Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочки - красавицы


Событие

Поделка изделие Новый год Елочки - красавицы Бумага Нитки Продукты пищевые

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Каждый год перед Новым годом объявляют разные конкурсы поделок. Мы с сыном стараемся в них участвовать. В этом году решили принять участие в конкурсе елок. И сделали две елочки: из печенья и ниток. Елочка из печенья наша вторая попытка. В прошлом году пытались: скрутили конус, набили его газетами, но иголки держались плохо, печенье падало и мы все разобрали. А в этом году конус заполнили монтажной пеной, и все держится хорошо. Готовая елочка. На верхушку думаю сделать звезду из печенья.

Каждый год перед Новым годом объявляют разные конкурсы поделок. Мы с сыном стараемся в них участвовать. В этом году решили принять участие в конкурсе елок. И сделали две елочки: из печенья и ниток. Елочка из печенья наша вторая попытка. В прошлом году пытались: скрутили конус, набили его газетами, но иголки держались плохо, печенье падало и мы все разобрали. А в этом году конус заполнили монтажной пеной, и все держится хорошо. Готовая елочка. На верхушку думаю сделать звезду из печенья. (фото 1)

500 гр. крекера, 300 иголок - и вот такая елочка.

500 гр. крекера, 300 иголок - и вот такая елочка. (фото 2)

Спасибо всем за добрые слова! Немного переделок или доделок...В выходные увидела в магазине кексы "дракончик". Немного их переделала и на нашей "сдобной" елочке красуется вот такая Змееечка.

Спасибо всем за добрые слова! Немного переделок или доделок...В выходные увидела в магазине кексы "дракончик". Немного их переделала и на нашей "сдобной" елочке красуется вот такая Змееечка.  (фото 3)

Змейка сидит во главе елочки и ждет...своего новогоднего часа! Вчера отнесла эту елочку на районный конкурс новогодних елок. Теперь ждем с сыном подведения итогов...

Змейка сидит во главе елочки и ждет...своего новогоднего часа! Вчера отнесла эту елочку на районный конкурс новогодних елок. Теперь ждем с сыном подведения итогов... (фото 4)

Нитки, клей ПВА, атласные ленточки. Из бумаги сделала конус, обклеила его пленкой. Нитку вдела в иголку и проткнула пузырек с клеем. Иголку убрала, нитки проходят через пузырек, смазываются клеем. И так обматываем весь конус. Затем сняла, украсила бантиками.

Нитки, клей ПВА, атласные ленточки. Из бумаги сделала конус, обклеила его  пленкой. Нитку вдела в иголку и проткнула пузырек с клеем. Иголку убрала, нитки проходят через пузырек, смазываются клеем. И так обматываем весь конус. Затем сняла, украсила бантиками. (фото 5)

С сыном два года назад делали елочки на конкурс в детский сад. Одна елочка была из бисера: сын нанизывал бисеринки на леску, а затем приклеивали рядами на конус из бумаги. Вторая елочка из полосок бумаги. Сын ножницами зиг-заг нарезал полоски, а затем приклеили их на конус. Закрутили концы полосок ножницами. Извиняюсь за качество фото.

 С сыном два года назад делали елочки на конкурс в детский сад. Одна елочка была из бисера: сын нанизывал бисеринки на леску, а затем приклеивали рядами на конус из бумаги. Вторая елочка из полосок бумаги. Сын ножницами зиг-заг нарезал полоски, а затем приклеили их на конус. Закрутили концы полосок ножницами. Извиняюсь за качество фото. (фото 6)

Одна елочка из трубочек для коктейля разной длины: приклеили их на конус из бумаги, концы загнули. Украсили зонтиками для украшения коктейлей. Вторая елочка сложена из бумаги методом оригами.

Одна елочка из трубочек для коктейля разной длины: приклеили их на конус из бумаги, концы загнули. Украсили зонтиками для украшения коктейлей. Вторая елочка сложена из бумаги методом оригами. (фото 7)
Балеро

Из ПЕчЕНЬЯудивляюсь просто супер!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!!!!!!браво

Апрель4ик

Как тут не перефразировать строки из известной песни "Ёлочки бывают разные нитяные, бумажные... и даже из печенья" смеюсь Чудесные елочки, но первая просто БОМБА!!!

Татьяна Горбылева

Вот это ДАААА!!!!!! Перваясупер!супер!супер! !!!!!!

Город 312

Печенюшная елка просто чудо!