Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из мягких игрушек мастер класс


 14 из 83 
Событие

Мастер-класс Поделка изделие Свадьба Моделирование конструирование Букет из мягких игрушек мастер класс Пенопласт Ткань

В избранных: 310
В избранных: 310
В избранных: 310
В избранных: 310
В избранных: 310

Поделиться:

Мои друзья поставили передо мной интересную задачу декора свадьбы в стиле "Мишки очень любят...". Букет невесты, если учесть, что свадьба зимняя, хотелось чтобы состоял из декоративного материала...Наш выбор пал на букет из мягких игрушек. Роясь на просторах интернета, я так и не нашла ничего, что научило бы меня от "А" до "Я" это делать...Поэтому мастер класс из догадок...из обравков фраз..из накопленного опыта.

Мои друзья поставили передо мной интересную задачу декора свадьбы в стиле "Мишки очень любят...". Букет невесты, если учесть, что свадьба зимняя,  хотелось чтобы состоял из декоративного материала...Наш выбор пал на букет из мягких игрушек. Роясь на просторах интернета, я так и не нашла ничего, что научило бы меня от "А" до "Я" это делать...Поэтому мастер класс из догадок...из обравков фраз..из накопленного опыта. (фото 1)

Купила уже готовую основу.

Купила уже готовую основу. (фото 2)

А потом мучалась поисками медвежат нужного размера и цвета. Только на первый взгляд казалось,что мягкие игрушки продаются везде. Объездила пол города Екатеринбурга...перекопала половину интернета...Еле еле нашла тех, у кого можно это купить и то только по оптовой цене и при больших закупках:):):)

А потом мучалась поисками медвежат нужного размера и цвета. Только на первый взгляд казалось,что мягкие игрушки продаются везде. Объездила пол города Екатеринбурга...перекопала половину интернета...Еле еле нашла тех, у кого можно это купить и то только по оптовой цене и при больших закупках:):):) (фото 3)

Взяла пенопласт и вклеила в середину. Но, как показала практика пенопласт рыхлый материал и с данной задачей лучше бы справился оазис для сухоцветов или пенополуритан.

Взяла пенопласт и вклеила в середину. Но, как показала практика пенопласт рыхлый материал и с данной задачей лучше бы справился оазис для сухоцветов или пенополуритан. (фото 4)

У мишек- брелков, обрезала ту часть, которая напоминала о их принадлежности к отделу сувенирной продукции:)

У мишек- брелков, обрезала ту часть, которая напоминала о их принадлежности к отделу сувенирной продукции:) (фото 5)

Потом было самое веселое ...Насаживала мишек на каминные спички, потому что шпажки вымерли из продажи...:):):)Во всех магазинах, в которых бываю , в последний месяц нигде найти не могу...Поэтому мой любимый, заботливый муж в момент, когда я для его мамы на юбилей делала букет из 70 конфет...придумал мне такой замечательный выход из ситуации:)

Потом было самое веселое ...Насаживала мишек на каминные спички, потому что шпажки вымерли из продажи...:):):)Во всех магазинах, в которых бываю , в последний месяц нигде найти не могу...Поэтому мой любимый, заботливый муж в момент, когда я для его мамы на юбилей делала букет из 70 конфет...придумал мне такой замечательный выход из ситуации:) (фото 6)

Нарезала сетки и ткани...

Нарезала сетки и ткани... (фото 7)

По принципу фунтика закрепила на спичку вместе с мишкой

По принципу фунтика закрепила на спичку вместе с мишкой (фото 8)

Вид с другой стороны...Пользуюсь клеевыми пистолетами, поэтому ничего не приматываю...

Вид с другой стороны...Пользуюсь клеевыми пистолетами, поэтому ничего не приматываю... (фото 9)

Всех мишек усадила...И приклеила к ободку основы.

Всех мишек усадила...И приклеила к ободку основы. (фото 10)

Начала декор оборотной стороны или нижней части:)

Начала декор оборотной стороны или нижней части:) (фото 11)

Как-то вот так задекорировала...

Как-то вот так задекорировала... (фото 12)

Самое замечательное было создавать шляпку на женихе:) И получилось очень таки мило.

Самое замечательное было создавать шляпку на женихе:) И получилось очень таки мило. (фото 13)
МОТЮЛЬ

Привет Мариш, а ты что приклеила мишек на шпажки, а как же их потом снимать? Я делаю по другому беру проволочку и тыкаю между швов, закручиваю проволоку и уже просто втыкается в основу и потом игрушку можно легко снять не повредив, а есть еще способ, на пояс игрушки завязывается бантик и проволочкой в виде крючка зацепляешь за ленточку и все в основу.

МаришаШ

Композиции на столы я так и сделала, а букет невесты, который весь день будет "дергаться"...все приклеивала намертво. Хотя про идею с поясом и крючком не знала...СПАСИБО!!!

Но4ная Фурия

благодарюза мк. Всегда хотела сделать такой букет.

МаришаШ

Пожалуйста.

Попова Ольга Николаевна

Я как и вы Мариша, МК не нашла на такие букеты и тоже делала на угад))). Правда я игрушки намертво клею.....все кто видят такую красоту, не решаются ее разобрать))) и букет оставляют декором квратриты на долгие года.

МаришаШ

Ольга, я по этому вопросу пока в поиске. Букет невесты клеила намертво, а композиции на столы намеренно нет, чтобы гости в финале мероприятия могли все разобрать...

Мама Коленьки

Букет замечательный! А я крепила на палочки к которым цепляют шарики, просто пришивала, чтобы потом можно было разобратьулыбаюсь

МаришаШ

Спасибо!!! Идея просто замечательная, спасибо, что поделились.

Legend@

Очень круто!!!:) Спасибо за МК ;)

МаришаШ

Спасибо Вам, что заглянули.

Ната111

отличный букет, только вот интересно, как можно самой сделать такую основу, не покупая, может кто подскажет?

МаришаШ

Сделать можно самой из крепкой проволоки. Или создав букет, обернуть креповой бумагой, эффект получается тотже.

Пётр СПб

спасибо за идею!!!))а я обошелся без пенопласта и шпажек, т.к. тоже не нашел)) Я прямо через основу протыкал гвоздики с декоративными шляпками, примерно вот такой длинны (==========) намазывал их супер клеем и насаживал игрушку....15 секунд и мишка держится как на шурупе)))Затем в цветочном магазине упаковал и аль-ляяя))))

МаришаШ

Круто!!!

Хитрова Мария

скажите пожалуйста а где вы мишек нашли я тоже уже все обыскалась очень уж они дорогие а у вас такие милые

МаришаШ

Я нашла на складах "Сима-ленда"  и там заказывала нигде больше не было, даже в больших оптовых магазинах.

Венера Ильина

Мне удобнее сеткой разных цветов украшать, ибо органза жутко осыпается даже не знаю что с ней делать =(

Viktori

Классный букет! А я мишек нашла на Кировском оптовом рынке, причём продали поштучно и по демократичной цене! До этого тоже весь город оббегала.