажке завернута длинная-предлинная игла для сшивания сваленных игрушек и всего-прочего. Лапы, головы и запчасти хорошо такими иглами сшиваются. ты ее аккуратно достань, хоть я ее и завернула, переживаю, чтобы дети не схватили. Я такие иглы себе в инете заказала, очень удобные. А когда прочла, что ты игрушки валяешь, решила и тебе выслать для удобства работы. Ты уж ее аккуратненько достань, пожалуйста, и спрячь. Я от своих тоже прячу... ))))

NARI

Ты мне места для фантазии неоставиш смеюсь

Марина К ... Monpansie

нее... оставлю! смеюсь про снеговичка вы сами меня спровоцировали, а насчет иглы, я хотела заранее предупредить. )))) Я игрушки сшиваю теперь только такой иглой. мне твои валялки очень нравятся. Дракончик лучше у тебя, чем в МК. )))

NARI

Спасибо конечно лимончик рыхленький у меня получился,тогда одна иголка была  никак по МК непонять было  сколько шерсти брать да он ещё и первый былсимпатия

Марина К ... Monpansie

не знаю, что там насчет рыхлости.... а мордочка и подбор цвета шерсти мне у тебя больше понравились!

NARI

Мариш Спасибо большоецветы

КотМяу

Марин, какие куклёныши симпатичные!!! А я вот не видела эту выкройку, надо будет по ссылке заглянуть... Мордахи у них просто чудо, а глазки какие классные! Трубы - вообще отпад.

Марин, а какого они размера?

Марина К ... Monpansie

Светочка! спасибо! я делала высотой 15 см. Таких можно на елку вешать, на голове есть ленточка. Насчет выкройки - посмотри, конечно. Выкройка кликабельна, она в Adobe reader открывается, поэтому скопировать и вставить в пост не получится. Можно распечатать или срисовать монитора. Выкройка очень простая. По ней я видела и ангелочков, и елочек, и котиков, и зайчиков (уши длинные пришиваешь)... )))  

КотМяу

Спасибо, Мариш! Я уже её скачала. жму руку

Катя Синявская

Очаровательные ангелочки!ангелбраво

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Катюш! улыбаюсь

Mamacita

Ангелочки-очаровашки!!! Восхищаюсь твоей фантазией и мастерством, с трубами вообще шикарная идея!!! И образ завершенный супер!

н а т а

благодарю Маришка, какие они очаровательные!!! Очень понравились!!! бравонежные создания!

Ихтиандра

Мариночка, захожу к тебе уже который раз...Прошлый раз, когда начала писать комментарий, внезапно отключили электричество. Так что сейчас буду восторгаться по-новой! Ангелочки - чудушки! умилительные создания! Хотела вопросик задать. Как ты и чем нарисовала так изящно ротик и носик?Я тоже купила на днях краски по ткани, пробовала, экспериментировала, но даже самой тонкой кисточкой такого эффекта не добиться. Просвети невежду, а?...))подмигиваю

Марина К ... Monpansie

Спасибо, Людочка! Я рисую красками по ткани Decola . Смешала белую краску и коричневую. Излишки краски сняла на салфетку, чтобы линия тонкая была. Кисточка тонкая, не профессиональная. Купила в канцтоварах набор китайской синтетики... ))) вот и пользуюсь им... )))

Ихтиандра

А-а-а...Понятно. Спасибо, Мариночка! А в моём наборе коричневой нет. Пробовала чёрным контур сделать, но он слишком активный получается. А вот более спокойного тона не догадалась взять...Ну что ж, теперь буду знать! цветы

Марина К ... Monpansie

Да, черный совсем некрасиво будет смотреться! Я вот никак масляной не попробую ...Читала, что нужно немного на бумагу выложить, дать ей просохнуть сутки, потом тонкой кистью макнуть,  по салфетке провести до чуть заметной полосы и рисовать тогда уже по ткани. Еще можно гуашь смешать с ПВА. Будет тот же эффект, не смоется. Проверено! )))) на палитру немного гуаши и ПВА , смешиваю и все готово.... )))

Ихтиандра

Ай спасибо, Мариночка! Сколько всего интересного узнала!

Stefaniya

добряшки-очаровашки!!!!супер!бравоцветы

galinakolina

Бесспорно,ребятишки хороши!

Наталья Земляничкина

И правда Ангелочки. Хорошенькие такие!

Накатова Александра

милые симпатюльки супер!

Irina_essn

бесподобные!!!!!!!!!

janina_nalimova

супер!

Марина К ... Monpansie

Спасибо! )))

Как-бы Мастер

Какие милые!!! Мастерице БРАВО!!!браво