Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы, шкатулки и всякие разности


Техника

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Часы шкатулки и всякие разности Бумага Дерево Клей Коробки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Делала часы в подарок совершенно не известной мне девушки по просьбе мужа. Помучилась над сюжетом, и подумала что любовь это всегда актуально))) Распечатка, акриловые краски,двухшаговый каркелюр, шпаклевка и пуговицы вместо цифр.

Делала часы в подарок совершенно не известной мне девушки по просьбе мужа. Помучилась над сюжетом, и подумала что любовь это всегда актуально))) Распечатка, акриловые краски,двухшаговый каркелюр, шпаклевка и пуговицы вместо цифр.  (фото 1)

Каркелюр поближе.

Каркелюр поближе. (фото 2)

Узнала недавно что чайные домики можно делать из коробок от этого самого чая. Вот сама бы ни когда бы не додумалась. Спасибо всем кто щедро делиться своими секретами!!!

Узнала недавно что чайные домики можно делать из коробок от этого самого чая. Вот сама бы ни когда бы не додумалась. Спасибо всем кто щедро делиться своими секретами!!! (фото 3)

Так получилась эта коробочка по мотвам любимого мною Альфонса Мухи. "Искуство" Благо это были как раз четыре картинки. Вот еще на "Времена года" зуб точу)))

Так получилась эта коробочка по мотвам любимого мною Альфонса Мухи. "Искуство" Благо это были как раз четыре картинки. Вот еще на "Времена года" зуб точу))) (фото 4)

Это кстати мой первый опыт работы со шпаклевкой. Трафарета под рукой не было, сама делать заленилась. Зато было кружево. оно и пошло в ход...

Это кстати мой первый опыт работы со шпаклевкой. Трафарета под рукой не было, сама делать заленилась. Зато было кружево. оно и пошло в ход... (фото 5)

Все остальное стандартно. Распечатки, акриловые краски, медиум антик, лак поли-р, ну и еще контуром узор на кружевинах подчеркнула.

Все остальное стандартно. Распечатки, акриловые краски, медиум антик, лак поли-р, ну и еще контуром узор на кружевинах подчеркнула. (фото 6)
 
Часы, шкатулки и всякие разности (фото 7)

Жили-были дома уже лет десять как две коробки из под сигар. И тут на меня нагрянул ДЕКУПАЖ, Первая коробка превратилась в "Английскую осень"

Жили-были дома уже лет десять как две коробки из под сигар. И тут на меня нагрянул ДЕКУПАЖ, Первая коробка превратилась в "Английскую осень" (фото 8)

Все этапы работы она стойко выдержала, и теперь выглядит вот так.

Все этапы работы она стойко выдержала, и теперь выглядит вот так. (фото 9)

Вторая коробка издевательств не выдержала и на этапе ошкуривания сломалась в самом центре дна. Но от меня так просто не уйдешь!!! И вот она превратилась в настенный хранитель нужных бумажек, котрые обычно терялись. Хранят бумажки горные гномы.

Вторая коробка издевательств не выдержала и на этапе ошкуривания сломалась в самом центре дна. Но от меня так просто не уйдешь!!! И вот она превратилась в настенный хранитель нужных бумажек, котрые обычно терялись. Хранят бумажки горные гномы. (фото 10)

Окантовка хранителя из туалетной бумаги посаженой на ПВА. На картинках добавлено немного краски с блестками реквизированой у дочки. Но на фото это к сожалению не видно(((

Окантовка хранителя из туалетной бумаги посаженой на ПВА. На картинках добавлено немного краски с блестками реквизированой у дочки. Но на фото это к сожалению не видно((( (фото 11)

А это я м.к по пейп-арту посетила...

А это я м.к по пейп-арту посетила... (фото 12)
Татьяна-decor

очень,очень всё понравилось!! особенно часы прелестьсупер!

lana1

замечательные работы.

Ольговка

Спасибо большое, не успела выложить, а Вы уже посмотрели)))

Ирин@43

Отличные работы!браво

Татьяна Горбылева

Работы СУПЕР!!!!!!!

сидора и. п.

Работы великолепны!!!!!Особенно понравился чайный домик.

Надежда Ре

работы сложные!цвета бы чуть посочней.браво

Ольговка

Спасибо что заглянули. А с цветами, я сама люблю пастельные тона. Да и краски диктуют свою волю, и крутят мною в процессе работы как хотят. Это не я ими, а они мной командуют)))

Юлия Шв.

Очень красивые работы!

Елена Лебедева Lensm

Интересные работы!!!

natadoma

супер работы.

Ольговка

Большое спасибо всем кто зашел посмотреть. Мне очень важно и приятно Ваше мнеие... Иду творить дальше. Благо погода не для прогулок)))

gene_4_ka

Шикарные работы! Браво! Часы и чайный домик - супер!браво Поделитесь секретом как вы чайный домик делали?

Ольговка

Все не сложно. Картонную коробку из под чая(благо окошечко там уже есть) обклеила двумя слоями мелко порваной газеты на ПВА. Хорошенько просушила, загрунтовала. Дальше как обычно. Истонченая распечатка., сверху лак, что бы не запачкать картинку в работе. Решила сделать окантовку шпаклевкой. Что бы рисунок был поменьше и из за отсутствия трафарета воспользовалась кружевом. Сошкурила все острые пики шпаклевки. Прочпокала акрилом в тон картинкам. Далее прошлась практически сухой губкой с белым акрилом по кружеву. Все высохло. Следующий шаг медиум-антик. Стало слегка темновато(Это я пачкать очень люблю). И еще раз уже совсем чуть-чуть белой краски. Три слоя лака поли-р. И вуаля...

gene_4_ka

А от какого чая коробочка, я  просто у  нас не встречала такой чай, чтобы коробочка была сразу такая.....с окошком.....

Ольговка

Чай Гринфилд если не ошибаюсь. На самом деле Вы внимательно посмотрите на коробочки в магазинах. У многих сбоку окошко пунктиром намечено, самому вырывать надо. С другой стороны дырочку и вырезать можно. Главное что бы коробочка по размеру подходила.

Ольговка

И еще при обклеивании газетой надо быть как то аккуратней. Я все это очень плотно сделала,и у меня коробка слегка ужалась. Теперь пакетики с трудом помещаються(((

Светлана Семёнова

Очень красиво !!!

Ольга Александровна

Очень красивые работы!браво

Елена КЗ

Изумительные работы!!!!!!!!!!!! Очень стильные и гармоничные!!!!!!!!!!!!

Natali2011

Оригинальные работы. Часы очень понравились, необычненько!

Пивония

Классно!!!

marinaz33

Сколько красоты!!! Часики бесподобны!!! Всё очень понравилось!!! БРАВО!!!браво

lorenci66

Работы замечательные, оригинальные и очень красивые!!!браво

Anita Kiprey

Всё здорово, но часы выше всяких похвал! Очень свежо, необычно, стильно! Фантастические часики!браво